Änderungen Spielauswahlen in der 3. & 4. Runde der tipp3-Bundesliga powered by T-Mobile
Pressemitteilung
Sehr geehrte Damen und Herren,
ich darf Sie hiermit über die Änderungen der Spielauswahlen in der 3. & 4. Runde der tipp3-Bundesliga powered by T-Mobile, sowie die Spielauswahlen der 6. Runde der tipp3-Bundesliga powered by T-Mobile und der 7. Runde der „Heute für Morgen“ Erste Liga informieren.
Live dabei mit www.Liveticker.TV
Alle Fußball LIVE Termine im Überblick – Einfach hier klicken
tipp3-Bundesliga powered by T-Mobile – 3. Runde, 04./05.08.2012
Samstag, 04. August 2012 um 18:30 Uhr
SV Mattersburg – SK Puntigamer Sturm Graz
RZ Pellets WAC – FC Red Bull Salzburg – SkyHD
Sonntag, 05. August 2012 um 16:00 Uhr
SK Rapid Wien – FK Austria Wien – Livespiel auf ORF und SkyHD
SV Josko Ried – FC Wacker Innsbruck*
Sonntag, 05. August 2012 um 18:30 Uhr
FC Admira Wacker Mödling – SC Wiener Neustadt*
* Auf Grund der Erfolge von FC Admira Wacker Mödling und SV Josko Ried in der UEL-Qualifikation und dem damit verbundenen Aufstieg in die UEL-Qualifikationsrunde 3 mussten diese Spiele bestimmungsgemäß (zwei spielfreie Tage) auf Sonntag verschoben werden.
tipp3-Bundesliga powered by T-Mobile – 4. Runde, 11./12.08.2012
Samstag, 11. August 2012 um 18:30 Uhr
SK Puntigamer Sturm Graz – RZ Pellets WAC – SkyHD
FC Wacker Innsbruck – SV Mattersburg
Sonntag, 12. August 2012 um 16:00 Uhr
FC Red Bull Salzburg – SK Rapid Wien – Livespiel auf ORF und SkyHD
SC Wiener Neustadt – SV Josko Ried*
Sonntag, 12. August 2012 um 18:30 Uhr
FK Austria Wien – FC Admira Wacker Mödling*
* Auf Grund der Erfolge von FC Admira Wacker Mödling und SV Josko Ried in der UEL-Qualifikation und dem damit verbundenen Aufstieg in die UEL-Qualifikationsrunde 3 mussten diese Spiele bestimmungsgemäß (zwei spielfreie Tage) auf Sonntag verschoben werden.
Live dabei mit www.Liveticker.TV
Alle Fußball LIVE Termine im Überblick – Einfach hier klicken
tipp3-Bundesliga powered by T-Mobile – 6. Runde, 25./26.08.2012
Samstag, 25. August 2012 um 18:30 Uhr
SK Puntigamer Sturm Graz – FC Admira Wacker Mödling**
FC Red Bull Salzburg – SC Wiener Neustadt
FK Austria Wien – FC Wacker Innsbruck
SV Mattersburg – SV Josko Ried**
Sonntag, 26. August 2012 um 16:00 Uhr
RZ Pellets WAC – SK Rapid Wien** – Livespiel auf ORF und Sky
**Abhängig vom Erfolg der drei UEL-Teilnehmer (ADM, RIE, RAP) in der Qualifikation und dem damit verbundenen Aufstieg in die UEL-Play-Off Phase kann es bestimmungsgemäß (zwei spielfreie Tage) zu einer notwendigen Verschiebung dieser Spiele auf Sonntag bzw. bei RAP auf Samstag kommen. Die genauen Spieltermine werden erforderlichenfalls gesondert bekannt gegeben.
„Heute für Morgen“ Erste Liga – 7. Runde, 24.08.2012
Freitag, 24. August 2012 um 18:30 Uhr
TSV Lopocasport Hartberg – SV Horn
FC Lustenau 1907 – KSV 1919
SKN St. Pölten – SV Scholz Grödig
FC Blau-Weiss Linz – SC Austria Lustenau
Freitag, 24. August 2012 um 20:30 Uhr
First Vienna FC 1894 – Cashpoint SCR Altach – Livespiel auf ORF Sport+ und Sky
Live dabei mit www.Liveticker.TV
Alle Fußball LIVE Termine im Überblick – Einfach hier klicken