Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 28.12.2018

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 11
Houston Rockets – Boston Celtics

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 10.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Semmering (AUT)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 10.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Semmering (AUT)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 10.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Semmering (AUT)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 11.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bormio (ITA)
Abfahrt Männer

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 11.20 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bormio (ITA)
Abfahrt Männer

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 11.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bormio (ITA)
Abfahrt Männer

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 11.30 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bormio (ITA)
Abfahrt Männer

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 13.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Semmering (AUT)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Semmering (AUT)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 13.25 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Semmering (AUT)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 13.25 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Semmering (AUT)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
World Darts Championship, Tag 13
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace
13:45: Nathan Aspinall (ENG) – Devon Petersen (RSA)
15:15: Benito van de Pas (NED) – Brendan Dolan (NIR)
16:30: Ryan Joyce (ENG) – James Wade (ENG)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 13.30 Uhr – Sport 1
World Darts Championship, Tag 13
13:45: Nathan Aspinall (ENG) – Devon Petersen (RSA)
15:15: Benito van de Pas (NED) – Brendan Dolan (NIR)
16:30: Ryan Joyce (ENG) – James Wade (ENG)
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 14.55 Uhr – SRF 2
Eishockey: Spengler Cup,
Gruppe Torriani in Davos
HC Metallurg Magnitogorsk – KalPa Kuopio

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 17.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, 15. Woche
CSKA Moskau – AK Bars Kasan
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 32. Runde
EC Klagenfurter AC – EC Villacher SV

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 33. Spieltag
EHC Red Bull München – Eisbären Berlin
Schw. Wild Wings – Kölner Haie
ERC Ingolstadt – Düsseldorfer EG
Krefeld Pinguine – Adler Mannheim
Fischtown Pinguins – Grizzlys Wolfsburg
Augsburger Panther – Straubing Tigers

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
World Darts Championship, Tag 13
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace
20:15: Ryan Searle (ENG) – Michael Smith (ENG)
21:45: Jamie Lewis (WAL) – Dave Chisnall (ENG)
23:00: Rob Cross (ENG) – Luke Humphries (ENG)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
World Darts Championship, Tag 13
20:15: Ryan Searle (ENG) – Michael Smith (ENG)
21:45: Jamie Lewis (WAL) – Dave Chisnall (ENG)
23:00: Rob Cross (ENG) – Luke Humphries (ENG)
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 20.10 Uhr – SRF 2
Eishockey: Spengler Cup,
Gruppe Cattini – aus Davos
Team Canada – Ice Tigers Nürnberg

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 15. Spieltag
Bayern München – Buducnost Voli Podgorica

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 20.35 Uhr – DAZN**
Rugby Guinnes Pro14
Connacht – Ulster

 

LIVE: Freitag, 28.12.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby Gallagher Premiership
Northampton Saints – Exeter Rugby Chiefs
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.