Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 13.11.2018

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 5
Toronto Raptors – New Orleans Pelicans

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 10
San Francisco 49ers – New York Giants

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 13.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U19 EURO Qualifiktion
Russland U19 – Lettland U19

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
2. Turniertag in Belfast

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
3. Tag in London (Großbritannien), Day Session
Gruppe 2: Kevin Anderson – Kei Nishikori

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 15.00 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
3. Tag in London (Großbritannien), Day Session
Gruppe 2: Kevin Anderson – Kei Nishikori

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 15.45 Uhr – ZDF
Fußball-Länderspiel der Frauen
Deutschland – Spanien
Übertragung aus dem Steigerwaldstadion in Erfurt

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 6. Spieltag
Hapoel Holon – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 18.40 Uhr – SRF 2
Fußball: WM-Qualifikation der Frauen,
Schweiz – Niederlande
Übertragung aus Schaffhausen

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey Österreich EBEL, 18. Runde
Vienna Capitals – Medvescak Zagreb

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Volleyball CEV Champions League Männer
United Volleys Frankfurt – PAOK Thessaloniki

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Volleyball CEV Champions League Frauen
Allianz MTV Stuttgart – CSM Volei Alba Blaj

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
2. Turniertag in Belfast

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts – Tag 4
im Aldersley Leisure Village, Wolverhampton
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts – Tag 4
im Aldersley Leisure Village, Wolverhampton
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 6. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – UCAM Murcia

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 6. Spieltag
Union Olimpija Ljubljana – medi Bayreuth

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
3. Tag in London (Großbritannien), Night Session
Gruppe 2: Roger Federer – Dominic Thiem

 

LIVE: Dienstag, 13.11.2018 – 21.10 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
3. Tag in London (Großbritannien), Night Session
Gruppe 2: Roger Federer – Dominic Thiem

Anmerkungen werden geschlossen.