Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 20.03.2019

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Milwaukee Bucks – Los Angeles Lakers

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 08.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf Weltmeisterschaften 2019 in Saitama (JPN)
Frauen Kurzprogramm in der Saitama Super Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Curling: Frauen-WM 2019 in Silkeborg (DEN)
Gruppenphase: Schweden – Russland

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Abschlusspressekonferenz
vor dem Spiel Österreich – Polen aus Wien

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship
Tag 2 im Venue Cymru in Llandudno, Wales

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Nokere Koerse 2019
Eintagesrennen in Belgien

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 1. Tag
Miami Open presented by Itaú in Miami, Florida (USA)

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Miami
Miami Open – Tag 1 im Hard Rock Stadium
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 17.15 Uhr – Eurosport
Volleyball:  Champions League
Zenit St. Petersburg – PGE Skra Belchatów

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 18.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 25. Spieltag
HAKRO Merlins Crailsheim – Eisbären Bremerhaven

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 18.30 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL), 25. Spieltag
HAKRO Merlins Crailsheim – Eisbären Bremerhaven

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Achtelfinale Hinspiel
Rhein-Neckar Löwen – HBC Nantes

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 25. Spieltag
medi Bayreuth – Fraport Skyliners

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 22. Spieltag
SpVgg Unterhaching – Energie Cottbus

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Frauen-WM 2019 in Silkeborg (DEN)
Gruppenphase: USA – Schweden
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship
Tag 2 im Venue Cymru in Llandudno, Wales

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 20.15 Uhr – RTL
Fußball Test-Länderspiel
Deutschland – Serbien
Übertragung aus Wolfsburg

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 25. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – Science City Jena

 

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Wales – Trinidad und Tobago

Anmerkungen werden geschlossen.