Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 06.03.2019

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Duke Blue Devils – Wake Forest Demon Deacons

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 02.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball CONCACAF Champions League, Viertelfinale
New York Red Bulls – Santos Laguna

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 04.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball CONCACAF Champions League, Viertelfinale
Houston Dynamo – Tigres de Monterrey

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
Golden State Warriors – Boston Celtics

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 07.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey, FIH Pro League Damen
China – Deutschland

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 07.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: Winter-Universiade 2019 in Krasnoyarsk (RUS)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 13.55 Uhr – Eurosport
Snooker: Players Championship
Tag 3 in Preston (ENG)

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 17.45 Uhr – SRF 2
Fußball Schweizer Cup, Viertelfinale
FC Luzern – Young Boys Bern

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Achtelfinale
Neptunas Klaipeda – Hapoel Jerusalem

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 18.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Coupe de France, Viertelfinale
AS Vitré – FC Nantes

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, Playoffs – 1. Playoff-Runde
Pinguins Bremerhaven – Ice Tigers Nürnberg
Straubing Tigers – Eisbären Berlin

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 19.25 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, Playoffs – 1. Playoff-Runde
Straubing Tigers – Eisbären Berlin

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League – Achtelfinale
Mittwoch der Champions – Vorberichte & Interviews

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 19.55 Uhr – Eurosport
Snooker: Players Championship
Viertelfinale in Preston (ENG)

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 1
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Achtelfinale
Brose Bamberg – BK Banvit Bandirma

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Champions League – Achtelfinale
Paris Saint-Germain – Manchester United

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Achtelfinale
Nanterre 92 – Besiktas Istanbul

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Achtelfinale, Einzelspiel
Paris Saint-Germain – Manchester United

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 20.55 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League, Achtelfinale, Einzelspiel
FC Porto – AS Rom
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 06.03.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Achtelfinale, Konferenz
Paris Saint-Germain – Manchester United
FC Porto – AS Rom

 

Anmerkungen werden geschlossen.