20 Februar 2018

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 20.02.2018

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 00.00 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eisschnelllauf Männer, 500 m Final

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 00.45 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das Eurosport Olympia Studio in PyeongChang
Dienstag, 20. Februar (5x Gold) :
2:00 Uhr: Eiskunstlauf, Eistanz
2:30 Uhr: Freestyle-Skiing, Halfpipe (Frauen)
11:00 Uhr: Shorttrack, 3000m Staffel (Frauen)
11:00 Uhr: Nordische Kombi Großschanze/10km Einzel
12:15 Uhr: Biathlon, Mixed Staffel
Schaltungen: Curling, Ski Freestyle, Ski Alpine,
Eiskunstlauf, Eishockey, Nordische Kombination,
Siegerehrung, Biathlon, Zweierbob

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 00.45 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das ORF Olympia Studio in PyeongChang
Dienstag, 20. Februar (5x Gold) :
2:00 Uhr: Eiskunstlauf, Eistanz
2:30 Uhr: Freestyle-Skiing, Halfpipe (Frauen)
11:00 Uhr: Shorttrack, 3000m Staffel (Frauen)
11:00 Uhr: Nordische Kombi Großschanze/10km Einzel
12:15 Uhr: Biathlon, Mixed Staffel
Schaltungen: Curling, Ski Freestyle, Ski Alpine,
Eiskunstlauf, Eishockey, Nordische Kombination,
Siegerehrung, Biathlon, Zweierbob

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 00.50 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling Männer, Round Robin,
Südkorea – Schweiz

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 01.00 Uhr – Sport 1us
College Basketball
Weitere Infos unter Sport 1

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 01.00 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling: Männer, Vorrunde

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 01.30 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das ARD Olympia Studio in PyeongChang
Dienstag, 20. Februar (5x Gold) :
2:00 Uhr: Eiskunstlauf, Eistanz
2:30 Uhr: Freestyle-Skiing, Halfpipe (Frauen)
11:00 Uhr: Shorttrack, 3000m Staffel (Frauen)
11:00 Uhr: Nordische Kombi Großschanze/10km Einzel
12:15 Uhr: Biathlon, Mixed Staffel
Schaltungen: Curling, Ski Freestyle, Ski Alpine,
Eiskunstlauf, Eishockey, Nordische Kombination,
Siegerehrung, Biathlon, Zweierbob

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 01.35 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling: Round Robin Herren

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 01.55 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Abfahrts-Training Frauen

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 02.25 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Freestyle: Halfpipe Frauen, Finale

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 02.25 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Freestyle: Halfpipe Frauen, Finale

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 03.00 Uhr – DAZN
College Basketball
Kansas – Oklahoma

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 03.15 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Freestyle: Halfpipe Frauen, Finale

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 04.00 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eiskunstlaufen, Eistanz Kür

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 04.00 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Viertelfinale

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 04.55 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Freestyle: Halfpipe Männer, Qualifikation

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 05.25 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Freestyle: Halfpipe Männer, Qualifikation

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 05.45 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eiskunstlauf: Eistanz

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 06.45 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling Frauen, Round Robin,
Kanada – China

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 06.55 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Play-offs

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 08.30 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Viertelfinale

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 08.35 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Viertelfinale

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 08.35 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey Frauen, Platzierungsspiel,
Schweiz – Japan

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 09.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Hero Indian Super League
Minerva Punjab FC – Gokulam Kerala

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 09.35 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Viertelfinale

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 10.50 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination: Männer Großschanze, Finale

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 10.55 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination: Männer Großschanze, Finale

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 10.55 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination: Männer Großschanze, Finale

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 11.00 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination Männer,
Skispringen Grossschanze

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Dubai
2. Tag Dubai Tennis Championships

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Short Track

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Medaillenvergabe
Live von der Medalsplaza in PyeongChang

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 12.00 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Biathlon: Mixed-Staffel

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 12.05 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Biathlon: Mixed-Staffel

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 12.05 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Biathlon: Mixed-Staffel

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 12.05 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Biathlon Mixed, Staffel

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Viertelfinale

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 18. Spieltag
NK Ankaran Hrvatini – Aluminij Kidricevo

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 13.10 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Viertelfinale

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 13.30 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey Männer, Qualifikation Playoffs,
Deutschland – Schweiz

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 13.40 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination: 10km Langlauf

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 13.40 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination: 10km Langlauf

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Nordische Kombination: 10km Langlauf

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 14.25 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Zweierbob: 1. und 2. Lauf Damen

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 14.40 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Play-offs

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 15.30 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Shorttrack: 1.000 m Staffel Damen – Finale
500 m Herren – Finale

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Achtelfinale
Paris Saint-Germain – FC Barcelona

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 17.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Achtelfinale
Manchester City – Inter Mailand

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 24. Spieltag
ES Troyes AC – Dijon FCO

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Vorberichte: Achtelfinale Hinspiele Dienstag

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 19.30 Uhr – ORF Sport
Paralympics PyeongChang 2018
Verabschiedung ÖPC Team aus Wien

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 20.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: World Grand Prix in Preston (GBR)
2. Turniertag

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 20.25 Uhr – ZDF
Fußball: UEFA Champions League
Achtelfinale Hinspiele Dienstag
Bayern München – Besiktas Istanbul

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 20.25 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Champions League
Achtelfinale Hinspiele Dienstag
Bayern München – Besiktas Istanbul

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Konferenz: Achtelfinale Hinspiele Dienstag
FC Chelsea – FC Barcelona
Bayern München – Besiktas Istanbul

 

LIVE: Dienstag, 20.02.2018 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 2. Tag
Rio Open presented by Claro in Rio de Janeiro (BRA)

Verwandte Artikel:

Montag, 10.08.2020, Live, Ticker, Liveticker, Europa League, Viertelfinale, Manchester United – FC Kopenhagen, Gelsenkirchen, Final-Turnier, NRW, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Inter Mailand – Bayer Leverkusen Im RheinEnergieStadion in Köln, trifft mit Manchester United einer der Titelfavoriten auf den FC Kopenhagen, eine der Überraschungsmannschaften im Europa League Viertelfinale. Im Jahr 2006 trafen die beiden Vereine schon… Live Ticker: Manchester United – FC Kopenhagen weiterlesen

Live, Ticker, Liveticker, Inter Mailand – Bayer Leverkusen, Europa League, Viertelfinale, Düsseldorf, Werkself, Antonio Conte, Vizemeister, Serie A, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Manchester United – FC Kopenhagen Der Auftakt zum Fußball Europa League Final-Turnier in NRW: Beim ersten Teil des Viertelfinals dürfen wir uns auf echte Topteams und Spitzenbegegnungen freuen, die Hochspannung versprechen!… Live Ticker: Inter Mailand – Bayer Leverkusen weiterlesen

Samstag, 08.08.2020,  FC Barcelona – SSC Neapel, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, 1:1 im Hinspiel, Ausgangslage, Katalanen, Live, Übertragung, TV, FC Bayern München – FC Chelsea Seit 35 Spielen ist Barcelona in der Champions League im heimischen Camp Nou ungeschlagen! Eine Serie für die Rekordbücher. Nach dem 1:1 im Hinspiel des Achtelfinals… Live Ticker: FC Barcelona – SSC Neapel weiterlesen

Samstag, 08.08.2020, FC Bayern München – FC Chelsea, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, FCB, Ticket, Lissabon, Live, Übertragung, TV, Radio, FC Barcelona – SSC Neapel Das Viertelfinale ruft: Mit dem 3:0 an der Stamford Bridge haben die Bayern die Tür zur nächsten Runde weit aufgestoßen. Löst der FCB gegen Chelsea das Ticket… Live Ticker: FC Bayern München – FC Chelsea weiterlesen

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN** Football NFL, Week 10 Oakland Raiders – Los Angeles Chargers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN** Basketball NBA, Week 3 Los Angeles Clippers – Portland Trail Blazers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport Sambo: Weltmeisterschaft 2019 Tag 1 in Cheongju (KOR)… Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019 weiterlesen