8 August 2018

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 09.08.2018

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Chicago White Sox – New York Yankees

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 02.15 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Kansas City Royals – Chicago Cubs

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 02.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
Boca Juniors – Libertad Asuncion

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 02.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
Colo Colo Santiago – Corinthians Sao Paulo

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 02.45 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
Colo Colo Santiago – Corinthians Sao Paulo

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 02.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
Colo Colo Santiago – Corinthians Sao Paulo

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 09.30 Uhr – Eurosport
Leichtathletik: European Championships 2018
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 09.30 Uhr – ORF Sport
Leichtathletik: European Championships 2018
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 09.45 Uhr – ZDF
Leichtathletik: European Championships 2018
Qualifikation: Diskuswurf Frauen, Gruppe A
Siebenkampf, 100 m Hürden Frauen (ab 10.00 Uhr)
Qualifikation: Weitsprung Frauen (ab 10.30 Uhr)
Siebenkampf, Hochsprung Frauen (ab 10.50 Uhr)
Vorläufe: 110 m Hürden Männer (ab 10.55 Uhr)
Qualifikation: Diskuswurf Frauen, Gruppe B (ab 11.00 Uhr)
Vorläufe: 800 m Männer (ab 11.30 Uhr)
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 09.50 Uhr – SRF 2
Leichtathletik: European Championships 2018
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: European Championships 2018
Vor- und Zwischenläufe in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 12.05 Uhr – ZDF
Schwimmen: European Championships 2018
Schwimmen – Freiwasser Finale: 10 km Frauen
Schwimmen – Freiwasser Finale: 10 km Männer
Kunst- und Turmspringen (ab 14.30 Uhr)
Finale: Synchronspringen 10-m-Turm Männer

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 13.15 Uhr – Eurosport
Fußball: FIFA U20 Frauen-Weltmeisterschaft in Frankreich
2. Gruppenspieltag: China – Deutschland

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 13.15 Uhr – Eurosport 2
Fußball: FIFA U20 Frauen-Weltmeisterschaft in Frankreich
2. Gruppenspieltag: China – Deutschland

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 14.10 Uhr – SRF 2
Leichtathletik: European Championships 2018
Triathlon Finale: Frauen
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 15.15 Uhr – ZDF
Leichtathletik: European Championships 2018
Triathlon Finale: Frauen
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport
Wasserspringen: European Championships 2018
Finale 3m-Brett (m) in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 16.00 Uhr – ZDF
Wasserspringen: European Championships 2018
Finale 3m-Brett (m) in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Rogers Cup in Toronto, Ontario, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 17.15 Uhr – ZDF
Schwimmen: European Championships 2018
Halbfinal- und Finalläufe in Glasgow (SCO)
Finale: 50 m Schmetterling Frauen (ab 17.45 Uhr)
Finale: 50 m Freistil Männer (ab 17.50 Uhr)
Finale: 50 m Brust Frauen (ab 17.55 Uhr)
Finale: 100 m Schmetterling Männer (ab 18.00 Uhr)
Finale: 200 m Rücken Frauen (ab 18.20 Uhr)
Finale: 400 m Lagen Männer (ab 18.25 Uhr)
Finale: 400 m Freistil Frauen (ab 18.50 Uhr)
Finale: 4 x 100 m Lagen Staffel Männer
Finale: 4 x 100 m Lagen Staffel Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 17.15 Uhr – SRF 2
Schwimmen: European Championships 2018
Halbfinal- und Finalläufe in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Schwimmen: European Championships 2018
Halbfinal- und Finalläufe in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 17.45 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 75. Polen-Rundfahrt 2018
6. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour
Rogers Cup in Montreal, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
RB Leipzig – Universitatea Craiova

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 18.50 Uhr – ORF 1
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
Sturm Graz – AEK Larnaka

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
AS Trencin – Feyenoord Rotterdam

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Golf: PGA Championship
1. Tag in St. Louis, Missouri (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.00 Uhr – Sport 1us
Baseball MLB
Cleveland Indians – Minnesota Twins

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Washington Nationals – Atlanta Braves

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.15 Uhr – ZDF
Leichtathletik: European Championships 2018
Finale: Stabhochsprung Frauen
Siebenkampf, Kugelstoß Frauen (ab 19.20 Uhr)
Halbfinals: 100 m Hürden Frauen (ab 19.25 Uhr)
Qualifikation: Hochsprung Männer (ab 19.45 Uhr)
Halbfinals: 400 m Frauen (ab 19.50 Uhr)
Finale: 400 m Hürden Männer (ab 20.15 Uhr)
Finale: Speerwurf Männer (ab 20.20 Uhr)
Siebenkampf, 200 m Frauen (ab 20.30 Uhr)
Finale: 200 m Männer (ab 21.00 Uhr)
Finale: 3000 m Hindernis Männer (ab 21.20 Uhr)
Finale: 100 m Hürden Frauen (ab 21.50 Uhr)
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.15 Uhr – Eurosport
Leichtathletik: European Championships 2018
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.15 Uhr – ORF Sport
Leichtathletik: European Championships 2018
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.15 Uhr – SRF 2
Leichtathletik: European Championships 2018
Tag 3 in Berlin (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 19.50 Uhr – SRF info
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
Olympiakos Piräus – FC Luzern

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
Vitesse Arnhem – FC Basel

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 20.45 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
FK Spartak Subotica – Bröndby IF

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 20.55 Uhr – ORF 1
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
Slovan Bratislava – Rapid Wien

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 21.05 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 3. Runde
Slovan Bratislava – Rapid Wien

 

LIVE: Donnerstag, 09.08.2018 – 21.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Tour of Utah 2018 in den USA
3. Etappe

 

Verwandte Artikel:

Montag, 10.08.2020, Live, Ticker, Liveticker, Europa League, Viertelfinale, Manchester United – FC Kopenhagen, Gelsenkirchen, Final-Turnier, NRW, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Inter Mailand – Bayer Leverkusen Im RheinEnergieStadion in Köln, trifft mit Manchester United einer der Titelfavoriten auf den FC Kopenhagen, eine der Überraschungsmannschaften im Europa League Viertelfinale. Im Jahr 2006 trafen die beiden Vereine schon… Live Ticker: Manchester United – FC Kopenhagen weiterlesen

Live, Ticker, Liveticker, Inter Mailand – Bayer Leverkusen, Europa League, Viertelfinale, Düsseldorf, Werkself, Antonio Conte, Vizemeister, Serie A, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Manchester United – FC Kopenhagen Der Auftakt zum Fußball Europa League Final-Turnier in NRW: Beim ersten Teil des Viertelfinals dürfen wir uns auf echte Topteams und Spitzenbegegnungen freuen, die Hochspannung versprechen!… Live Ticker: Inter Mailand – Bayer Leverkusen weiterlesen

Samstag, 08.08.2020,  FC Barcelona – SSC Neapel, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, 1:1 im Hinspiel, Ausgangslage, Katalanen, Live, Übertragung, TV, FC Bayern München – FC Chelsea Seit 35 Spielen ist Barcelona in der Champions League im heimischen Camp Nou ungeschlagen! Eine Serie für die Rekordbücher. Nach dem 1:1 im Hinspiel des Achtelfinals… Live Ticker: FC Barcelona – SSC Neapel weiterlesen

Samstag, 08.08.2020, FC Bayern München – FC Chelsea, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, FCB, Ticket, Lissabon, Live, Übertragung, TV, Radio, FC Barcelona – SSC Neapel Das Viertelfinale ruft: Mit dem 3:0 an der Stamford Bridge haben die Bayern die Tür zur nächsten Runde weit aufgestoßen. Löst der FCB gegen Chelsea das Ticket… Live Ticker: FC Bayern München – FC Chelsea weiterlesen

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN** Football NFL, Week 10 Oakland Raiders – Los Angeles Chargers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN** Basketball NBA, Week 3 Los Angeles Clippers – Portland Trail Blazers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport Sambo: Weltmeisterschaft 2019 Tag 1 in Cheongju (KOR)… Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019 weiterlesen