Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 12.03.2019

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Utah Jazz – Oklahoma City Thunder
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Eishockey: Winter-Universiade 2019
Finale der Männer in Krasnoyarsk (RUS)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Abfahrts-Training  Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 11.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Abfahrts-Training Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 12.30 Uhr – ORF Sport
Fußball Pressekonferenz
ÖFB Teamkaderbekanntgabe aus Wien

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Drammen (NOR)
Einzelsprint klassisch der Frauen und Männer

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 13.10 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Drammen (NOR)
Einzelsprint klassisch der Frauen und Männer

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 13.10 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Drammen (NOR)
Einzelsprint klassisch der Frauen und Männer

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 15.15 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
15km Einzel der Männer in Östersund (SWE)
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Östersund (SWE)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Östersünd (SWE)

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
15km Einzel der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 15.20 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
15km Einzel der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 15.20 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
15km Einzel der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019
3. Etappe in Frankreich
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Achtelfinale
Olympique Lyon – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 17.00 Uhr – DFB.de
Fußball DFB-Pokal Frauen, Viertelfinale
Bayer 04 Leverkusen – TSG Hoffenheim

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 17.10 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19
Einzelspringen in Lillehammer (NOR) HS 138

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 17.15 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19
Einzelspringen in Lillehammer (NOR) HS 138

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 17.15 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19
Einzelspringen in Lillehammer (NOR) HS 138

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 17.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Achtelfinale
FC Barcelona – Hertha BSC Berlin

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Achtelfinale
Besiktas Istanbul – Nanterre 92

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 18.30 Uhr – DFB.de
Fußball DFB-Pokal Frauen, Viertelfinale
1. FFC Frankfurt – Bayern München

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 28. Spieltag
FSV Zwickau – KFC Uerdingen 05
Fortuna Köln – VfL Osnabrück
SV Meppen – Würzburger Kickers
1860 München – SpVgg Unterhaching
Preußen Münster – Hansa Rostock

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 18. Spieltag
Dijon FCO – Paris St. Germain
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 6. Tag
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 7
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Augsburger Panther – Düsseldorfer EG
Kölner Haie – ERC Ingolstadt

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 19.15 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Kölner Haie – ERC Ingolstadt

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Achtelfinale
Vorberichte, Interview und Countdown

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 19.45 Uhr – SRF 2
Eishockey Schweiz, NLA Play-offs,
Viertelfinale – Best of 7
SC Langnau Tigers – Lausanne HC

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 19.55 Uhr – SRF info
Eishockey Schweiz, NLA Play-offs,
Viertelfinale – Best of 7
HC Ambri-Piotta – EHC Biel

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 Damen
Raw Air HS 140 aus Lillehammer

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Achtelfinale, Einzelspiel
Manchester City – FC Schalke 04

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League, Achtelfinale
Juventus Turin – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Achtelfinale, Konferenz
Manchester City – FC Schalke 04
Juventus Turin – Atletico Madrid

Anmerkungen werden geschlossen.