Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 07.03.2019

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 01.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores 2019:
Spitzenspiel, Gruppe D

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
Los Angeles Lakers – Denver Nuggets

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 07.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: Winter-Universiade 2019 in Krasnoyarsk (RUS)
12km Verfolgung der Männer

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport
Eiskunstlauf: Winter-Universiade 2019
Paarlauf Kür in Krasnoyarsk (RUS)

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour Commercial Bank Qatar Masters,
1. Tag in Doha, Katar

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 12.45 Uhr – Eurosport
Eiskunstlauf: Winter-Universiade 2019
Männer Kür in Krasnoyarsk (RUS)

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 13.55 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Players Championship
Viertelfinale in Preston (ENG)
(Übertragung auch auf Eurospor 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Tischtennis Champions League Männer
TTSC UMMC – Borussia Düsseldorf

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
Mixed-Staffel in Östersund (SWE)
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Östersund (SWE)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Östersünd (SWE)

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 16.00 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
Mixed-Staffel in Östersund (SWE)

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 16.10 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
Mixed-Staffel in Östersund (SWE)

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 16.10 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
Mixed-Staffel in Östersund (SWE)

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 18.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob & Sekelton Weltmeisterschaft 2019
Skeleton Herren 1.Lauf aus Whistler Mountain

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 18.25 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga, 19. Spieltag, Frauen
Dresdner SC – Allianz MTV Stuttgart

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 18.30 Uhr – RTL Nitro
Fußball Europa League, Achtelfinale
Eintracht Frankfurt – Inter Mailand

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 18.40 Uhr – SRF 2
Fußball Europa League, Achtelfinale
Eintracht Frankfurt – Inter Mailand

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Achtelfinale
Konferenz und Einzelspiele
Eintracht Frankfurt – Inter Mailand
Dinamo Zagreb – Benfica Lissabon
FC Sevilla – Slavia Prag
Stade Rennes – FC Arsenal
Zenit St. Petersburg – FC Villarreal
** Fußball Europa League, Achtelfinale, Konferenz und
** Einzelspiel: Eintracht Frankfurt – Inter Mailand
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 26. Runde
Raiffeisen Flyers Wels – Vienna D.C. Timberwolves

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 19.45 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob & Sekelton Weltmeisterschaft 2019
Skeleton Herren 1.Lauf aus Whistler Mountain

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 19.55 Uhr – Eurosport
Snooker: Players Championship
Viertelfinale in Preston (ENG)

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts Premier League in Aberdeen
Unibet Premier League

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 1. Tag
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 2

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball Europa League, Achtelfinale
SSC Neapel – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 25. Spieltag
Bayern München – Maccabi Electra Tel Aviv

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 20.30 Uhr – Sport 1
Darts Premier League in Aberdeen
Unibet Premier League

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Achtelfinale
Konferenz und Einzelspiele
FC Chelsea – Dynamo Kiew
SSC Neapel – Red Bull Salzburg
FC Valencia – FK Krasnodar
** Fußball Europa League, Achtelfinale, Konferenz und
** Einzelspiel: SSC Neapel – Red Bull Salzburg
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: Arnold Palmer Invitational
presented by Mastercard,
1. Tag in Orlando, Florida (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 21.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltmeisterschaft 2019
Skeleton Damen 1.Lauf aus Whistler Mountain

 

LIVE: Donnerstag, 07.03.2019 – 23.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltmeisterschaft 2019
Skeleton Damen 1.Lauf aus Whistler Mountain

Anmerkungen werden geschlossen.