Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 21.03.2019

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Philadelphia 76ers – Boston Celtics

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 08.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf Weltmeisterschaften 2019 in Saitama (JPN)
Männer Kurzprogramm in der Saitama Super Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 08.30 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Maybank Championship,
1. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Qualifikation Männer (HS 240)

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 10.45 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Qualifikation Männer (HS 240)

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Frauen-WM 2019 in Silkeborg (DEN)
Gruppenphase: Kanada – Russland
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 14.00 Uhr – laola1.tv
Fußball Freundschaftsspiel
SC Paderborn 07 – 1. FC Köln

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship
Tag 3 im Venue Cymru in Llandudno, Wales

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Kasachstan – Schottland
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 2. Tag
Miami Open presented by Itaú in Miami, Florida (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 16.10 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
7,5km Sprint der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Oslo (NOR)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Oslo (NOR)

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 16.15 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
7,5km Sprint der Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 16.25 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
7,5km Sprint der Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 16.25 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
7,5km Sprint der Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Miami
Miami Open – Tag 2 im Hard Rock Stadium

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 17.15 Uhr – DAZN**
College Basketball
Louisville Cardinals – Minnesota Golden Gophers

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport
Fußball: U21-Testspiel in Essen (GER)
Deutschland – Frankreich

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Zypern – San Marino
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 18.25 Uhr – ORF Sport
Fußball U21 Testspiel
Italien – Österreich

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 18.25 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga Frauen, 21. Spieltag
SSC Palmberg Schwerin – VC Wiesbaden

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 18.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Freundschaftsspiel
FSV Zwickau – Borussia Mönchengladbach

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 25. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – SG BBM Bietigheim
Füchse Berlin – Frisch Auf Göppingen
HC Erlangen – TSV Hannover-Burgdorf
TVB 1898 Stuttgart – THW Kiel

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 25. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – SG BBM Bietigheim
Füchse Berlin – Frisch Auf Göppingen
HC Erlangen – TSV Hannover-Burgdorf
TVB 1898 Stuttgart – THW Kiel

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv
Tischtennis Champions League Männer
Borussia Düsseldorf – TTSC UMMC

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Kosovo – Dänemark

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 28. Spieltag
Bayern München – FC Barcelona

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 19.45 Uhr – DAZN**
College Basketball
Michigan State Spartans gegen Bradley Braves

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Valspar Championship,
1. Tag in Palm Harbor, Florida (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship
Tag 3 im Venue Cymru in Llandudno, Wales

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: Premier League Darts
Unibet Premier League in Berlin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 20.15 Uhr – Sport 1
Darts: Premier League Darts
Unibet Premier League in Berlin

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 25. Spieltag
SC Rasta Vechta – Brose Bamberg

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Österreich – Polen

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Niederlande – Weißrussland
Nordirland – Estland
Kroatien – Aserbaidschan
Slowakei – Ungarn
Israel – Slowenien
Nordmazedonien – Lettland
Belgien – Russland
Österreich – Polen **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 20.45 Uhr – Eurosport
Curling: Frauen-WM 2019 in Silkeborg (DEN)
Gruppenphase: Japan – Schweiz

 

Anmerkungen werden geschlossen.