Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 22.03.2019

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 00.20 Uhr – DAZN**
College Basketball
Villanova Wildcats – Saint Mary’s Gaels

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 02.50 Uhr – DAZN**
College Basketball
Purdue Boilermakers – Old Dominion Monarchs

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 08.30 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Maybank Championship,
2. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport
Eiskunstlauf Weltmeisterschaft 2019 in Saitama (JPN)
Frauen Kür in der Saitama Super Arena

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship
Tag 4 im Venue Cymru in Llandudno, Wales

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 14.10 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 14.15 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 14.15 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 14.25 Uhr – SRF 2
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 14.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Freundschaftsspiel
SK Sturm Graz – Kapfenberger SV

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Bredene Koksijde Classic 2019
Eintagesrennen in Belgien
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 3. Tag
Miami Open presented by Itaú in Miami, Florida (USA)

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 16.15 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
10km Sprint der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Oslo (NOR)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Oslo (NOR)

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 16.25 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 16.25 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 16.30 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Miami
Miami Open – Tag 3 im Hard Rock Stadium

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 17.15 Uhr – DAZN**
College Basketball
Cincinnati Bearcats – Iowa Hawkeyes

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Bulgarien – Montenegro

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 18.00 Uhr – laola1.tv
Fußball Freundschaftsspiel
Arminia Bielefeld – Hannover 96

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 18.15 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19
Sprint Freistil in Quebec City (CAN)

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 18.15 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19
Sprint Freistil in Quebec City (CAN)

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 18.25 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19
Sprint Freistil in Quebec City (CAN)

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
Fortuna Köln – VfR Aalen

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 18.50 Uhr – laola1.tv
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
Moser Medical UHK Krems vs SG Handball WESTWIEN

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Kansas State Wildcats – UC Irvine Anteaters

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Frauen-WM 2019 in Silkeborg (DEN)
Gruppenphase: Kanada – Dänemark
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL
Top-Spiel, QF5 – Weitere Infos auf Sky.de

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 19.15 Uhr – DAZN**
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Thomas Sabo Ice Tigers – Adler Mannheim
Eisbären Berlin – EHC Red Bull München
Düsseldorfer EG – Augsburger Panther
ERC Ingolstadt – Kölner Haie

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 19.25 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Thomas Sabo Ice Tigers – Adler Mannheim

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Valspar Championship,
2. Tag in Palm Harbor, Florida (USA)

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship
Tag 4 im Venue Cymru in Llandudno, Wales

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 20.05 Uhr – DAZN**
Basketball Eurocup, Halbfinale – Best of 3
Morabanc Andorra La Vella – Alba Berlin

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 20.15 Uhr – Eurosport
Fußball: U20-Testspiel in Sandhausen (GER)
Deutschland – Portugal

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 20.35 Uhr – DAZN**
Rugby Guinness Pro14
Edinburgh – Leinster Rugby

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby, Gallagher Premiership
Leicester City – Northampton Saints

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Portugal – Ukraine
Luxemburg – Litauen
Albanien – Türkei
Andorra – Island
England – Tschechien  **
Moldawien – Frankreich **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Basketball
Wisconsin Badgers – Oregon Ducks

 

Anmerkungen werden geschlossen.