Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 03.07.2018

Sport Highlights am Dienstag, 03.07.2018

Tennis: 132. Wimbledon Championships
ab 12.30 Uhr: All England Championships – Konferenz
Liveticker Tennis All England Championships
Grand-Slam-Turnieren – Tag 2 – 1. Runde
12:30 Juan Martin Del Potro (ARG) – Peter Gojowczyk (GER)
12:30 Ernests Gulbis (LAT) – Jay Clarke (GBR)
12:30 Bernard Tomic (AUS) – Hubert Hurkacz (POL)
12:30 Feliciano Lopez (ESP) – Federico Delbonis (ARG)
12:30 Damir Dzumhur (BIH) – Maximilian Marterer (GER)
12:30 Christian Harrison (USA) – Kei Nishikori (JPN)
12:30 Jiri Vesely (CZE) – Florian Mayer (GER)
12:30 Alize Cornet (FRA) – Dominika Cibulkova (SVK)
12:30 Ana Bogdan (ROU) – Lara Arruabarrena (ESP)
12:30 Su-Wei Hsieh (TPE) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
12:30 Johanna Konta (GBR) – Natalia Vichliantsewa (RUS)
12:30 Shuai Peng (CHN) – Samantha Stosur (AUS)
12:30 Ashleigh Barty (AUS) – Stefanie Vögele (SUI)
12:30 Ana Konjuh (CRO) – Claire Liu (USA)

14:00 Pablo Cuevas (URU) – Simone Bolelli (ITA)
14:00 Kyle Edmund (GBR) – Alex Bolt (AUS)
14:00 Frances Tiafoe (USA) – Fernando Verdasco (ESP)
14:00 Yuichi Sugita (JPN) – Bradley Klahn (USA)
14:00 James Duckworth (AUS) – Alexander Zverev (GER)
14:00 Marius Copil (ROU) – Robin Haase (NED)
14:00 Nick Kyrgios (AUS) – Denis Istomin (UZB)
14:00 Diego Schwartzman (ARG) – Mirza Basic (BIH)
14:00 Alison Van Uytvanck (BEL) – Polona Hercog (SLO)
14:00 Garbine Muguruza (ESP) – Naomi Broady (GBR)

14:30 Lorenzo Sonego (ITA) – Taylor Fritz (USA)
14:30 Albert Ramos-Vinolas (ESP) – Stephane Robert (FRA)
14:30 Taro Daniel (JPN) – Fabio Fognini (ITA)
14:30 Denisa Allertova (CZE) – Anett Kontaveit (EST)
14:30 Angelique Kerber (GER) – Vera Zwonarewa (RUS)
14:30 Gabriella Taylor (GBR) – Eugenie Bouchard (CAN)
14:45 Jennifer Brady (USA) – Kateryna Kozlova (UKR)

15:30 Vasek Pospisil (CAN) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
15:30 Dudi Sela (ISR) – Rafael Nadal (ESP)
16:00 Julien Benneteau (FRA) – Marton Fucsovics (HUN)
16:00 David Ferrer (ESP) – Karen Khachanov (RUS)
16:00 Dominic Thiem (AUT) – Marcos Baghdatis (CYP)
16:00 Guido Andreozzi (ARG) – Horacio Zeballos (ARG)
16:00 Jack Sock (USA) – Matteo Berrettini (ITA)
16:00 Gilles Simon (FRA) – Nikoloz Basilashvili (GEO)
16:00 Pierre-Hugues Herbert (FRA) – Mischa Zverev (GER)
16:00 Marco Cecchinato (ITA) – Alex De Minaur (AUS)
16:00 Matthew Ebden (AUS) – David Goffin (BEL)
16:00 Saisai Zheng (CHN) – Qiang Wang (CHN)
16:00 Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Petra Kvitova (CZE)
16:00 Katie Boulter (GBR) – Veronica Cepede Royg (PAR)
16:30 Sofia Kenin (USA) – Maria Sakkari (GRE)
16:30 Pauline Parmentier (FRA) – Taylor Townsend (USA)
16:30 Monica Niculescu (ROU) – Naomi Osaka (JPN)
17:30 Tennys Sandgren (USA) – Novak Djokovic (SRB)
17:30 Benoit Paire (FRA) – Jason Jung (TPE)
17:30 Simona Halep (ROU) – Kurumi Nara (JPN)
18:00 Jeremy Chardy (FRA) – Denis Shapovalov (CAN)
18:00 Alison Riske (USA) – Mariana Duque Marino (COL)
18:00 Jelena Ostapenko (LAT) – Katy Dunne (GBR)
18:00 Marketa Vondrousova (CZE) – Sachia Vickery (USA)
18:00 Heather Watson (GBR) – Kirsten Flipkens (BEL)
18:00 Witalia Diatschenko (RUS) – Maria Scharapowa (RUS)
18:00 Jana Fett (CRO) – Daria Kasatkina (RUS)
18:00 Sara Sorribes Tormo (ESP) – Kaia Kanepi (EST)
18:00 Carla Suarez Navarro (ESP) – Carina Witthöft (GER)
18:00 Belinda Bencic (SUI) – Caroline Garcia (FRA)
18:15 Magda Linette (POL) – Yulia Putintseva (KAZ)
19:00 Danielle Collins (USA) – Elise Mertens (BEL)
Liveticker Tennis All England Championships

Fußball: FIFA WM 2018 in Russland
7. & 8. Achtelfinale – Liveticker
16:00: Schweden – Schweiz
20:00: Kolumbien – England

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
New York Yankees – Atlanta Braves

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Milwaukee Brewers – Minnesota Twins

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 03.40 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Arizona Diamondbacks – St. Louis Cardinals

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 04.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Los Angeles Dodgers – Pittsburgh Pirates

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 12.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships – Konferenz
Grand-Slam-Turnieren – Tag 2 – 1. Runde
Liveticker Tennis All England Championships
Grand-Slam-Turnieren – Tag 2 – 1. Runde
12:30 Juan Martin Del Potro (ARG) – Peter Gojowczyk (GER)
12:30 Ernests Gulbis (LAT) – Jay Clarke (GBR)
12:30 Bernard Tomic (AUS) – Hubert Hurkacz (POL)
12:30 Feliciano Lopez (ESP) – Federico Delbonis (ARG)
12:30 Damir Dzumhur (BIH) – Maximilian Marterer (GER)
12:30 Christian Harrison (USA) – Kei Nishikori (JPN)
12:30 Jiri Vesely (CZE) – Florian Mayer (GER)
12:30 Alize Cornet (FRA) – Dominika Cibulkova (SVK)
12:30 Ana Bogdan (ROU) – Lara Arruabarrena (ESP)
12:30 Su-Wei Hsieh (TPE) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
12:30 Johanna Konta (GBR) – Natalia Vichliantsewa (RUS)
12:30 Shuai Peng (CHN) – Samantha Stosur (AUS)
12:30 Ashleigh Barty (AUS) – Stefanie Vögele (SUI)
12:30 Ana Konjuh (CRO) – Claire Liu (USA)

14:00 Pablo Cuevas (URU) – Simone Bolelli (ITA)
14:00 Kyle Edmund (GBR) – Alex Bolt (AUS)
14:00 Frances Tiafoe (USA) – Fernando Verdasco (ESP)
14:00 Yuichi Sugita (JPN) – Bradley Klahn (USA)
14:00 James Duckworth (AUS) – Alexander Zverev (GER)
14:00 Marius Copil (ROU) – Robin Haase (NED)
14:00 Nick Kyrgios (AUS) – Denis Istomin (UZB)
14:00 Diego Schwartzman (ARG) – Mirza Basic (BIH)
14:00 Alison Van Uytvanck (BEL) – Polona Hercog (SLO)
14:00 Garbine Muguruza (ESP) – Naomi Broady (GBR)

14:30 Lorenzo Sonego (ITA) – Taylor Fritz (USA)
14:30 Albert Ramos-Vinolas (ESP) – Stephane Robert (FRA)
14:30 Taro Daniel (JPN) – Fabio Fognini (ITA)
14:30 Denisa Allertova (CZE) – Anett Kontaveit (EST)
14:30 Angelique Kerber (GER) – Vera Zwonarewa (RUS)
14:30 Gabriella Taylor (GBR) – Eugenie Bouchard (CAN)
14:45 Jennifer Brady (USA) – Kateryna Kozlova (UKR)

15:30 Vasek Pospisil (CAN) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
15:30 Dudi Sela (ISR) – Rafael Nadal (ESP)
16:00 Julien Benneteau (FRA) – Marton Fucsovics (HUN)
16:00 David Ferrer (ESP) – Karen Khachanov (RUS)
16:00 Dominic Thiem (AUT) – Marcos Baghdatis (CYP)
16:00 Guido Andreozzi (ARG) – Horacio Zeballos (ARG)
16:00 Jack Sock (USA) – Matteo Berrettini (ITA)
16:00 Gilles Simon (FRA) – Nikoloz Basilashvili (GEO)
16:00 Pierre-Hugues Herbert (FRA) – Mischa Zverev (GER)
16:00 Marco Cecchinato (ITA) – Alex De Minaur (AUS)
16:00 Matthew Ebden (AUS) – David Goffin (BEL)
16:00 Saisai Zheng (CHN) – Qiang Wang (CHN)
16:00 Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Petra Kvitova (CZE)
16:00 Katie Boulter (GBR) – Veronica Cepede Royg (PAR)
16:30 Sofia Kenin (USA) – Maria Sakkari (GRE)
16:30 Pauline Parmentier (FRA) – Taylor Townsend (USA)
16:30 Monica Niculescu (ROU) – Naomi Osaka (JPN)
17:30 Tennys Sandgren (USA) – Novak Djokovic (SRB)
17:30 Benoit Paire (FRA) – Jason Jung (TPE)
17:30 Simona Halep (ROU) – Kurumi Nara (JPN)
18:00 Jeremy Chardy (FRA) – Denis Shapovalov (CAN)
18:00 Alison Riske (USA) – Mariana Duque Marino (COL)
18:00 Jelena Ostapenko (LAT) – Katy Dunne (GBR)
18:00 Marketa Vondrousova (CZE) – Sachia Vickery (USA)
18:00 Heather Watson (GBR) – Kirsten Flipkens (BEL)
18:00 Witalia Diatschenko (RUS) – Maria Scharapowa (RUS)
18:00 Jana Fett (CRO) – Daria Kasatkina (RUS)
18:00 Sara Sorribes Tormo (ESP) – Kaia Kanepi (EST)
18:00 Carla Suarez Navarro (ESP) – Carina Witthöft (GER)
18:00 Belinda Bencic (SUI) – Caroline Garcia (FRA)
18:15 Magda Linette (POL) – Yulia Putintseva (KAZ)
19:00 Danielle Collins (USA) – Elise Mertens (BEL)
Liveticker Tennis All England Championships

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 14.00 Uhr – SRF 2
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnieren – Tag 2 – 1. Runde

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 15.00 Uhr – ORF 1
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 15.00 Uhr – SRF 2
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 15.05 Uhr – ZDF
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 15.20 Uhr – SRF info
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnieren – Tag 2 – 1. Runde

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 15.50 Uhr – ORF 1
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland
7. Achtelfinale: Schweden – Schweiz
Übertragung aus St. Petersburg

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 16.00 Uhr – ZDF
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland
7. Achtelfinale: Schweden – Schweiz
Übertragung aus St. Petersburg

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 16.00 Uhr – SRF 2
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland
7. Achtelfinale: Schweden – Schweiz
Übertragung aus St. Petersburg

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 19.05 Uhr – ZDF
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 19.15 Uhr – ORF 1
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 19.30 Uhr – SRF 2
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 19.45 Uhr – Sky Sport UHD
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland
8. Achtelfinale: Kolumbien – England
Übertragung aus dem Spartak Stadion in Moskau

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 19.50 Uhr – ORF 1
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland
8. Achtelfinale: Kolumbien – England
Übertragung aus dem Spartak Stadion in Moskau

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 20.00 Uhr – ZDF
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland
8. Achtelfinale: Kolumbien – England
Übertragung aus dem Spartak Stadion in Moskau

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 20.00 Uhr – SRF 2
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland
8. Achtelfinale: Kolumbien – England
Übertragung aus dem Spartak Stadion in Moskau

 

LIVE: Dienstag, 03.07.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1us
Baseball MLB
Chicago Cubs – Detroit Tigers

Anmerkungen werden geschlossen.