Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 28.06.2017

003-28-Juni-2017

LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 01.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB (Major League Baseball)
Boston Red Sox – Minnesota Twins
Aktuelle Infos und Liveticker MLB Baseball

 

LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 12.00 Uhr – SSNHD**
Tennis: Wimbledon Championships
Qualifikation, 3. Tag
Infos & Liveticker Wimbledon Championships
Sky Sport News HD Livestream

 

LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 12.00 Uhr – Sport 1+
Tennis: WTA Tour – AEGON International
Achtelfinale in Eastbourne (GBR)
11:30 Tswetana Pironkowa (BUL) – Monica Niculescu (ROU)
12:45 Kristina Mladenovic (FRA) – Shuai Zhang (CHN)
13:00 Shuai Peng (CHN) – Timea Bacsinszky (SUI)
13:00 Veronica Cepede Royg (PAR) – Elena Vesnina (RUS)
13:15 Angelique Kerber (GER) – Kristyna Pliskova (CZE)
14:15 Caroline Wozniacki (DEN) – Naomi Osaka (JPN)
14:15 Agnieszka Radwanska (POL) –  Lauren Davis (USA)
14:30 Barbora Strycova (CZE) – Garbine Muguruza (ESP)
14:45 Sorana Cirstea (ROU) – Johanna Konta (GBR)
16:15 A. Pavlyuchenkova (RUS) – Heather Watson (GBR)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne

 

LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour – AEGON International
Achtelfinale in Eastbourne (GBR)
11:30 Tswetana Pironkowa (BUL) – Monica Niculescu (ROU)
12:45 Kristina Mladenovic (FRA) – Shuai Zhang (CHN)
13:00 Shuai Peng (CHN) – Timea Bacsinszky (SUI)
13:00 Veronica Cepede Royg (PAR) – Elena Vesnina (RUS)
13:15 Angelique Kerber (GER) – Kristyna Pliskova (CZE)
14:15 Caroline Wozniacki (DEN) – Naomi Osaka (JPN)
14:15 Agnieszka Radwanska (POL) –  Lauren Davis (USA)
14:30 Barbora Strycova (CZE) – Garbine Muguruza (ESP)
14:45 Sorana Cirstea (ROU) – Johanna Konta (GBR)
16:15 A. Pavlyuchenkova (RUS) – Heather Watson (GBR)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne

 

LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – AEGON International
Achtelfinale in Eastbourne (GBR)
11:30 Daniil Medvedev (RUS) – Sam Querrey (USA)
12:00 Jeremy Chardy (FRA) – Dusan Lajovic (SRB)
12:45 Donald Young (USA) – Jared Donaldson (USA)
13:15 Richard Gasquet (FRA) – Frances Tiafoe (USA)
16:15 Cameron Norrie (GBR) – Gael Monfils (FRA)
Übertragung aus Devonshire Park
Infos & Liveticker ATP Tennis in Eastbourne

 

LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 13.30 Uhr – DAZN**
The Boodles Tennis Challenge
Stoke Park in Buckinghamshire
13:30 Denis Shapovalov (CAN) – Ricardas Berankis (LTU)
15:00 Juan Martin Del Potro (ARG) – Gilles Simon (FRA)
16.00 A. Ramos-Vinolas (ESP) – Philipp Kohlschreiber (GER)
18:00 Benoit Paire (FRA) v Jan-Lennard Struff (GER)
News & Ergebnisse: The Boodles Tennis Challenge

 

LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Vorbereitungsspiel 2017/18
FK Austria Wien – FK Rubin Kazan
Livestream: FK Austria Wien – FK Rubin Kazan

 

LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 18.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Vorbereitungsspiel 2017/18
Celtic FC – FC Blau-Weiss Linz
Livestream: Celtic FC – FC Blau-Weiss Linz

 

LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 18.50 Uhr – ARD
Fußball FIFA Confederations Cup
Halbfinale: Portugal – Chile
Liveticker Halbfinale: Portugal – Chile

 

LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 19.45 Uhr – ORF 1
Fußball FIFA Confederations Cup
Halbfinale: Portugal – Chile
Liveticker Halbfinale: Portugal – Chile

 

LIVE: Mittwoch, 28.06.2017 – 19.45 Uhr – SF 2
Fußball FIFA Confederations Cup
Halbfinale: Portugal – Chile
Liveticker Halbfinale: Portugal – Chile

Anmerkungen werden geschlossen.