Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
5. Turniertag im Melbourne Park –
Donnerstag auf Freitag – 3. Runde – Dame
01:00: Ashleigh Barty (AUS) – Maria Sakkari (GRE)
03:00: Amanda Anisimova (USA) – Aryna Sabalenka (BLR)
03:00: Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
04:30: Sloane Stephens (USA) – Petra Martic (CRO)
05:30: Maria Scharapowa (RUS) – Caroline Wozniacki (DEN)
07:00: Petra Kvitova (CZE) – Belinda Bencic (SUI)
09:00: Danielle Collins (USA) – Caroline Garcia (FRA)
11:00: Kimberly Birrell (AUS) – Angelique Kerber (GER)
Liveticker: Australian Open im Melbourne ParkTennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
5. Turniertag im Melbourne Park –
Donnerstag auf Freitag – 3. Runde – Herren
01:00: Stefanos Tsitsipas (GRE) – Nikoloz Basilashvili (GEO)
01:00: Tomas Berdych (CZE) – Diego Schwartzman (ARG)
02:30: Frances Tiafoe (USA) – Andreas Seppi (ITA)
03:00: Taylor Fritz (USA) – Roger Federer (SUI)
04:00: Roberto Bautista-Agut (ESP) – Karen Khachanov (RUS)
04:30: Grigor Dimitrov (BUL) – Thomas Fabbiano (ITA)
09:00: Alex de Minaur (AUS) – Rafael Nadal (ESP)
10:30: Marin Cilic (CRO) – Fernando Verdasco (ESP)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
5. Turniertag im Melbourne Park – 3. Runde
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
5. Turniertag im Melbourne Park – 3. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 03.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Woche 14
Oklahoma City Thunder – Los Angeles Lakers
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 09.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Abu Dhabi HSBC Championship,
3. Tag in Abu Dhabi, VAE
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
5. Turniertag im Melbourne Park – 3. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 08.55 Uhr – ORF Sport
Skispringen Damen: FIS Weltcup 2018/19 in Zao
1. Durchgang der Damen
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 09.05 Uhr – ARD
Skispringen Damen: FIS Weltcup 2018/19 in Zao
1. Durchgang der Damen
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
5. Turniertag im Melbourne Park – 3. Runde
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 14. Spieltag
Western Sydney Wanderers – Adelaide United
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 10.00 Uhr – ARD
Skispringen Damen: FIS Weltcup 2018/19 in Zao
2. Durchgang der Damen
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 10.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Alpine Kombination Männer – Abfahrt
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 10.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Alpine Kombination Männer – Abfahrt
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 10.25 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Alpine Kombination Männer – Abfahrt
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 10.30 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Alpine Kombination Männer – Abfahrt
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 11.05 Uhr – ORF Sport
Skeleton-Weltcup in Innsbruck-Igls
2. Lauf Herren
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 11.30 Uhr – ARD
Skeleton-Weltcup in Innsbruck-Igls
2. Lauf Herren
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 11.50 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Cortina d’Ampezzo
Abfahrtslauf der Damen
(Ersatzrennen für St. Anton)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 11.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Cortina d’Ampezzo
Abfahrtslauf der Damen
(Ersatzrennen für St. Anton)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 11.50 Uhr – SRF info
FIS Snowboard Weltcup
Slopestyle aus Laax
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 12.00 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Chaux-Neuve (FRA)
Kombinations Springen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Chaux-Neuve (FRA)
Kombinations Springen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 12.15 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
Slopestyle aus Laax
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 13.35 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Alpine Kombination Männer – Slalom
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 13.40 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Alpine Kombination Männer – Slalom
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: The Masters in London
Viertelfinale im Alexandra Palace
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 14.10 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
4 x 7,5km Staffel Männer
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 14.25 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
4 x 7,5km Staffel Männer
(ab 15.15 Uhr Übernahme von ORF 1)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
4 x 7,5km Staffel Männer
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
4 x 7,5km Staffel Männer
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 15.20 Uhr – ORF Sport
Skeleton-Weltcup in Innsbruck-Igls
1. Lauf Damen
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 15.50 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Chaux-Neuve (FRA)
Kombinations Langlauf: 5km der Männer
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 15.55 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Chaux-Neuve (FRA)
Kombinations Langlauf: 5km der Männer
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Chaux-Neuve (FRA)
Kombinations Langlauf: 5km der Männer
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 16.05 Uhr – ORF Sport
Skeleton-Weltcup in Innsbruck-Igls
2. Lauf Damen
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Zakopane (POL)
Qualifikation (HS 134)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 17. Spieltag
ratiopharm Ulm – Mitteldeutscher BC
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Matchday Warm Up zum 18. Bundesliga Spieltag
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey Österreich, EBEL, 39. Runde
Graz 99ers – EC Red Bull Salzburg
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.05 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Alpine Kombination Männer – Siegerehrung
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 40. Spieltag
Eisbären Berlin – Adler Mannheim
Schw. Wild Wings – Kölner Haie
Fischtown Pinguins – ERC Ingolstadt
Iserlohn Roosters – Krefeld Pinguine
Thomas Sabo Ice Tigers – Grizzlys Wolfsburg
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 18. Spieltag
TSG 1899 Hoffenheim – FC Bayern München
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Stream Team
der etwas andere Blick auf das Fußballgeschehen
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.45 Uhr – DAZN**
Rugby, European Callenge Cup
FC Grenoble Rugby – Treviso Benetton Rugby
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 19.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 18. Spieltag
GD Chaves – FC Porto
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball: 1. Bundesliga – 18. Spieltag
TSG 1899 Hoffenheim – FC Bayern München
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 17. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Science City Jena
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 20.30 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL), 17. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Science City Jena
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball: 1. Bundesliga – 18. Spieltag
TSG 1899 Hoffenheim – FC Bayern München
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 21. Spieltag
Lille OSC – SC Amiens
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 28. Spieltag
Norwich City – Birmingham City
(Übertragung auch auf laola1.tv**)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby, Heineken Champions Cup
Newcastle Falcons – Toulon RCT
Edinburgh – Motpellier Rugby
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 20. Spieltag
FC Getafe – Deportivo Alaves
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Desert Classic,
2. Tag in La Quinta, Kalifornien (USA)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 22.10 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 18. Spieltag
Vitoria Guimaraes – Benfica Lissabon
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 22.15 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 18. Spieltag
Vitoria Guimaraes – Benfica Lissabon
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 18. Spieltag, Analyse
TSG 1899 Hoffenheim – FC Bayern München
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Freitag, 18.01.2019 – 22.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Stream Team
der etwas andere Blick auf das Fußballgeschehen