Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 09.03.2018

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 01.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL
New Jersey Devils – Winnipeg Jets

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL
New Jersey Devils – Winnipeg Jets

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
Golden State Warriors – San Antonio Spurs

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 09.15 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Gibraltar Open 2018
Tag 1

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour Hero Indian Open,
2. Tag in Neu Delhi (Indien)

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 10.45 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 10.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 10.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 10.55 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 11.55 Uhr – ZDF
Paralympics 2018 – Die Eröffnungsfeier
Übertragung aus Pyeongchang/Südkorea

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 11.55 Uhr – ORF 1
Paralympics 2018 – Die Eröffnungsfeier
Übertragung aus Pyeongchang/Südkorea

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 11.55 Uhr – SRF 2
Paralympics 2018 – Die Eröffnungsfeier
Übertragung aus Pyeongchang/Südkorea

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 13.55 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 13.55 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 14.00 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 53. Fernfahrt Tirreno-Adriatico 2018
3. Etappe in Italien

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 15.15 Uhr – Eurosport
Radsport: 76. Fernfahrt Paris-Nizza 2018
6. Etappe in Frankreich

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 16.30 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Gibraltar Open 2018
Tag 1

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 17.10 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Kontiolahti (FIN)
7,5km Sprint der Frauen
(8. von 9 Saisonstationen)
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 17.40 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Kontiolahti (FIN)
7,5km Sprint der Frauen
(8. von 9 Saisonstationen)
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 17.40 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Kontiolahti (FIN)
7,5km Sprint der Frauen
(8. von 9 Saisonstationen)
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 17.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Kontiolahti (FIN)
7,5km Sprint der Frauen
(8. von 9 Saisonstationen)
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 17.50 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Viertelfinale – Best of 3
Unics Kasan – Bayern München

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 18.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga
Freitags-Konferenz, 23. Runde
Austria Lustenau – Kapfenberger SV
WSG Wattens – Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC – SC Wiener Neustadt
TSV Hartberg – FC Liefering

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 26. Spieltag
Dynamo Dresden – 1. FC Heidenheim
Arminia Bielefeld – 1. FC Nürnberg

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Ukraine-Finale, 23. Spieltag
Worskla Poltawa – Schachtar Donezk

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 18.30 Uhr – DFB.de**
Fußball A-Junioren-Bundesliga:
RasenBallsport Leipzig – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 24. Spieltag
medi Bayreuth – BB Löwen Braunschweig

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL
Top-Spiel, Viertelfinale 1

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 19.15 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria
HC LINZ AG – Schwaz Handball Tirol

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs, Qualifikationsrunde – Best of 3
Fischtown Pinguins – Iserlohn Roosters
Schw. Wild Wings – Grizzlys Wolfsburg

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 19.25 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL Playoffs, Pre-Playoffs, Spiel 2
Schwenninger Wild Wings – Grizzlys Wolfsburg

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball: #TGIM – Thank God It’s Matchday
Der Auftakt ins Bundesliga-Wochenende

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 19.30 Uhr – ESP2xtra****
Fußball 1. Bundesliga, Vorberichte zum Spiel
FSV Mainz 05 – FC Schalke 04

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 25. Spieltag
Olympiakos Piräus – Brose Bamberg

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
BNP Paribas Open in Indian Wells (USA), 2. Tag

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour Damen
BNP Paribas Open in Indian Wells (USA), 3. Tag

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga, 23. Runde
Blau-Weiß Linz – SV Ried

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 20.25 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga, 23. Runde
Blau-Weiß Linz – SV Ried

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 20.30 Uhr – ESP2xtra****
Fußball 1. Bundesliga, 26. Spieltag
FSV Mainz 05 – FC Schalke 04

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 20.35 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
RC Straßburg Alsace – AS Monaco

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
RC Straßburg Alsace – AS Monaco

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 28. Spieltag
AS Rom – FC Turin

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Spanien, La Liga Santander, 28. Spieltag
FC Girona – Deportivo La Coruna

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Valspar Championship,
2. Tag in Palm Harbor, Florida (USA)

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 22.30 Uhr – DAZN**
Kampfsport – BAMMA 34 – Kampfabend u.a.
Alex „Da Kid“ Lohore vs. Terry „The Dominator“ Brazier
SSE Arena in Wembley  

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 22.15 Uhr – ESP2xtra****
Fußball 1. Bundesliga, Analyse zum Spiel
FSV Mainz 05 – FC Schalke 04

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 22.45 Uhr – Eurosport
Fußball: Der kicker.tv Talk
Der Experten-Talk zum Fußballgeschehen

 

LIVE: Freitag, 09.03.2018 – 22.45 Uhr – ESP2xtra****
Fußball: Der kicker.tv Talk
Der Experten-Talk zum Fußballgeschehen

Anmerkungen werden geschlossen.