Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 19.06.2018

Sport Highlights am Dienstag, 19.06.2018

Tennis: ATP World Tour 500 – Liveticker
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen)
12:00 Marton Fucsovics (HUN) – Philipp Kohlschreiber (GER)
12:00 Stefanos Tsitsipas (GRE) – Lucas Pouille (FRA)
12:00 Benoit Paire (FRA) – Steve Johnson (USA)
13:30 Malek Jaziri (TUN) – Matthew Ebden (AUS)
13:30 Richard Gasquet (FRA) – Florian Mayer (GER)
13:30 Mischa Zverev (GER) – Karen Khachanov (RUS)
15:00 Roger Federer (SUI) – Aljaz Bedene (SLO)
15:00 Andreas Seppi (ITA) – Matteo Berrettini (ITA)
16:30 Peter Gojowczyk (GER) – Rudolf Molleker (GER)
17:30 Borna Coric (CRO) – Alexander Zverev (GER)
Aktuelle News und Liveticker Gerry Weber Open

Fußball: FIFA WM 2018 in Russland,
Vorrunde 1. Spieltag, Liveticker
14:00 Gruppe H: Kolumbien – Japan
17:00 Gruppe H: Polen – Senegal
Vorrunde 2. Spieltag, Liveticker
20:00 Russland – Ägypten

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 01.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Cleveland Indians – Chicago White Sox

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Chicago Cubs – Los Angeles Dodgers

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 02.15 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Kansas City Royals – Texas Rangers

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 04.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Los Angeles Angels – Arizona Diamondbacks

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen)
Tag 2  / Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 12.00 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen)
Tag 2  / Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Birmingham
Nature Valley Classic, Tag 2

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, Queen’s Club 2018
Fever-Tree Championships in London, 2. Tag

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 13.00 Uhr – ORF 1
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 13.05 Uhr – ZDF
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 13.30 Uhr – SRF 2
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 13.50 Uhr – ORF 1
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland,
Vorrunde 2. Spieltag, Gruppe H
Kolumbien – Japan
Übertragung aus der Mordowia-Arena in Saransk

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 14.00 Uhr – ZDF
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland,
Vorrunde 2. Spieltag, Gruppe H
Kolumbien – Japan
Übertragung aus der Mordowia-Arena in Saransk

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 14.00 Uhr – SRF 2
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland,
Vorrunde 2. Spieltag, Gruppe H
Kolumbien – Japan
Übertragung aus der Mordowia-Arena in Saransk

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
Pferderennen auf der ältesten Rennstrecke:
Royal Ascot 2018, Tag 1

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 16.05 Uhr – ZDF
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 16.15 Uhr – ORF 1
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 16.30 Uhr – SRF 2
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 16.50 Uhr – ORF 1
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland,
Vorrunde 2. Spieltag, Gruppe H
Polen – Senegal
Übertragung aus dem Spartak-Stadion in Moskau

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 17.00 Uhr – ZDF
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland,
Vorrunde 2. Spieltag, Gruppe H
Polen – Senegal
Übertragung aus dem Spartak-Stadion in Moskau

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 17.00 Uhr – SRF 2
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland,
Vorrunde 2. Spieltag, Gruppe H
Polen – Senegal
Übertragung aus dem Spartak-Stadion in Moskau

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 18.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 500 –
Gerry Weber Open in Halle (Westfalen)
Tag 2  / Übertragung aus dem Gerry-Weber-Stadion

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 19.15 Uhr – ORF 1
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 19.25 Uhr – ZDF
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 19.30 Uhr – SRF 2
Fußball WM 2018 in Russland – WM Studio
Vorberichte, Interviews & Countdown

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 19.45 Uhr – Sky Sport UHD
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland,
Vorrunde 2. Spieltag, Gruppe A
Russland – Ägypten
Übertragung aus dem St. Petersburg-Stadion

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 19.50 Uhr – ORF 1
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland,
Vorrunde 2. Spieltag, Gruppe A
Russland – Ägypten
Übertragung aus dem St. Petersburg-Stadion

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 20.00 Uhr – ZDF
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland,
Vorrunde 2. Spieltag, Gruppe A
Russland – Ägypten
Übertragung aus dem St. Petersburg-Stadion

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 20.00 Uhr – SRF 2
Fußball: FIFA WM 2018 in Russland,
Vorrunde 2. Spieltag, Gruppe A
Russland – Ägypten
Übertragung aus dem St. Petersburg-Stadion

 

LIVE: Dienstag, 19.06.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Basketball Liga Endesa, Finale, Spiel 4
Saskia Baskonia – Real Madrid

Anmerkungen werden geschlossen.