Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 09.05.2019

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 – 00.35 Uhr – DAZN
Baseball MLB
New York Yankees – Seattle Mariners

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 – 02.00 Uhr – DAZN
Basketball NBA Play-offs, Conference Halbfinale
Milwaukee Bucks – Boston Celtics

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 – 02.05 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Chicago Cubs – Miami Marlins

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 – 11.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour Herren
Mutua Madrid Open in Madrid – Achtelfinale
12:10: Marin Cilic – Laslo Djere
14:10: Fabio Fognini – Dominic Thiem
14:10: Novak Djokovic – Jeremy Chardy
16:10: Roger Federer – Gael Monfils
16:10: Kei Nishikori – Stan Wawrinka
18:10: Stefanos Tsitsipas – Fernando Verdasco
18:10: Hubert Hurkacz – Alexander Zverev
20:10: Frances Tiafoe – Rafael Nadal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 -12.00 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Madrid
Mutua Madrid Open – Viertelfinale
12:10: Simona Halep – Ashleigh Barty
14:10: Naomi Osaka – Belinda Bencic
16:10: Sloane Stephens – Petra Martic
22:10: Kiki Bertens – Petra Kvitova

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 – 16.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Betfred British Masters,
1. Tag in Merseyside (GBR)

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 -18.25 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga Frauen, Finale, Spiel 4
SSC Palmberg Schwerin – Allianz MTV Stuttgart

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 -18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 30. Spieltag
Donnerstags-Konferenz und Einzelspiele
Frisch Auf Göppingen – HC Erlangen
SG BBM Bietigheim – TSV Hannover-Burgdorf
TVB 1898 Stuttgart – TSV GWD Minden
HSG Wetzlar – THW Kiel

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 -18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 30. Spieltag
Donnerstags-Konferenz und Einzelspiele
Frisch Auf Göppingen – HC Erlangen
SG BBM Bietigheim – TSV Hannover-Burgdorf
TVB 1898 Stuttgart – TSV GWD Minden
HSG Wetzlar – THW Kiel

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 – 18.45 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, Top-Spiel, Viertelfinale, Spiel 4
Arkadia Traiskirchen – Lions Swans Gmunden

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 -20.00 Uhr – DAZN
Darts Premier League in Sheffield
Unibet Premier League in Sheffield

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 -20.15 Uhr – RTL
Fußball Europa League, Halbfinale (Rückspiele)
FC Chelsea – Eintracht Frankfurt

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 -20.30 Uhr – DAZN
Darts Premier League in Sheffield
Unibet Premier League in Sheffield

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 -20.40 Uhr – SRF 2
Fußball Europa League, Halbfinale (Rückspiele)
FC Chelsea – Eintracht Frankfurt

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 -20.45 Uhr – DAZN
Fußball England League Two / Halbfinale Aufstieg
Newport County – Mansfield Town

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 -21.00 Uhr – DAZN
Fußball Europa League, Halbfinale (Rückspiele)
Konferenz und Einzelspiele
FC Valencia – FC Arsenal
FC Chelsea – Eintracht Frankfurt
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 -21.30 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Madrid
Mutua Madrid Open – Viertelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 -21.30 Uhr – DAZN
Basketball Spanien, Liga Endesa
Real Madrid – Estudiantes

 

LIVE: Donnerstag, 09.05.2019 -21.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: AT&T Byron Nelson,
1. Tag in Dallas, Texas (USA)

Anmerkungen werden geschlossen.