Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 20.02.2019

Was Sie heute nicht versäumen sollten: 

12.15 Uhr: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Skilanglauf: Qualifikation 5km der Frauen (klassisch)
Skilanglauf: Qualifikation 10km der Herren (klassisch)
Liveticker: Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)

18.00 Uhr: Fußball Europa League, Zwischenrunde
Liveticker: FC Sevilla – Lazio Rom

18.30 Uhr: Handball: Velux EHF Champions League
Liveticker: Rhein-Neckar Löwen – PGE Vive Kielce (POL)

21.00 Uhr: Fußball Champions League, Achtelfinale
Liveticker: Atlético Madrid – Juventus Turin
Liveticker: FC Schalke 04 – Manchester City

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 00.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores 2019:
Spitzenspiel, Dritte Runde, Hinspiel
(Bitte Uhrzeit und Paarung auf sportdigital abfragen)

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 08.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Dubai
Dubai Tennis Championships – Achtelfinale
(ab 10 Uhr Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 10.55 Uhr – ORF Sport
Ski Alpin: FIS Alpine Junior World Championships 2019
Abfahrt der Herren aus Passo San Pellegrino

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 12.15 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Qualifikation 5km der Frauen (klassisch)

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 12.15 Uhr – ORF 1
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Qualifikation 5km der Frauen (klassisch)

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Qualifikation 10km der Männer (klassisch)

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 13.30 Uhr – ORF 1
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Qualifikation 10km der Männer (klassisch)

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Biathlon: Europameisterschaften 2019 in Minsk (BLR)
20km Einzel der Männer
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 13.55 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Youth League, Playoffs
FC Midtjylland – AS Rom

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Ruta del Sol 2019
1. Etappe in Spanien

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 15.55 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Youth League, Playoffs
Montpellier HSC – SL Benfica

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 16.45 Uhr – Eurosport
Radsport: Algarve-Tour 2019
1. Etappe in Portugal

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 17.15 Uhr – Eurosport 2
Biathlon: Europameisterschaften 2019 in Minsk (BLR)
20km Einzel der Frauen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 17.30 Uhr – ORF 1
FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld
WM Studio: Interviews, Hintergründe, Medaillen

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, 22. Woche
Jokerit Helsinki – HC Slovan Bratislava
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 17.55 Uhr – ORF 1
FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld
Eröffnungsfeier in Seefeld

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Zwischenrunde
FC Sevilla – Lazio Rom
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 18.15 Uhr – Eurosport
Leichtathletik: PSD Bank Meeting 2019 in Düsseldorf
Übertragung aus der Leichtathletikhalle Düsseldorf

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 13. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – PGE Vive Kielce (POL)

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 18.30 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga Frauen, 17. Spieltag
Dresdner SC – VfB Suhl Lotto Thüringen

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 23. Spieltag
Girondins Bordeaux – EA Guingamp

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 48. Spieltag
Grizzlys Wolfsburg – Augsburger Panther
Iserlohn Roosters – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Achtelfinale
Vorberichte, Interviews, Countdown

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Rio Open presented by Claro
in Rio de Janeiro (BRA), 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 20.45 Uhr – SRF 2
Fußball Champions League, Achtelfinale, Einzelspiel
Atlético Madrid – Juventus Turin

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 20.55 Uhr – Sky Austria
Fußball Champions League, Achtelfinale, Einzelspiel
Atlético Madrid – Juventus Turin

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Achtelfinale, Einzelspiel
Atlético Madrid – Juventus Turin

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League, Achtelfinale, Einzelspiel
Atlético Madrid – Juventus Turin
FC Schalke 04 – Manchester City

 

LIVE: Mittwoch, 20.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League, Achtelfinale, Einzelspiel
FC Schalke 04 – Manchester City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Anmerkungen werden geschlossen.