Home » Fanshop, LIVETICKER.TV, Presse News, TV Sport Nachrichten, TV-Sport-Vorschau, Update     

Kurzfristige Programmänderung / Ergänzung – Sport TV Programm

00-Programmaenderung

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Mittwoch, 19.07.2017 – 09.44 Uhr


LIVE: Mittwoch, 19.07.2017 – 12.05 Uhr – ONE
Radsport: 104. Tour de France 2017
17. Etappe: La Mure – Serre Chevalier
Infos & Liveticker zur 104. Tour de France 2017
Liveticker: Tour de France – 17. Etappe


LIVE: Mittwoch, 19.07.2017 – 13.15 Uhr – Sport 1
Fußball: International Champions Cup
FC Bayern München – FC Arsenal
Übertragung aus Shanghai/CHN
Weitere Infos zum FC Bayern München


LIVE: Mittwoch, 19.07.2017 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball Champions League Qualifikation
Red Bull Salzburg – Hibernians FC Paola
Liveticker: Red Bull Salzburg – Hibernians FC Paola


Letztes Update: Mittwoch, 17.07.2017 – 09.44 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Samstag, 15.07.2017 – 22.42 Uhr


LIVE: Sonntag, 16.07.2017 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
12. Turniertag – Das Finale der Herren
Marin Cilic (CRO) – Roger Federer (SUI)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


Letztes Update: Samstag, 15.07.2017 – 22.42 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Donnerstag, 13.07.2017 – 08.30 Uhr


LIVE: Donnerstag, 13.07.2017 – 13.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
9. Turniertag – Halbfinale der Damen
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
14.00 Garbine Muguruza (ESP) –  M. Rybarikova (SVK)
16.00 Venus Williams (USA) – Johanna Konta (GBR)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


LIVE: Freitag, 14.07.2017 – 13.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
9. Turniertag – Halbfinale der Männer
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
Sam Querrey (USA) – Marin Cilic (CRO)
Roger Federer (SUI) – Tomas Berdych (CZE)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


Letztes Update: Donnerstag, 13.07.2017 – 08.30 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Dienstag, 11.07.2017 – 21.30 Uhr


LIVE: Mittwoch, 12.07.2017 – 13.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
9. Turniertag – Viertelfinale Herren
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
14:00 Gilles Müller (LUX) – Marin Cilic (CRO)
14:00 Andy Murray (GBR) – Sam Querrey (USA)
16:00 Tomas Berdych (CZE) – Novak Djokovic (SRB)
16:00 Milos Raonic (CAN) – Roger Federer (SUI)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


LIVE: Donnerstag, 13.07.2017 – 13.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships

9. Turniertag – Halbfinale der Damen
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
Venus Williams (USA) – Johanna Konta (GBR)
Garbine Muguruza (ESP) –  M. Rybarikova (SVK)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


Letztes Update: Dienstag, 11.07.2017 – 21.30 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Dienstag, 11.07.2017 – 10.30 Uhr


LIVE: Dienstag, 11.07.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
8. Turniertag – Viertelfinale Damen
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
14:00 Garbine Muguruza (ESP) – Svetlana Kuznetsova (RUS)
15:00 Venus Williams (USA) – Jelena Ostapenko (LAT)
15:30 Magdalena Rybarikova (SVK) – Coco Vandeweghe (USA)
16:30 Johanna Konta (GBR) – Simona Halep (ROU)
8. Turniertag – Achtelfinale Herren – Nachtrag Dienstag
13:00 Adrian Mannarino (FRA) – Novak Djokovic (SRB)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


Letztes Update: Dienstag, 11.07.2017 – 10.32 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Sonntag, 09.07.2017 – 09.30 Uhr


LIVE: Montag, 10.07.2017 – 12.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
7. Turniertag – Achtelfinale der Herren
ca. Anfangszeiten laut Veranstalter
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
14:00 Roberto Bautista-Agut (ESP) – Marin Cilic (CRO)
14:00 Sam Querrey (USA) – Kevin Anderson (RSA)
15:30 Rafael Nadal (ESP) – Gilles Müller (LUX)
15:30 Andy Murray (GBR) – Benoit Paire (FRA)
15:30 Milos Raonic (CAN) – Alexander Zverev (GER)
15:30 Dominic Thiem (AUT) – Tomas Berdych (CZE)
17:30 Adrian Mannarino (FRA) – Novak Djokovic (SRB)
17.30 Grigor Dimitrow (BUL) – Roger Federer (SUI)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


LIVE: Montag, 10.07.2017 – 12.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
7. Turniertag – Achtelfinale der Damen
Anfangszeiten werden in Kürze nachgetragen!
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
12:30 Angelique Kerber (GER) – Garbine Muguruza (ESP)
12:30 Jelena Ostapenko (LAT) – Elina Svitolina (UKR)
12:30 A. Radwanska (POL) – Svetlana Kuznetsova (RUS)
12:30 Magdalena Rybarikova (SVK) – Petra Martic (CRO)
14:00 Ana Konjuh (CRO) – Venus Williams (USA)
14:00 Johanna Konta (GBR) – Caroline Garcia (FRA)
14:00 Victoria Azarenka (BLR) – Simona Halep (ROU)
14:00 Coco Vandeweghe (USA) – Caroline Wozniacki (DEN)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


Letztes Update: Sonntag, 09.07.2017 – 15.10 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Samstag, 08.07.2017 – 00.15 Uhr


LIVE: Samstag, 08.07.2017 – 12.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
6. Turniertag – 3. Runde
ca. Anfangszeiten laut Veranstalter – HERREN
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
12:30 Grigor Dimitrow (BUL) – Dudi Sela (ISR)
12:30 Jo-Wilfried Tsonga (FRA) – Sam Querrey (USA)
(interrupted with score 2:6 6:3 6:7 6:1 5:6)
13:00 Gael Monfils (FRA) – Adrian Mannarino (FRA)
14:00 Milos Raonic (CAN) –  Albert Ramos-Vinolas (ESP)
15:30 Sebastian Ofner (AUT) – Alexander Zverev (GER)
15:30 Ernests Gulbis (LAT) – Novak Djokovic (SRB)
16:30 David Ferrer (ESP) – Tomas Berdych (CZE)
18:00 Mischa Zverev (GER) – Roger Federer (SUI)
18:00 Dominic Thiem (AUT) – Jared Donaldson (USA)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


LIVE: Samstag, 08.07.2017 – 12.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
6. Turniertag – 3. Runde
ca. Anfangszeiten laut Veranstalter – DAMEN
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
12:30 Sorana Cirstea (ROU) – Garbine Muguruza (ESP)
12:30 Polona Hercog (SLO) – Svetlana Kuznetsova (RUS)
12:30 Magdalena Rybarikova (SVK) – Lesia Tsurenko (UKR)
14:00 Angelique Kerber (GER) – Shelby Rogers (USA)
14:00 Agnieszka Radwanska (POL) – Timea Bacsinszky (SUI)
14:00 Petra Martic (CRO) – Zarina Diyas (KAZ)
15:00 Alison Riske (USA) – Coco Vandeweghe (USA)
16:30 Anett Kontaveit (EST) – Caroline Wozniacki (DEN)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


Letztes Update: Samstag, 08.07.2017 – 00.15 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Freitag, 07.07.2017 – 09.30 Uhr


LIVE: Freitag, 07.07.2017 – 12.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
5. Turniertag – 3. Runde
ca. Anfangszeiten laut Veranstalter – HERREN
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
12:30 Aljaz Bedene (GBR) – Gilles Müller (LUX)
12:30 Kei Nishikori (JPN) – Roberto Bautista-Agut (ESP)
14:00 Steve Johnson (USA) – Marin Cilic (CRO)
15:30 Benoit Paire (FRA) – Jerzy Janowicz (POL)
15:30 Rafael Nadal (ESP) – Karen Khachanov (RUS)
17:00 Kevin Anderson (RSA) – Ruben Bemelmans (BEL)
17:30 Jo-Wilfried Tsonga (FRA) – Sam Querrey (USA)
17:30 Andy Murray (GBR) – Fabio Fognini (ITA)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


LIVE: Freitag, 07.07.2017 – 12.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
5. Turniertag – 3. Runde
ca. Anfangszeiten laut Veranstalter – DAMEN
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
12:30 Caroline Garcia (FRA) – Madison Brengle (USA)
14:00 Dominika Cibulkova (SVK) – Ana Konjuh (CRO)
14:00 Victoria Azarenka (BLR) – Heather Watson (GBR)
14:30 Shuai Peng (CHN) – Simona Halep (ROU)
14:30 Carina Witthöft (GER) – Elina Svitolina (UKR)
16:00 Johanna Konta (GBR) – Maria Sakkari (GRE)
16:00 Jelena Ostapenko (LAT) – Camila Giorgi (ITA)
17:30 Naomi Osaka (JPN) – Venus Williams (USA)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


Letztes Update: Freitag, 07.07.2017 – 09.30 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Donnerstag, 06.07.2017 – 06.30 Uhr


LIVE: Donnerstag, 06.07.2017 – 12.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
4. Turniertag – 2. Runde
Beteiligung: Top 10, Deutschland, Österreich, Schweiz
ca. Anfangszeiten laut Veranstalter – HERREN
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
12:30 Mischa Zverev (GER) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
14:00 Adam Pavlasek (CZE) – Novak Djokovic (SRB)
16:00 Dominic Thiem (AUT) – Gilles Simon (FRA)
16:00 Milos Raonic (CAN) – Mikhail Youzhny (RUS)
17:30 Dusan Lajovic (SRB) – Roger Federer (SUI)
17:30 Frances Tiafoe (USA) – Alexander Zverev (GER)
17:30 Jack Sock (USA) – Sebastian Ofner (AUT)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


LIVE: Donnerstag, 06.07.2017 – 12.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
4. Turniertag – 2. Runde
Beteiligung: Top 10, Deutschland, Österreich, Schweiz
ca. Anfangszeiten laut Veranstalter – DAMEN
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
12:30 E. Makarova (RUS) – Svetlana Kuznetsova (RUS)
12:30 Tatjana Maria (GER) – Coco Vandeweghe (USA)
14:30 Agnieszka Radwanska (POL) – C. McHale (USA)
14:30 Lesia Tsurenko (UKR) – Viktorija Golubic (SUI)
16:00 Karolina Pliskova (CZE) – M. Rybarikova (SVK)
16:30 Kristina Kucova (SVK) – Timea Bacsinszky (SUI)
18:00 T. Pironkowa (BUL) – Caroline Wozniacki (DEN)
18:00 Angelique Kerber (GER) – Kirsten Flipkens (BEL)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


Letztes Update: Donnerstag, 06.07.2017 – 06.30 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Mittwoch, 05.07.2017 – 08.30 Uhr


LIVE: Mittwoch, 05.07.2017 – 12.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
3. Turniertag – 2. Runde
Beteiligung: Top 10, Deutschland, Österreich, Schweiz
ca. Anfangszeiten laut Veranstalter – HERREN

Infos & Liveticker Wimbledon Championships
12:30 Peter Gojowczyk (GER) – Roberto Bautista-Agut (ESP)
14:00 Kei Nishikori (JPN) – Sergiy Stakhovsky (UKR)
15:30 Andy Murray (GBR) – Dustin Brown (GER)
16:00 Florian Mayer (GER) – Marin Cilic (CRO)
17:30 Rafael Nadal (ESP) – Donald Young (USA)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


LIVE: Mittwoch, 05.07.2017 – 12.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
3. Turniertag – 2. Runde
Beteiligung: Top 10, Deutschland, Österreich, Schweiz
ca. Anfangszeiten laut Veranstalter – DAMEN

Infos & Liveticker Wimbledon Championships
12:30 Dominika Cibulkova (SVK) – Jennifer Brady (USA)
12:30 Maria Sakkari (GRE) – Kristyna Pliskova (CZE)
16:00 Qiang Wang (CHN) – Venus Williams (USA)
16:30 Carina Witthöft (GER) – Aryna Sabalenka (BLR)
16:30 Francesca Schiavone (ITA) – Elina Svitolina (UKR)
17:30 Beatriz Haddad Maia (BRA) – Simona Halep (ROU)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


Letztes Update: Mittwoch, 05.07.2017 – 08.30 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Dienstag, 04.07.2017 – 00.35 Uhr


LIVE: Dienstag, 04.07.2017 – 12.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
2. Turniertag – 1. Runde
Beteiligung: Top 10, Deutschland, Österreich, Schweiz
ca. Anfangszeiten laut Veranstalter – HERREN
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
12:30 Mischa Zverev (GER) – Bernard Tomic (AUS)
14:00 Milos Raonic (CAN) – Jan-Lennard Struff (GER)
14:00 Gael Monfils (FRA) – Daniel Brands (GER)
15:30 Martin Klizan (SVK) – Novak Djokovic (SRB)
16:00 Evgeny Donskoy (RUS) – Alexander Zverev (GER)
16:00 Thomaz Bellucci (BRA) – Sebastian Ofner (AUT)
17:30 Dominic Thiem (AUT) – Vasek Pospisil (CAN)
17:30 Alexandr Dolgopolov (UKR) – Roger Federer (SUI)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


LIVE: Dienstag, 04.07.2017 – 12.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
2. Turniertag – 1. Runde
Beteiligung: Top 10, Deutschland, Österreich, Schweiz
ca. Anfangszeiten laut Veranstalter – DAMEN
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
12:30 Tatjana Maria (GER) – Anastasia Potapova (RUS)
12:30 Mona Barthel (GER) – Coco Vandeweghe (USA)
14:00 Angelique Kerber (GER) – Irina Falconi (USA)
14:00 Viktorija Golubic (SUI) – Shuai Zhang (CHN)
14:30 Agnieszka Radwanska (POL) – Jelena Jankovic (SRB)
14:30 Polona Hercog (SLO) – Annika Beck (GER)
16:00 Lesia Tsurenko (UKR) – Julia Görges (GER)
16:00 Karolina Pliskova (CZE) – Jewgenia Rodina (RUS)
18:00 Ons Jabeur (TUN) – Svetlana Kuznetsova (RUS)
18:00 Timea Babos (HUN) – Caroline Wozniacki (DEN)
18:00 Monica Puig (PUR) – Timea Bacsinszky (SUI)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


Letztes Update: Dienstag, 04.07.2017 – 00.35 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Sonntag, 02.07.2017 – 16.55 Uhr


LIVE: Sonntag, 02.07.2017 – 19.30 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Confederations Cup
Das Finale: Deutschland – Chile
Liveticker: Deutschland – Chile


LIVE: Montag, 03.07.2017 – 12.15 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
1. Turniertag – 1. Runde

Beteiligung: Top 10, Deutschland, Österreich, Schweiz
ca. Anfangszeiten laut Veranstalter – HERREN
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
12:30 Joao Sousa (POR) – Dustin Brown (GER)
14:00 A. Haider-Maurer (AUT) – R. Bautista-Agut (ESP)
14:00: Kei Nishikori (JPN) – Marco Cecchinato (ITA)
14:00 Andy Murray (GBR) – Alexander Bublik (KAZ)
15:30 Rafael Nadal (ESP) – John Millman (AUS)
16:00 Viktor Troicki (SRB) – Florian Mayer (GER)
16:00 Tommy Haas (GER) – Ruben Bemelmans (BEL)
16:00 Philipp Kohlschreiber (GER) – Marin Cilic (CRO)
17:30 Daniil Medvedev (RUS) – Stan Wawrinka (SUI)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


LIVE: Montag, 03.07.2017 – 12.15 Uhr – Sky Sport
Tennis: Wimbledon Championships
1. Turniertag – 1. Runde

Beteiligung: Top 10, Deutschland, Österreich, Schweiz
ca. Anfangszeiten laut Veranstalter – DAMEN
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
14:00 Elise Mertens (BEL) – Venus Williams (USA)
14:30 Mirjana Lucic-Baroni (CRO) – Carina Witthöft (GER)
14:30 Marina Erakovic (NZL) – Simona Halep (ROU)
14:30 Kristyna Pliskova (CZE) – Roberta Vinci (ITA)
16:00 Johanna Larsson (SWE) – Petra Kvitova (CZE)
16:00 Dominika Cibulkova (SVK) – Andrea Petkovic (GER)
17:30 Johanna Konta (GBR) – Su-Wei Hsieh (TPE)
18:00 Sabine Lisicki (GER) – Ana Konjuh (CRO)
Infos & Liveticker Wimbledon Championships


Letztes Update: Sonntag, 02.07.2017 – 16.55 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Samstag, 01.07.2017 – 07.05 Uhr


LIVE: Samstag, 01.07.2017 – 13.15 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour – AEGON International
Finale in Eastbourne (GBR)
Karolina Pliskova (CZE) – Caroline Wozniacki (DEN)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Samstag, 01.07.2017 – 15.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: ATP World Tour 250 – Das Finale
AEGON International in Eastbourne (GBR)
Novak Djokovic (SRB) – Gael Monfils (FRA)
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Sonntag, 02.07.2017 – 13.45 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Confederations Cup
Spiel um Platz 3: Mexiko – Portugal
Liveticker: Mexiko – Portugal


LIVE: Sonntag, 02.07.2017 – 19.30 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Confederations Cup
Das Finale: Deutschland – Chile
Liveticker: Deutschland – Chile


Letztes Update: Samstag, 01.07.2017 – 07.05 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Freitag, 30.06.2017 – 10.30 Uhr


LIVE: Freitag, 30.06.2017 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour – AEGON International
Halbfinale in Eastbourne (GBR)
12:00 Heather Watson (GBR) – Caroline Wozniacki (DEN)
13:30 Johanna Konta (GBR) – Karolina Pliskova (CZE)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Freitag, 30.06.2017 – 13.30 Uhr – DAZN**
The Boodles Tennis Challenge
13:30 Jan-Lennard Struff (GER) – Andrey Kuznetsov (RUS)
15:30 Nick Kyrgios (AUS) – Viktor Troicki (SRB)
16:30 Roberto Bautista Agut (ESP) – Benoit Paire (FRA)
17:30 A. Ramos-Vinolas (ESP) – Denis Shapovalov (CAN)
Stoke Park in Buckinghamshire
News & Ergebnisse: The Boodles Tennis Challenge


LIVE: Freitag, 30.06.2017 – 16.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – AEGON International
Viertelfinale in Eastbourne (GBR)
15:00 Novak Djokovic (SRB) – Daniil Medvedev (RUS)
17:00 Richard Gasquet (FRA) – Gael Monfils (FRA)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Freitag, 30.06.2017 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2017
DAS FINALE: Deutschland – Spanien
Liveticker:  Deutschland – Spanien


LIVE: Sonntag, 02.07.2017 – 13.45 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Confederations Cup
Spiel um Platz 3: Mexiko – Portugal
Liveticker: Mexiko – Portugal


LIVE: Sonntag, 02.07.2017 – 19.30 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Confederations Cup
Das Finale: Deutschland – Chile
Liveticker: Deutschland – Chile


Letztes Update: Freitag, 30.06.2017 – 10.20 Uhr

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Donnerstag, 29.06.2017 – 10.30 Uhr


LIVE: Donnerstag, 29.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – AEGON International
Viertelfinale & Nachtrag in Eastbourne (GBR)
11:30 Mischa Zverev (GER) – Bernard Tomic (AUS)
11:30 Steve Johnson (USA) – Thomas Fabbiano (ITA)
(Spielstand: 6:3 2:2)
11:30 Dusan Lajovic (SRB) – John Isner (USA)
(Spielstand: 2:1)
11:30 Cameron Norrie (GBR) – Gael Monfils (FRA)
(Spielstand: 3:6 1:2)
Richard Gasquet (FRA) – Kevin Anderson (RSA)
Robin Haase (NED) – Daniil Medvedev (RUS)
(Spielstand: 4:3) 11:30
Novak Djokovic (SRB) – Donald Young (USA)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Donnerstag, 29.06.2017 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour – AEGON International
Viertelfinale und Nachtragspiele in Eastbourne (GBR)
11:30 Agnieszka Radwanska (POL) – Lauren Davis (USA)
(Spielstand: 4:5)
12:00 Caroline Wozniacki (DEN) – Elena Vesnina (RUS)
12:15 Karolina Pliskova (CZE) – Shuai Peng (CHN)
12:30 Kristina Mladenovic (FRA) – Svetlana Kuznetsova (RUS)
13:00 Tswetana Pironkowa (BUL) – Simona Halep (ROU)
(Spielstand: 7:6 2:1)
13:30 Angelique Kerber (GER) – Lara Arruabarrena (ESP)
13:30 A. Pavlyuchenkova (RUS) – Heather Watson (GBR)
13:30 Jelena Ostapenko (LAT) – Johanna Konta (GBR)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Donnerstag, 29.06.2017 – 13.30 Uhr – DAZN**
The Boodles Tennis Challenge – Viertelfinale
13:30 Albert Ramos-Vinolas (ESP) – James Ward (GBR)
15:30 Nick Kyrgios (AUS) – Philipp Kohlschreiber (GER)
1630 Alexander Zverev (GER) – Thanasi Kokkinakis (AUS)
17:00 Roberto Baustista Agut (ESP) – Jan-Lennard Struff (GER)
Stoke Park in Buckinghamshire
News & Ergebnisse: The Boodles Tennis Challenge


LIVE: Donnerstag, 29.06.2017 – 17.55 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA Europa League Qualifikation
Tschichura Satschchere – SCR Altach
Livestream: Tschichura Satschchere – SCR Altach


LIVE: Freitag, 30.06.2017 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2017
DAS FINALE: Deutschland – Spanien
Liveticker:  Deutschland – Spanien


Letztes Update: Donnerstag, 29.06.2017 – 08.10 Uhr

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm


LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour – AEGON International
Achtelfinale in Eastbourne (GBR)
11:30 Tswetana Pironkowa (BUL) – Monica Niculescu (ROU)
12:45 Kristina Mladenovic (FRA) – Shuai Zhang (CHN)
13:00 Shuai Peng (CHN) – Timea Bacsinszky (SUI)
13:00 Veronica Cepede Royg (PAR) – Elena Vesnina (RUS)
13:15 Angelique Kerber (GER) – Kristyna Pliskova (CZE)
14:15 Caroline Wozniacki (DEN) – Naomi Osaka (JPN)
14:15 Agnieszka Radwanska (POL) –  Lauren Davis (USA)
14:30 Barbora Strycova (CZE) – Garbine Muguruza (ESP)
14:45 Sorana Cirstea (ROU) – Johanna Konta (GBR)
16:15 A. Pavlyuchenkova (RUS) – Heather Watson (GBR)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne 


LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – AEGON International
Achtelfinale in Eastbourne (GBR)
11:30 Daniil Medvedev (RUS) – Sam Querrey (USA)
12:00 Jeremy Chardy (FRA) – Dusan Lajovic (SRB)
12:45 Donald Young (USA) – Jared Donaldson (USA)
13:15 Richard Gasquet (FRA) – Frances Tiafoe (USA)
16:15 Cameron Norrie (GBR) – Gael Monfils (FRA)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 13.30 Uhr – DAZN**
The Boodles Tennis Challenge
Stoke Park in Buckinghamshire
13:30 Denis Shapovalov (CAN) – Ricardas Berankis (LTU)
15:00 Juan Martin Del Potro (ARG) – Gilles Simon (FRA)
16.00 A. Ramos-Vinolas (ESP) – Philipp Kohlschreiber (GER)
18:00 Benoit Paire (FRA) v Jan-Lennard Struff (GER)
News & Ergebnisse: The Boodles Tennis Challenge


LIVE: Donnerstag, 29.06.2017 – 17.55 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA Europa League Qualifikation
Tschichura Satschchere – SCR Altach
Livestream: Tschichura Satschchere – SCR Altach


LIVE: Freitag, 30.06.2017 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2017
DAS FINALE: Deutschland – Spanien
Liveticker:  Deutschland – Spanien


Letztes Update: Mittwoch, 28.06.2017 – 10.00 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Dienstag, 27.06.2017 – 10.30 Uhr


LIVE: Dienstag, 27.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – AEGON International
2. Turniertag in Eastbourne (GBR)
12:00 Thomas Fabbiano (ITA) – Franko Skugor (CRO)
12:00 Mischa Zverev (GER) – Ryan Harrison (USA)
12:00 Novak Djokovic (SRB) – Vasek Pospisil (CAN)
13:30 Daniil Medvedev (RUS) – Sam Querrey (USA)
15:00 Jeremy Chardy (FRA) – Dusan Lajovic (SRB)
15:00 Richard Gasquet (FRA) – Frances Tiafoe (USA)
16:30 Donald Young (USA) – Jared Donaldson (USA)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Dienstag, 27.06.2017 – 12.00 Uhr – Sport 1+
Tennis: WTA Tour – AEGON International
3. Turniertag in Eastbourne (GBR)
12:00 Mona Barthel (GER) – Svetlana Kuznetsova (RUS)
12:00 Ying-Ying Duan (CHN) – Simona Halep (ROU)
13:30 Tswetana Pironkowa (BUL) –  Monica Niculescu (ROU)
13:30 Angelique Kerber (GER) – Kristyna Pliskova (CZE)
13:30 Kristina Mladenovic (FRA) – Shuai Zhang (CHN)
13:30 Shuai Peng (CHN) – Timea Bacsinszky (SUI)
15:00 Sorana Cirstea (ROU) – Johanna Konta (GBR)
15:00 Veronica Cepede Royg (PAR) – Elena Vesnina (RUS)
15:00 Agnieszka Radwanska (POL) – Lauren Davis (USA)
16:30 Barbora Strycova (CZE) – Garbine Muguruza (ESP)
16:30 Caroline Wozniacki (DEN) – Naomi Osaka (JPN)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Dienstag, 27.06.2017 – 13.30 Uhr – DAZN**
The Boodles Tennis Challenge
Stoke Park in Buckinghamshire
13:30 Borna Coric (CRO) – Ricardas Berankis (LTU)
15:30 Gilles Simon (FRA) – Thanasi Kokkinakis (AUS)
17:30 Benoit Paire (FRA) – Denis Shapovalov (CAN)
18:00 Jan-Lennard Struff GER) – James Ward (GBR)
News & Ergebnisse: The Boodles Tennis Challenge


Letztes Update: Dienstag, 27.06.2017 – 10.25 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Sonntag, 25.06.2017 – 07.30 Uhr


LIVE: Sonntag, 25.06.2017 – 12.00 Uhr – Sport 1+
Tennis: WTA Tour – AEGON International
1. Turniertag in Eastbourne (GBR)
Sorana Cirstea (ROU) – Su-Wei Hsieh (TPE)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne


LIVE: Sonntag, 25.06.2017 – 13.05 Uhr – ZDF
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen) – Das Finale
Alexander Zverev – Roger Federer
Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion
Infos & Liveticker Gerry Weber Open Halle (Westfalen)


LIVE: Sonntag, 25.06.2017 – 14.30 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen –
Aegon Classic in Birmingham, Das Finale
Petra Kvitova (CZE) – Ashleigh Barty (AUS)
Infos & Liveticker Aegon Classic in Birmingham


LIVE: Sonntag, 25.06.2017 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Aegon Championships in London, Das Finale
Marin Cilic (CRO) – Feliciano Lopez (ESP)
Infos & Liveticker Queens Club in London


LIVE: Sonntag, 25.06.2017 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour
Mallorca Open, Mallorca, Das Finale
Julia Görges (GER) – Anastasija Sevastova (LAT)
Infos & Liveticker Mallorca Open (Damen)


Letztes Update: Sonntag, 25.06.2017 – 07.30 Uhr

 

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Freitag, 23.06.2017 – 07.40 Uhr


LIVE: Freitag, 23.06.2017 – 12.00 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen) – Viertelfinale
12:00 Karen Khachanov (RUS) – Andrey Rublev (RUS)
13:30 Richard Gasquet (FRA) – Robin Haase (NED)
15:00 Roger Federer (SUI) – Florian Mayer (GER)
17:30 R. Bautista-Agut (ESP) – Alexander Zverev (GER)
Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion
Infos & Liveticker Gerry Weber Open Halle (Westfalen)


LIVE: Freitag, 23.06.2017 – 12.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour
Mallorca Open, Mallorca, Viertelfinale
12:30 Catherine Bellis (USA) – Kristyna Pliskova (CZE)
14.00 Jana Cepelova (SVK) – Caroline Garcia (FRA)
Fortsetzung (Spielstand: 6:3, 6:7, 2:2)
14:15 Ana Konjuh (CRO) – Anastasija Sevastova (LAT)
17:00 Julia Görges (GER) – Sabine Lisicki (GER)
Infos & Liveticker Mallorca Open (Damen)


LIVE: Freitag, 23.06.2017 – 12.30 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen –
Aegon Classic in Birmingham, Viertelfinale
12:30 Lucie Safarova (CZE) – Daria Gavrilova (AUS)
14:00 Kristina Mladenovic (FRA) – Petra Kvitova (CZE)
15:30 Garbine Muguruza (ESP) – Coco Vandeweghe (USA)
17:00 Ashleigh Barty (AUS) – Camila Giorgi (ITA)
Infos & Liveticker Aegon Classic in Birmingham


LIVE: Freitag, 23.06.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Aegon Championships in London, Viertelfinale
13:00 Sam Querrey (USA) – Gilles Müller (LUX)
14:30 Marin Cilic (CRO) – Donald Young (USA)
16:00 Grigor Dimitrow (BUL) – Daniil Medvedev (RUS)
17:30 Tomas Berdych (CZE) – Feliciano Lopez (ESP)
Infos & Liveticker Queens Club in London


Letztes Update: Freitag, 23.06.2017 – 07.40 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Donnerstag, 22.06.2017 – 07.45 Uhr


LIVE: Donnerstag, 22.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle – Achtelfinale
12:00 Kei Nishikori (JPN) – Karen Khachanov (RUS)
13:30 Mikhail Youzhny (RUS) – Andrey Rublev (RUS)
15:00 Florian Mayer (GER) – Lucas Pouille (FRA)
17:30 Roger Federer (SUI) – Mischa Zverev (GER)
Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion
Infos & Liveticker Gerry Weber Open Halle (Westfalen)


LIVE: Donnerstag, 22.06.2017 – 12.30 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Tour
Mallorca Open, Mallorca, Achtelfinale
12:30 Varvara Lepchenko (USA) – A. Sevastova (LAT)
14:00 Roberta Vinci (ITA) – Kirsten Flipkens (BEL)
17:00 Ana Konjuh (CRO) – Victoria Azarenka (BLR)
19:00 Jana Cepelova (SVK) – Caroline Garcia (FRA)
Infos & Liveticker Mallorca Open (Damen)


LIVE: Donnerstag, 22.06.2017 – 12.30 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen –
Aegon Classic in Birmingham, Achtelfinale
12:30 Camila Giorgi (ITA) – Elina Svitolina (UKR)
14:00 Garbine Muguruza (ESP) – Alison Riske (USA)
15:30 Kristina Mladenovic (FRA) – Shuai Zhang (CHN)
17:00 Coco Vandeweghe (USA) – Johanna Konta (GBR)
Infos & Liveticker Aegon Classic in Birmingham


LIVE: Donnerstag, 22.06.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Aegon Championships in London, Achtelfinale
13:00 Marin Cilic (CRO) – Stefan Kozlov (USA)
14:30 Jordan Thompson (AUS) – Sam Querrey (USA)
16:00 Daniil Medvedev (RUS) – Thanasi Kokkinakis (AUS)
17:30 Jeremy Chardy (FRA) – Feliciano Lopez (ESP)
Infos & Liveticker Queens Club in London


Letztes Update: Donnerstag, 22.06.2017 – 07.45 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Mittwoch, 21.06.2017 – 08.40 Uhr


LIVE: Mittwoch, 21.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen) – 3. Turniertag
12:00 Richard Gasquet (FRA) – Bernard Tomic (AUS)
13:30 Roberto Bautista-Agut (ESP) – Dustin Brown (GER)
15:00 Philipp Kohlschreiber (GER) – Alexander Zverev (GER)
17:30 Robin Haase (NED) – Dominic Thiem (AUT)
Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion
Infos & Liveticker Gerry Weber Open Halle (Westfalen)


LIVE: Mittwoch, 21.06.2017 – 12.30 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen –
3. Tag Aegon Classic in Birmingham
12:30 Katerina Siniakova (CZE) – Daria Gavrilova (AUS)
14:00 Naomi Broady (GBR) – Petra Kvitova (CZE)
15:30 Barbora Strycova (CZE) – Ashleigh Barty (AUS)
17:00 Lucie Safarova (CZE) – Naomi Osaka (JPN)
Infos & Liveticker Aegon Classic in Birmingham


LIVE: Mittwoch, 21.06.2017 – 12.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour
Mallorca Open, Mallorca, 3. Turniertag
12:30 Francesca Schiavone (ITA) – Kristyna Pliskova (CZE)
14:00 Risa Ozaki (JPN) – Mona Barthel (GER)
Fortsetzung (Spielstand: 3:6, 6:4, 5:4)
14:15 Catherine Bellis (USA) – Mona Barthel (GER)
17:00 Anast. Pavlyuchenkova (RUS) – Julia Görges (GER)
19:00 Shelby Rogers (USA) – Sabine Lisicki (GER)
Infos & Liveticker Mallorca Open (Damen)


LIVE: Mittwoch, 21.06.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Aegon Championships in London, 3. Turniertag
13:00 Viktor Troicki (SRB) – Donald Young (USA)
14:30 Gilles Müller (LUX) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
16:00 Grigor Dimitrow (BUL) – Julien Benneteau (FRA)
17:30 Tomas Berdych (CZE) – Denis Shapovalov (CAN)
Infos & Liveticker Queens Club in London


LIVE: Mittwoch, 21.06.2017 – 19.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour
Mallorca Open, Mallorca, 3. Turniertag
19:00 Shelby Rogers (USA) – Sabine Lisicki (GER)
Infos & Liveticker Mallorca Open (Damen)


Letztes Update: Mittwoch, 21.06.2017 – 08.40 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Dienstag, 20.06.2017 – 07.30 Uhr


LIVE: Dienstag, 20.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen) – 2. Turniertag
12:00 Lukas Lacko (SVK) – Mischa Zverev (GER)
12:00 Kei Nishikori (JPN) – Fernando Verdasco (ESP)
12:00 Roberto Bautista-Agut (ESP) – Carlos Berlocq (ARG)
13:30 Karen Khachanov (RUS) – Gilles Simon (FRA)
13:30 Robin Haase (NED) – David Ferrer (ESP)
13:30 Tommy Haas (GER) – Bernard Tomic (AUS)
15:00 Benoit Paire (FRA) – Florian Mayer (GER)
15:00 Paolo Lorenzi (ITA) – Alexander Zverev (GER)
16:30 Jan-Lennard Struff (GER) – Lucas Pouille (FRA)
16:30 Ivo Karlovic (CRO) – Mikhail Youzhny (RUS)
17:30 Roger Federer (SUI) – Yen-Hsun Lu (TPE)
Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion
Infos & Liveticker Gerry Weber Open Halle (Westfalen)


LIVE: Dienstag, 20.06.2017 – 12.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen –
2. Tag Aegon Classic in Birmingham
12:00 Nao Hibino (JPN) – Katerina Siniakova (CZE)
12:00 Tereza Smitkova (CZE) – Petra Kvitova (CZE)
12:00 Camila Giorgi (ITA) – Natalia Vichliantsewa (RUS)
13:30 Marketa Vondrousova (CZE) – Ashleigh Barty (AUS)
13:30 Su-Wei Hsieh (TPE) – Daria Gavrilova (AUS)
13:30 Lesia Tsurenko (UKR) – Johanna Konta (GBR)
15:00 Kristina Mladenovic (FRA) – Ying-Ying Duan (CHN)
15:00 Dominika Cibulkova (SVK) – Lucie Safarova (CZE)
15:00 Christina McHale (USA) – Coco Vandeweghe (USA)
16:30 Shuai Zhang (CHN) – Magda Linette (POL)
17:00 Donna Vekic (CRO) – Alison Riske (USA)
Infos & Liveticker Aegon Classic in Birmingham


LIVE: Dienstag, 20.06.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Aegon Championships in London, 2. Turniertag
13:00 Thanasi Kokkinakis (AUS) – Milos Raonic (CAN)
13:30 Steve Johnson (USA) – Stefan Kozlov (USA)
13:30 Julien Benneteau (FRA) – James Ward (GBR)
14:30 Feliciano Lopez (ESP) – Stan Wawrinka (SUI)
15:00 Viktor Troicki (SRB) – Janko Tipsarevic (SRB)
16:00 Andy Murray (GBR) – Aljaz Bedene (GBR)
16:30 Nikoloz Basilashvili (GEO) – Gilles Müller (LUX)
16:30 Pierre-Hugues Herbert (FRA) – Jeremy Chardy (FRA)
17:30 Marin Cilic (CRO) – John Isner (USA)
18:00 Daniil Medvedev (RUS) – Nicolas Mahut (FRA)
18:00 Cameron Norrie (GBR) – Sam Querrey (USA)
Infos & Liveticker Queens Club in London


Letztes Update: Dienstag, 20.06.2017 – 07.30 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Montag, 19.06.2017 – 09.50 Uhr


LIVE: Montag, 19.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen) – 1. Runde
12:00 Andrey Rublev (RUS) – Albert Ramos-Vinolas (ESP)
12:00 Joao Sousa (POR) – Philipp Kohlschreiber (GER)
13:30 Dustin Brown (GER) – Vasek Pospisil (CAN)
15:00 Gael Monfils (FRA) – Richard Gasquet (FRA)
17:30 Maximilian Marterer (GER) – Dominic Thiem (AUT)
Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion
Infos & Liveticker Gerry Weber Open Halle (Westfalen)


LIVE: Montag, 19.06.2017 – 12.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen –
1. Tag Aegon Classic in Birmingham
12:00 Lauren Davis (USA) – Naomi Osaka (JPN)
13:30 Barbora Strycova (CZE) – Yulia Putintseva (KAZ)
15:00 Heather Watson (GBR) – Elina Svitolina (UKR)
16:30 Alize Cornet (FRA) – Naomi Broady (GBR)
Infos & Liveticker Aegon Classic in Birmingham


LIVE: Montag, 19.06.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Aegon Championships in London, 1. Tag
13:00 Adrian Mannarino (FRA) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
14:30 Grigor Dimitrow (BUL) – Ryan Harrison (USA)
15:00 Tomas Berdych (CZE) – Steve Darcis (BEL)
16:00 Donald Young (USA) – Nick Kyrgios (AUS)
17:30 Kyle Edmund (GBR) – Denis Shapovalov (CAN)
Infos & Liveticker Queens Club in London


Letztes Update: Montag, 19.06.2017 – 09.50 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Sonntag, 18.06.2017 – 07.10 Uhr


LIVE: Sonntag, 18.06.2017 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour –
Ricoh Open in Hertogenbosch
Das Finale der Damen
Natalia Vichliantsewa (RUS) – Anett Kontaveit (EST)
Infos & Liveticker: Ricoh Open in Hertogenbosch


LIVE: Sonntag, 18.06.2017 – 13.00 Uhr – SWR
Tennis: ATP World Tour 250 –
MercedesCup in Stuttgart – Das Finale
Feliciano Lopez (ESP) – Lucas Pouille (FRA)
Übertragung aus dem Tennisclub Weissenhof
Infos & Liveticker zum Mercedes Cup in Stuttgart

LIVE: Sonntag, 18.06.2017 – 13.00 Uhr – DAZN**
Tennis: ATP World Tour 250 –
MercedesCup in Stuttgart – Das Finale
Feliciano Lopez (ESP) – Lucas Pouille (FRA)
Übertragung aus dem Tennisclub Weissenhof
Infos & Liveticker zum Mercedes Cup in Stuttgart


LIVE: Sonntag, 18.06.2017 – 14.30 Uhr – DAZN**
Tennis: ATP Tour –
Ricoh Open in Hertogenbosch
Das Finale der Herren
Ivo Karlovic (CRO) – Gilles Müller (LUX)
Infos & Liveticker: Ricoh Open in Hertogenbosch


LIVE: Sonntag, 18.06.2017 – 16.00 Uhr – Eurosport
Tennis: WTA Tour –
Aegon Open in Nottingham (ENG) – Das Finale
Johanna Konta (GBR) – Donna Vekic (CRO)
Übertragung aus dem Nottingham Tennis Centre
Infos & Liveticker: Aegon Open in Nottingham


Letztes Update: Sonntag, 18.06.2017 – 07.00 Uhr

 

 

Kurzfristige Programmänderung /
Ergänzung – Sport TV Programm
Letztes Update:
Samstag, 17.06.2017 – 09.30 Uhr


LIVE: Samstag, 17.06.2017 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour –
Ricoh Open in Hertogenbosch
Halbfinale der Damen
11:00 Ana Konjuh (CRO) – Natalia Vichliantsewa (RUS)
13:00 Anett Kontaveit (EST) – Lesia Tsurenko (UKR)
Infos & Liveticker: Ricoh Open in Hertogenbosch


LIVE: Samstag, 17.06.2017 – 13.40 Uhr – DAZN**
Tennis: ATP World Tour 250 –
MercedesCup in Stuttgart – Halbfinale
13:45 Mischa Zverev (GER) – Feliciano Lopez (ESP)
16:00 Lucas Pouille (FRA) – Benoit Paire (FRA)
Übertragung aus dem Tennisclub Weissenhof
Infos & Liveticker zum Mercedes Cup in Stuttgart


LIVE: Samstag, 17.06.2017 – 15.00 Uhr – DAZN**
Tennis: ATP Tour –
Ricoh Open in Hertogenbosch
Halbfinale der Herren
15:00 Gilles Müller (LUX) – Alexander Zverev (GER)
16:30 Marin Cilic (CRO) – Ivo Karlovic (CRO)2.60
Infos & Liveticker: Ricoh Open in Hertogenbosch


Letztes Update: Samstag, 17.06.2017 – 09.30 Uhr

 

 

 

Anmerkungen werden geschlossen.