Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Dienstag, 24.01.2017

003-24-Januar-2017

01.00: Tennis: Grand Slam 2017 – Eurosport
Australian Open in Melbourne Park
04.30: Stan Wawrinka – Jo-Wilfried Tsonga
09.00: Mischa Zverev – Roger Federer
8. Turniertag: Viertelfinale
Liveticker & Infos Australian Open in Melbourne Park

01.00: College Basketball – Sport 1us
Duke Blue Devils – NC State Wolfpack
Aktuelle Infos & Liveticker College Basketball

01.00: College Basketball – DAZN**
Duke Blue Devils – NC State Wolfpack
Aktuelle Infos & Liveticker College Basketball

01.30: Basketball NBA – DAZN**
Los Angeles Clippers @ Atlanta Hawks
Aktuelle Infos und Liveticker zur NBA

03.00: College Basketball – Sport 1us
Texas Longhorns – Oklahoma Sooners
Aktuelle Infos & Liveticker College Basketball

09.00: Tennis Grand Slam 2017 – SF 2
Australian Open in Melbourne Park
8. Turniertag: Viertelfinale
Liveticker & Infos Australian Open in Melbourne Park

09.05: Ski Alpin FIS Weltcup – ORF 1
Riesenslalom Frauen, 1. Durchgang am Kronplatz
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

09.15: Ski Alpin FIS Weltcup – Eurosport 2
Riesenslalom Frauen, 1. Durchgang am Kronplatz
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

09.15: Tennis Grand Slam 2017 – Eurosport
Australian Open in Melbourne Park
04.30: Stan Wawrinka – Jo-Wilfried Tsonga
09.00: Mischa Zverev – Roger Federer
8. Turniertag: Viertelfinale
Liveticker & Infos Australian Open in Melbourne Park

09.20: Tennis Grand Slam 2017 – SF info
Australian Open in Melbourne Park
8. Turniertag: Viertelfinale
Liveticker & Infos Australian Open in Melbourne Park

09.25: Ski Alpin FIS Weltcup – SF 2
Riesenslalom Frauen, 1. Durchgang am Kronplatz
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

10.30: Tennis Grand Slam 2017 – SF 2
Australian Open in Melbourne Park
8. Turniertag: Viertelfinale
Liveticker & Infos Australian Open in Melbourne Park

12.10: Ski Alpin FIS Weltcup – SF 2
Riesenslalom Frauen, 2. Durchgang am Kronplatz
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

12.15: Ski Alpin FIS Weltcup – ORF 1
Riesenslalom Frauen, 2. Durchgang am Kronplatz
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

12.15: Ski Alpin FIS Weltcup – Eurosport 2
Riesenslalom Frauen, 2. Durchgang am Kronplatz
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

16.30: Fußball Türkei Pokal – DAZN**
Galatasaray Istanbul – Erzincanspor
Aktuelle Infos Ziraat Türkiye Kupası – Pokal Türkei

17.00: Handball WM 2017 in Frankreich – DKB.de**
Viertelfinale: Norwegen – Ungarn
Livestream: Norwegen – Ungarn
Infos und Live Ticker zur Handball WM 2017

17.00: Ski Alpin FIS Weltcup 2016/17 – ORF 1
Slalom der Männer, 1. Durchgang in Schladming
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

17.30: Ski Alpin FIS Weltcup 2016/17 – BFS
Slalom der Männer, 1. Durchgang in Schladming
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

17.30: Ski Alpin FIS Weltcup 2016/17 – Eurosport
Slalom der Männer, 1. Durchgang in Schladming
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

17.30: Ski Alpin FIS Weltcup 2016/17 – SF 2
Slalom der Männer, 1. Durchgang in Schladming
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

19.00: Handball WM 2017 in Frankreich – DKB.de**
Viertelfinale: Frankreich – Schweden
Livestream: Frankreich – Schweden
Infos und Live Ticker zur Handball WM 2017

19.15: Fußball Spanien Copa del Rey – laola1.tv**
Viertelfinale: Deportivo Alaves – AD Alcorcon
Livestream: Deportivo Alaves – AD Alcorcon

19.15: Fußball Spanien Copa del Rey – DAZN**
Viertelfinale: Deportivo Alaves – AD Alcorcon
Livestream: Deportivo Alaves – AD Alcorcon

19.30: Eishockey DEL, 41. Spieltag – Telekom
Eisbären Berlin – Düsseldorfer EG
ERC Ingolstadt – Straubing Tigers
Kölner Haie – Thomas Sabo Ice Tigers
Schw. Wild Wings – Iserlohn Roosters
Aktuelle Infos und Liveticker zur Eishockey DEL

20.00: Tischtennis EM Quali – ORF Sport
Herren: Österreich – Ungarn
Infos & Liveticker zur Tischtennis Europameisterschaft

20.10: Ski Alpin FIS Weltcup 2016/17 – SF 2
Slalom der Männer, 2. Durchgang in Schladming
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

20.10: Ski Alpin FIS Weltcup 2016/17 – ORF 1
Slalom der Männer, 2. Durchgang in Schladming
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

20.15: Ski Alpin FIS Weltcup 2016/17 – BFS
Slalom der Männer, 2. Durchgang in Schladming
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

20.25: Fußball Belgien, 23. Spieltag – Sport 1us
KV Ostende – Sporting Charleroi
Aktuelle Infos und Liveticker zur Jupiler Pro League

20.30: Ski Alpin FIS Weltcup 2016/17 – Eurosport 2
Slalom der Männer, 2. Durchgang in Schladming
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

20.45: Handball WM 2017 in Frankreich – DKB.de**
Viertelfinale: Spanien – Kroatien
Viertelfinale: Slowenien – Katar
Livestream: Spanien – Kroatien
Livestream: Slowenien – Katar
Infos und Live Ticker zur Handball WM 2017

20.45: Fußball Coppa Italia – laola1.tv**
Viertelfinale: SSC Neapel – AC Florenz
Livestream: SSC Neapel – AC Florenz

20.45: Fußball Coppa Italia – DAZN**
Viertelfinale: SSC Neapel – AC Florenz
Livestream: SSC Neapel – AC Florenz

21.00: Fußball Coupe de la Ligue (FRA) – DAZN**
Halbfinale: Girondins Bordeaux – Paris Saint-Germain
Liveticker: Girondins Bordeaux – PSG

** Empfang über Internet
*** Sky Sport News HD

09-skiweltcup-werbung-2016

Achtung: Da wir noch keine offizielle Programmübersicht von
DAZN vorliegen haben, erfolgt mehrmals täglich ein aktuelles
Update mit kurzfristigen Liveübertragungen.

 

Anmerkungen werden geschlossen.