Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 03.09.2019

TV-SPORT-LIVE: Dienstag, 03.09.2019

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 01.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 8 – Achtelfinale
Ansetzungen Herren – Achtelfinale US Open
00:15 Gael Monfils (FRA) – Pablo Andujar (ESP)
01:15 Marin Cilic (CRO) – Rafael Nadal (ESP)
Ansetzungen Damen – Achtelfinale US Open
04:15 Taylor Townsend (USA) – Bianca Andreescu (CAN)

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
College Football
Louisville vs. Notre Dame

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 09.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Australien – Senegal
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 09.50 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Montenegro – Neuseeland
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 10.00 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Deutschland – Dominikanische Republik
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 10.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Japan – Tschechien
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 12.30 Uhr – SSNHD
Fußball DFB-Pressekonferenz
vor dem Spiel Deutschland – Niederlande
(Übertragung auf Sky Sport News HD & DFB.de)

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
USA – Türkei
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 13.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Litauen – Kanada
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 13.50 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Brasilien – Griechenland
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 14.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Jordanien – Frankreich
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Radsport: 74. Vuelta a España 2019
10. Etappe
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 15.45 Uhr – ZDF
Fußball-EM-Qualifikation der Frauen
Ukraine – Deutschland
Übertragung aus der Arena Lviv aus Lemberg/Ukraine

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 17.45 Uhr – ORF 1
Fußball-EM-Qualifikation der Frauen
Österreich – Nordmazedonien
Übertragung aus der Südstadt

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 18.05 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 9 – Viertelfinale der Frauen
(Übertragung auch auf DAZN**)
Viertelfinale Ansetzungen Damen und Herren
18:15 Elina Svitolina (UKR) – Johanna Konta (GBR)
20:15 Stan Wawrinka (SUI) – Daniil Medvedev (RUS)
01:15 Serena Williams (USA) – Qiang Wang (CHN)
03:15 Roger Federer (SUI) – Grigor Dimitrov (BUL)

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 3. Spieltag
THW Kiel – Die Eulen Ludwigshafen
Rhein-Neckar Löwen – Bergischer HC
HSG Wetzlar – SG Flensburg-Handewitt
SC DHfK Leipzig – TVB 1898 Stuttgart

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 3. Spieltag
THW Kiel – Die Eulen Ludwigshafen
Rhein-Neckar Löwen – Bergischer HC
HSG Wetzlar – SG Flensburg-Handewitt
SC DHfK Leipzig – TVB 1898 Stuttgart

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA Frauenfußball-EM 2021, Qualifikation
Lettland – Schweden

 

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 20.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 9 – Viertelfinale der Herren
(Übertragung auch auf DAZN**)
Viertelfinale Ansetzungen Damen und Herren
20:15 Stan Wawrinka (SUI) – Daniil Medvedev (RUS)
01:15 Serena Williams (USA) – Qiang Wang (CHN)
03:15 Roger Federer (SUI) – Grigor Dimitrov (BUL)

Anmerkungen werden geschlossen.