21 Februar 2018

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 21.02.2018

2018 Februar 21 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 00.50 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling Frauen, Round Robin, Schweiz – Dänemark

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 01.00 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das Eurosport Olympia Studio in PyeongChang
Mittwoch, 21. Februar (7x Gold):
3:00 Uhr: Ski Alpin, Abfahrt (Frauen)
3:30 Uhr: Freestyle-Skiing, Skicross (Männer)
9:00 Uhr: Langlauf, Team Sprint Freistil Männer & Frauen
12:00 Uhr: Eisschnelllauf Teamverfolgung Männer & Frauen
12:40 Uhr: Zweierbob (Frauen) 3. und 4. Lauf
Schaltungen: Curling, Ski Freestyle, Ski Alpine, Eiskunstlauf,
Eisschnelllauf, Eishockey, Langlauf, Siegerehrung, Bob

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 01.00 Uhr – Sport 1us
College Basketball
Michigan State Spartans – Illinois Fighting Illini

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 01.20 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das ORF Olympia Studio in PyeongChang
Mittwoch, 21. Februar (7x Gold):
3:00 Uhr: Ski Alpin, Abfahrt (Frauen)
3:30 Uhr: Freestyle-Skiing, Skicross (Männer)
9:00 Uhr: Langlauf, Team Sprint Freistil Männer & Frauen
12:00 Uhr: Eisschnelllauf Teamverfolgung Männer & Frauen
12:40 Uhr: Zweierbob (Frauen) 3. und 4. Lauf
Schaltungen: Curling, Ski Freestyle, Ski Alpine, Eiskunstlauf,
Eisschnelllauf, Eishockey, Langlauf, Siegerehrung, Bob

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 01.25 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Snowboard: Big Air Männer, Qualifikation

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 01.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores 2018, 3. Runde, Rückspiel
Santa Fe (COL) – Santiago Wanderers (CHI)

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 02.30 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Abfahrt Frauen

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 02.35 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das ZDF Olympia Studio in PyeongChang
Mittwoch, 21. Februar (7x Gold):
3:00 Uhr: Ski Alpin, Abfahrt (Frauen)
3:30 Uhr: Freestyle-Skiing, Skicross (Männer)
9:00 Uhr: Langlauf, Team Sprint Freistil Männer & Frauen
12:00 Uhr: Eisschnelllauf Teamverfolgung Männer & Frauen
12:40 Uhr: Zweierbob (Frauen) 3. und 4. Lauf
Schaltungen: Curling, Ski Freestyle, Ski Alpine, Eiskunstlauf,
Eisschnelllauf, Eishockey, Langlauf, Siegerehrung, Bob

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 02.40 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski alpin Frauen, Abfahrt

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 02.50 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Abfahrt Frauen

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 02.50 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Abfahrt Frauen

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 04.00 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Viertelfinale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 05.00 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Freestyle: Ski Cross Männer, Finale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 05.00 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Freestyle: Ski Cross Männer, Finale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 05.15 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Freestyle: Ski Cross Männer, Finale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 05.15 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Freestyle: Ski Cross Männer, Finale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 06.45 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling Männer, Round Robin,
Schweden – Norwegen

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 08.30 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Viertelfinale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 08.40 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Viertelfinale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 08.55 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: Team-Sprint Freistil

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 08.55 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: Team-Sprint Freistil

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 08.55 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: Team-Sprint Freistil

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 08.55 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Langlauf Team, Sprint Halbfinals

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 10.50 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: Team-Sprint Freistil

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 10.50 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: Team-Sprint Freistil

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 10.55 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Langlauf Team, Sprint Finals

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Dubai
3. Tag Dubai Tennis Championships

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling Männer Round Robin

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Medaillenvergabe
Live von der Medalsplaza in PyeongChang

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 12.05 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling Frauen, Round Robin,
Schweiz – Japan

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 12.10 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eisschnelllauf Halbfinale: Mannschaftsverfolgung Damen

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 12.20 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eisschnelllauf Halbfinale: Mannschaftsverfolgung Herren

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 12.20 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Bob: Zweierbob Frauen, 3. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 12.35 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Bob: Zweierbob Frauen, 3. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 12.40 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Bob: Zweierbob Frauen, 3. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 13.10 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Viertelfinale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 13.50 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eisschnelllauf: Teamverfolgung, Finale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 13.55 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA Youth League, Achtelfinale
FC Porto – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 14.03 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Bob: Zweierbob Frauen, 4. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 14.20 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Bob: Zweierbob Frauen, 4. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 14.30 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey Männer, 3. Viertelfinal

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Achtelfinale
FC Liverpool – Manchester United

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 17.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA Youth League, Achtelfinale
FC Bayern München – Real Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 17.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Achtelfinale
FC Bayern München – Real Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 18.25 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga, Nachholspiel vom 19. Spieltag
SV Darmstadt 98 – 1. FC Kaiserslautern

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Delray Beach
Tag 3 – Delray Beach Open

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 18.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag
CD Leganes – Real Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, PQ5
EC Villacher SV – HCB Südtirol

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Vorberichte: Achtelfinale Hinspiele Mittwoch

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: World Grand Prix in Preston (GBR)
3. Turniertag

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga, 22. Spieltag, Männer
VfB Friedrichshafen – United Volleys Rhein-Main

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Konferenz: Achtelfinale Hinspiele Mittwoch
FC Sevilla – Manchester United
Schachtar Donezk – AS Rom

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.30 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Champions League
Achtelfinale Hinspiele Mittwoch
FC Sevilla – Manchester United

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 3. Tag
Rio Open presented by Claro in Rio de Janeiro (BRA)

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.35 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Achtelfinale Hinspiele Mittwoch
FC Sevilla – Manchester United

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.35 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Sky Bet Championship, 33. Spieltag
Derby County – Leeds United

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Sky Bet Championship, 33. Spieltag
Derby County – Leeds United

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.45 Uhr – Sport 1+
Fußball Sky Bet Championship, 33. Spieltag
Derby County – Leeds United

 

Verwandte Artikel:

Fußball EURO 2024 – Spiele am 20. Juni 2024: Slowenien vs. Serbien, Dänemark vs. England und Spanien vs. Italien.
Fußball EURO 2024 – Spiele am 20. Juni 2024: Slowenien vs. Serbien, Dänemark vs. England und Spanien vs. Italien.

TV-Sport – Am 20. Juni stehen drei spannende Partien im Rahmen der UEFA EURO 2024 auf dem Programm, die entscheidend für das Weiterkommen der Teams sein könnten. Gruppe C: Slowenien gegen Serbien (München, 15.00 Uhr) Slowenien, das im ersten Spiel gegen Dänemark ein 1:1-Unentschieden erzielte, trifft auf Serbien, das eine knappe 0:1-Niederlage gegen England hinnehmen… Fußball EURO 2024 – Spiele am 20. Juni 2024: Slowenien vs. Serbien, Dänemark vs. England und Spanien vs. Italien. weiterlesen

Fußball EURO 2024 - Spiele am 19. Juni 2024: Kroatien vs. Albanien, Deutschland vs. Ungarn und Schottland - Schweiz
Fußball EURO 2024 - Spiele am 19. Juni 2024: Kroatien vs. Albanien, Deutschland vs. Ungarn und Schottland - Schweiz

TV-Sport – Die UEFA EURO 2024 ist in vollem Gange, und die ersten Spiele haben bereits für einige Überraschungen und spannende Momente gesorgt. Hier ist ein kurzer Rückblick auf den ersten Spieltag sowie ein Ausblick auf die kommenden Begegnungen am 19. Juni. Rückblick auf den 1. Spieltag Die Eröffnungsspiele der EURO 2024 haben die Erwartungen… Fußball EURO 2024 – Spiele am 19. Juni 2024: Kroatien vs. Albanien, Deutschland vs. Ungarn und Schottland – Schweiz weiterlesen

French Open Finale 2024 in Paris: Alexander Zverev vs. Carlos Alcaraz - Live auch auf ServusTV
French Open Finale 2024 in Paris: Alexander Zverev vs. Carlos Alcaraz - Live auch auf ServusTV

TV-Sport – Am Sonntag, den 9. Juni, stehen sich im Herrenfinale der French Open Alexander Zverev und Carlos Alcaraz gegenüber. Beide Spieler zählten bereits im Vorfeld des Turniers zu den Titelfavoriten. Das Finale wird live auf ServusTV und ServusTV On übertragen. Carlos Alcaraz hat es im vierten Anlauf erstmals in das Finale der French Open… French Open Finale 2024 in Paris: Alexander Zverev vs. Carlos Alcaraz – Live auch auf ServusTV weiterlesen

Die NBA-Finals Dallas Mavericks vs. Boston Celtics live auf DAZN
Die NBA-Finals Dallas Mavericks vs. Boston Celtics live auf DAZN

DAZN ist die Anlaufstelle für NBA-Fans in Deutschland und bringt euch hautnah an die Action der NBA. Der Streaming-Dienst bietet umfassende Berichterstattung und Übertragungen der NBA-Finals. Hier erfahrt ihr alles Wichtige zum Saison-Highlight, den TV-Übertragungen und dem Programm auf DAZN. NBA LIVE-STREAM-Programm auf DAZN Datum / Uhrzeit | Spiel 07.06.2024, 2:30 Uhr | Mavericks @… Die NBA-Finals Dallas Mavericks vs. Boston Celtics live auf DAZN weiterlesen

French Open Highlight: Nadal gegen Zverev im Erstrunden-Duell
French Open Highlight: Nadal gegen Zverev im Erstrunden-Duell

TV-Sport – Rafael Nadal, der Rekordsieger der French Open, steht möglicherweise vor seinem letzten Auftritt in Roland Garros. Der spanische Tennisstar, der angekündigt hat, seine Karriere im Jahr 2024 zu beenden, könnte sich in diesem Jahr von den Plätzen, auf denen er 14 Mal triumphierte, verabschieden. In der jüngeren Vergangenheit wurde Nadal häufig von Verletzungen… French Open Highlight: Nadal gegen Zverev im Erstrunden-Duell weiterlesen