Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.03.2019

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 22
Pittsburgh Penguins – Columbus Blue Jackets
(Übertragung auf Sport 1+)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
Milwaukee Bucks – Indiana Pacers

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: FIA World Rallye
Rallye Mexiko – 1- Live-Etappe

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 10.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 10.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 11.50 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
1. Freies Training der Moto3-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 10.25 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour Commercial Bank Qatar Masters,
2. Tag in Doha, Katar

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 12.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 2. Spieltag
Guangzhou Evergrande – Tianjin Teda

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 12.45 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
1. Freies Training der Moto2-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 13.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf / Finale
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf / Finale

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 13.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf / Finale

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 13.40 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
1. Freies Training der MotoGP-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 13.55 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Players Championship
Viertelfinale in Preston (ENG)
(Übertragung auch auf Eurospor 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland KHL – Spiel 6
Spartak Moskau – St. Petersburg
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
7,5km Sprint der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Östersund (SWE)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Östersünd (SWE)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 16.10 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
7,5km Sprint der Frauen

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 16.10 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
7,5km Sprint der Frauen

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 16.10 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
2. Freies Training der Moto3-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 16.15 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
7,5km Sprint der Frauen

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 17.00 Uhr – ORF Sport
World Judo Tour
Grand Prix aus Marrakesh Tag 1

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 17.05 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
2. Freies Training der Moto2-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 25. Spieltag
VfL Bochum – 1. FC Heidenheim
1. FC Union Berlin – FC Ingolstadt 04

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
2. Freies Training der MotoGP-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 18.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob & Sekelton Weltmeisterschaft 2019
Skeleton Herren 3.Lauf aus Whistler Mountain

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 18.15 Uhr – Eurosport 2
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19
Slopestyle in Mammoth Mountain, CA (USA)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 27. Spieltag
KFC Uerdingen 05 – Karlsruher SC

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 18.50 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
Alpla HC Hard vs SG Handball Westwien

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Matchday Warm Up zum 25. Bundesliga Spieltag
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL
Top-Spiel, PQ9

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, 2. Liga, 18. Spieltag
Austria Klagenfurt – WSG Wattens

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 18. Spieltag
Austria Wien Amateure – FC Liefering
Floridsdorfer AC – FC Juniors OÖ
SV Lafnitz – SKU Amstetten
SV Ried – Kapfenberger SV

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, Playoffs – 1. Playoff-Runde/2.Spiel
Ice Tigers Nürnberg  – Pinguins Bremerhaven
Eisbären Berlin – Straubing Tigers

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 19.25 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, Playoffs – 1. Playoff-Runde/2.Spiel
Ice Tigers Nürnberg  – Pinguins Bremerhaven

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Stream Team
der etwas andere Blick auf das Fußballgeschehen

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 25. Spieltag
Werder Bremen – FC Schalke 04
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 3

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 2. Tag
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 23. Spieltag
Alba Berlin – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 25. Spieltag
Werder Bremen – FC Schalke 04
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 27. Spieltag
Juventus Turin – Udinese Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 20.35 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 25. Spieltag
Unicaja Malaga – ALBA Berlin

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 36. Spieltag
Norwich City – Swansea City
(auch auf laola1.tv** & sportdigital & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugy Gallagher Premiership
Bath Rugby – Saracens

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Boxen IBF-Super Mittelgewicht
Daniele Scardina vs. Henri Kekalainen
Übertragung aus dem Superstudio in Mailand

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 27. Spieltag
Athletic Bilbao – Espanyol Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 21.00 Uhr – Eurosport 2
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19
Halfpipe in Mammoth Mountain, CA (USA)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: Arnold Palmer Invitational
presented by Mastercard,
2. Tag in Orlando, Florida (USA)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 21.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob & Sekelton Weltmeisterschaft 2019
Skeleton Damen 3.Lauf aus Whistler Mountain

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 25. Spieltag, Analyse
Werder Bremen – FC Schalke 04
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 22.15 Uhr – Eurosport
Fußball: Mann Gegen Mann – Das Bundesliga-Duell
die neue Bundesliga-Show

 

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 23.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob & Sekelton Weltmeisterschaft 2019
Skeleton Damen 4.Lauf aus Whistler Mountain

Anmerkungen werden geschlossen.