Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Montag, 19.06.2017

003-19-Juni-2017 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 00.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Brasilien, Campeonato Brasileiro, 8. Spieltag
Sport Recife – EC Vitoria BA
Aktuelle Infos und Liveticker Brasilien Série A

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen) – 1. Runde
12:00 Andrey Rublev (RUS) – Albert Ramos-Vinolas (ESP)
12:00 Joao Sousa (POR) – Philipp Kohlschreiber (GER)
13:30 Dustin Brown (GER) – Vasek Pospisil (CAN)
15:00 Gael Monfils (FRA) – Richard Gasquet (FRA)
17:30 Maximilian Marterer (GER) – Dominic Thiem (AUT)
Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion
Infos & Liveticker Gerry Weber Open Halle (Westfalen)

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 12.00 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen) – 1. Runde
12:00 Andrey Rublev (RUS) – Albert Ramos-Vinolas (ESP)
12:00 Joao Sousa (POR) – Philipp Kohlschreiber (GER)
13:30 Dustin Brown (GER) – Vasek Pospisil (CAN)
15:00 Gael Monfils (FRA) – Richard Gasquet (FRA)
17:30 Maximilian Marterer (GER) – Dominic Thiem (AUT)
Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion
Infos & Liveticker Gerry Weber Open Halle (Westfalen)

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 12.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen –
1. Tag Aegon Classic in Birmingham
12:00 Lauren Davis (USA) – Naomi Osaka (JPN)
13:30 Barbora Strycova (CZE) – Yulia Putintseva (KAZ)
15:00 Heather Watson (GBR) – Elina Svitolina (UKR)
16:30 Alize Cornet (FRA) – Naomi Broady (GBR)
Infos & Liveticker Aegon Classic in Birmingham

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Aegon Championships in London, 1. Tag
13:00 Adrian Mannarino (FRA) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
14:30 Grigor Dimitrow (BUL) – Ryan Harrison (USA)
15:00 Tomas Berdych (CZE) – Steve Darcis (BEL)
16:00 Donald Young (USA) – Nick Kyrgios (AUS)
17:30 Kyle Edmund (GBR) – Denis Shapovalov (CAN)
Infos & Liveticker Queens Club in London

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 13.00 Uhr – SSNHD**
Tennis: ATP World Tour
Aegon Championships in London, 1. Tag
Infos & Liveticker Queens Club in London
Sky Sport News HD Livestream

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 13.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey: FIH Hockey World League
Pool B: Schottland – Pakistan
Liveticker: Schottland – Pakistan

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 15.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey: FIH Hockey World League
Pool B: Niederlande – Kanada
Liveticker: Niederlande – Kanada

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 15.30 Uhr – DFB.de**
DFB Pressekonferenzen
zur U21-Fußball-Europameisterschaft in Polen
Livestream: Fußball DFB Pressekonferenz

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 16.15 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Confederations Cup
1. Spieltag, Vorrunde, Gruppe B
Australien – Deutschland
Liveticker: Australien – Deutschland

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 16.35 Uhr – ORF 1
Fußball FIFA Confederations Cup
1. Spieltag, Vorrunde, Gruppe B
Australien – Deutschland
Liveticker: Australien – Deutschland

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 16.45 Uhr – SRF 2
Fußball FIFA Confederations Cup
1. Spieltag, Vorrunde, Gruppe B
Australien – Deutschland
Liveticker: Australien – Deutschland

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 17.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2017
2. Spieltag, Vorrunde, Gruppe A
Slowakei – England
Liveticker: Slowakei – England

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 19.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey: FIH Hockey World League
Pool A: Südkorea – Malaysia
Liveticker: Südkorea – Malaysia

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 20.40 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2017
2. Spieltag, Vorrunde, Gruppe A
Polen – Schweden
Liveticker: Polen – Schweden

 

LIVE: Montag, 19.06.2017 – 21.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey: FIH Hockey World League
Pool A: Argentinien – China
Liveticker: Argentinien – China

Anmerkungen werden geschlossen.