Home » BIATHLON LIVE IM TV     

BIATHLON LIVE IM TV

Startseite tv-sport.de Skiweltcup.TV - Ski Weltcup Liveticker - Live Ticker Fanshop - Fanartikel Baseball live im TV Leichtathletik live im TV Radsport live im TV Sport Mix live im TV Golf live im TV Boxen live im TV Motorrad live im TV Motorsport live im TV Formel 1 live im TV Tennis live im TV Football live im TV Wintersport live im TV Skispringen live im TV Skiweltcup live im TV Biathlon live im TV Basketball live im TV Handball live im TV Eishockey live im TV Fussball live im TV Startseite TV-Sport

09-skiweltcup-werbung-2016

 

AB DEM SAISONSTART FINDEN SIE HIER
ALLE ÜBERTRAGUNGSTERMINE ZUM BIATHLONWELCUP

 

TV-Sport Nachrichten:

LIVE: Biathlon Weltcup in Östersund (SWE)
Biathlon Weltcupauftakt in Östersund (DSV, ÖSV)

 

 

LIVE: Freitag, 09.12.2016 – 11.15 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2016/17 in Bled-Pokljuka (SLO)
10km Sprint der Männer (2. von 9 Saisonstationen)
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Östersund

 

LIVE: Freitag, 09.12.2016 – 11.15 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2016/17 in Bled-Pokljuka (SLO)
10km Sprint der Männer (2. von 9 Saisonstationen)
Livestream: Biathlon Weltcup in Östersund

 

LIVE: Freitag, 09.12.2016 – 11.20 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2016/17 in Bled-Pokljuka (SLO)
10km Sprint der Männer (2. von 9 Saisonstationen)
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Östersund

 

LIVE: Freitag, 09.12.2016 – 14.00 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2016/17 in Bled-Pokljuka (SLO)
7,5km Sprint der Frauen (2. von 9 Saisonstationen)
Livestream: Biathlon Weltcup in Östersund

 

LIVE: Freitag, 09.12.2016 – 14.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2016/17 in Bled-Pokljuka (SLO)
7,5km Sprint der Frauen (2. von 9 Saisonstationen)
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Östersund

 

Die Biathlonweltcup und Weltmeisterschafts Termine 2016/17

Oestersund – 27.11.2016 – 04.12.2016

27.11.2016         15:30     Mixed Staffel                    Mixed
27.11.2016         18:10     Single Mixed Relay         Mixed
01.12.2016         18:00     Einzel 15km                     Damen
02.12.2016         18:00     Einzel 20km                     Herren
03.12.2016         11:45     Sprint 7.5km                     Damen
03.12.2016         14:45     Sprint 10km                      Herren
04.12.2016         13:20     Verfolger 12.5km             Herren
04.12.2016         11:15     Verfolger 10km                 Damen

Pokljuka – 09.12.2016 – 11.12.2016

09.12.2016         11:30     Sprint 10km                     Herren
09.12.2016         14:15     Sprint 7.5km                    Damen
10.12.2016         14:45     Verfolger 10km                Damen
10.12.2016         11:45     Verfolger 12.5km             Herren
11.12.2016         14:30     Staffel                                Damen
11.12.2016         11:15     Staffel                                 Herren

Nove Mesto – 15.12.2016 – 18.12.2016

15.12.2016         17:30     Sprint 10km                      Herren
16.12.2016         17:30     Sprint 7.5km                     Damen
17.12.2016         17:30     Verfolger 10km                 Damen
17.12.2016         15:00     Verfolger 12.5km              Herren
18.12.2016         11:45     Mass Start                          Herren
18.12.2016         14:15     Mass Start                          Damen

Oberhof – 05.01.2017 – 08.01.2017

05.01.2017         14:15     Sprint 10km                       Herren
06.01.2017         14:15     Sprint 7.5km                      Damen
07.01.2017         14:40     Verfolger 10km                 Damen
07.01.2017         11:30     Verfolger 12.5km              Herren
08.01.2017         14:40     Mass Start                         Damen
08.01.2017         12:30     Mass Start                         Herren

Ruhpolding – 11.01.2017 – 15.01.2017

11.01.2017         14:30     Staffel                                  Herren
12.01.2017         14:30     Staffel                                  Damen
13.01.2017         14:45     Sprint 10km                       Herren
14.01.2017         14:30     Sprint 7.5km                      Damen
15.01.2017         14:45     Verfolger 10km                  Damen
15.01.2017         11:30     Verfolger 12.5km               Herren

Antholz-Anterselva – 19.01.2017 – 22.01.2017

19.01.2017         14:15     Einzel 20km                       Herren
20.01.2017         14:15     Einzel 15km                       Damen
21.01.2017         13:30     Mass Start                          Damen
21.01.2017         15:15     Staffel                                  Herren
22.01.2017         11:00     Mass Start                          Herren
22.01.2017         14:45     Staffel                                  Damen

Biathlon Weltmeisterschaft 2017
Hochfilzen – 09.02.2017 – 19.02.2017

09.02.2017         14:45     Mixed Staffel                   Mixed
10.02.2017         14:45     Sprint 7.5km                    Damen
11.02.2017         14:45     Sprint 10km                      Herren
12.02.2017         14:45     Verfolger 12.5km             Herren
12.02.2017         10:30     Verfolger 10km                Damen
15.02.2017         14:30     Einzel 15km                      Damen
16.02.2017         14:30     Einzel 20km                     Herren
17.02.2017         14:45     Staffel                                 Damen
18.02.2017         14:45     Staffel                                 Herren
19.02.2017         11:30     Mass Start                         Damen
19.02.2017         14:45     Mass Start                         Herren

Pyeongchang – 02.03.2017 – 05.03.2017

02.03.2017         12:15     Sprint 7.5km                    Damen
03.03.2017         11:00     Sprint 10km                     Herren
04.03.2017         12:30     Verfolger 12.5km            Herren
04.03.2017         10:45     Verfolger 10km               Damen
05.03.2017         11:45     Staffel                                Herren
05.03.2017         09:30     Staffel                               Damen

Tyumen – 09.03.2017 – 12.03.2017

09.03.2017         15:00     Sprint 7.5km                    Damen
10.03.2017         15:00     Sprint 10km                      Herren
11.03.2017         12:00     Verfolger 10km                 Damen
11.03.2017         15:30     Verfolger 12.5km              Herren
12.03.2017         13:30     Single Mixed Relay         Mixed
12.03.2017         10:30     Mixed Staffel                     Mixed

Oslo Holmenkollen – 17.03.2017 – 19.03.2017

17.03.2017         14:00     Sprint 7.5km                      Damen
17.03.2017         16:30     Sprint 10km                       Herren
18.03.2017         12:45     Verfolger 10km                  Damen
18.03.2017         15:00     Verfolger 12.5km              Herren
19.03.2017         13:00     Mass Start                          Damen
19.03.2017         16:30     Mass Start                          Herren

 

© Alle Rechte vorbehalten. TV-Sport Deutschland 1998 – 2016