Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 01.08.2019

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 00.10 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale, Rückspiel
SC Internacional (BRA) – Nacional Montevideo (URU)

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Boston Red Sox – Tampa Bay Rays

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Fußball: MSL All-Star Game
MLS All-Stars – Atletico Madrid

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 02.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale, Rückspiel
Boca Juniors (ARG) – Atletico Paranaense (BRA)
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Sudamericana, Achtelfinale
Atletico Mineiro – Botafogo Rio de Janeiro

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Washington
Citi Open, Tag 3

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Kitzbühel
Generali Open Viertelfinale
12:45 Albert Ramos-Vinolas (ESP) – Jeremy Chardy (FRA)
13:45 Casper Ruud (NOR) – Pablo Cuevas (URU)
15:45 Fernando Verdasco (ESP) – Lorenzo Sonego (ITA)
17:45 Dominic Thiem (AUT) – Pablo Andujar (ESP)

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA Europa League Qualifikation
FC Astana – FC Santa Coloma

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA Europa League Qualifikation
Sorja Luhansk – Buducnost Podgorica

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 18.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Miami Marlins – Minnesota Twins
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 18.15 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA Europa League Qualifikation
Universitatea Craiova – Honved Budapest

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 18.50 Uhr – SRF 2
Fußball UEFA Europa League Qualifikation
KI Klaksvik – FC Luzern

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA Europa League Qualifikation
Zrinjski Mostar – FC Utrecht
FK Jablonec – Pjunik Erewan

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis ATP World Tour in Washington D.C
Citi Open, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: WRC FIA World Rally Championship
Rallye Finnland – 1. Live Etappe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in San Jose
Mubadala Silicon Valley, Achtelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Washington
Citi Open, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 20.15 Uhr – RTL-Nitro
Fußball UEFA Europa League Qualifikation
Eintracht Frankfurt – Flora Tallinn

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball UEFA Europa League Qualifikation
Sturm Graz – FK Haugesund

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 20.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA Europa League Qualifikation
Eintracht Frankfurt – Flora Tallinn

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Wyndham Championship,
1. Tag in Greensboro, North Carolina (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 01.08.2019 – 21.15 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA Europa League Qualifikation
UMF Stjarnan Gardabaer – Espanyol Barcelona

 

Anmerkungen werden geschlossen.