Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 20.07.2018

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Chicago Cubs – St. Louis Cardinals

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 01.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana
geplant: NN – NN, 2. Runde, Hinspiel
Weitere Informationen unter Sport 1

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Golf: The 147th Open Championship,
2. Tag in Carnoustie, Schottland (Großbritannien)

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 11.00 Uhr – N-TV.de
Formel 1: Großer Preis von Deutschland
1. Freies Training am Hockenheim
(Achtung nur über Livestream)

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Bastad (SWE)
Skistar Swedish Open – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 13.25 Uhr – ONE
Radsport: 105. Tour de France 2018
13. Etappe: Bourg d Oisans – Valence

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 13.25 Uhr – Eurosport
Radsport: 105. Tour de France 2018
13. Etappe: Bourg d Oisans – Valence

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Bukarest
Bucharest Open – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 14.10 Uhr – WDR
„Weltfest des Pferdesports“ CHIO Aachen
Springreiten: „Preis von NRW“
Übertragung aus der Aachener Soers

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 14.55 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Deutschland
2. Freies Training am Hockenheim

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 14.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Deutschland
2. Freies Training am Hockenheim

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 15.00 Uhr – SRF 2
Radsport: 105. Tour de France 2018
13. Etappe: Bourg d Oisans – Valence

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 16.05 Uhr – ARD
Radsport: 105. Tour de France 2018
13. Etappe: Bourg d Oisans – Valence

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Vorbereitungsspiel 2018/19
Istanbul Basaksehir FK – FK Akhmat Grozny

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 17.25 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA U19-Europameisterschaft
2. Spieltag Gruppe B
Ukraine – England

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 17.30 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Umag – Viertelfinale
Plava Laguna Croatia Open

 

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 17.45 Uhr – SRF 2
Tennis WTA Damen in Gstaad
Ladies Championship – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel 2018/19
Besiktas Istanbul – FK Krasnodar

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 18.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Fortuna Liga CZE
Spitzenspiel, 1. Spieltag
Weitere Informationen unter sportdigital.tv

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 18.25 Uhr – Sport 1
Beachvolleyball Europameisterschaft
1. Viertelfinale Frauen, Den Haag/NED

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 18.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Vorbereitungsspiel 2018/19
SV Sandhausen – TSV 1860 München

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Newport – Viertelfinale
Hall of Fame Tennis Championships

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 19.25 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA U19-Europameisterschaft
2. Spieltag Gruppe B
Türkei – Frankreich

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 19.40 Uhr – Sport 1
Beachvolleyball Europameisterschaft
2. Viertelfinale Frauen, Den Haag/NED

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 20.00 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: IAAF Diamond League 2018 –
Herculis in Monaco
10. von 14. Stationen der Serie im Stade Louis II

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 20.00 Uhr – SRF 2
Leichtathletik: IAAF Diamond League 2018 –
Herculis in Monaco
10. von 14. Stationen der Serie im Stade Louis II

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Cup, 1. Runde
Kufstein – Rapid Wien

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 20.20 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Chicago Cubs – St. Louis Cardinals

 

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 20.45 Uhr – Sport 1
Beachvolleyball Europameisterschaft
3. Viertelfinale Frauen, Den Haag/NED

Anmerkungen werden geschlossen.