Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 21.02.2018

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 00.50 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling Frauen, Round Robin, Schweiz – Dänemark

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 01.00 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das Eurosport Olympia Studio in PyeongChang
Mittwoch, 21. Februar (7x Gold):
3:00 Uhr: Ski Alpin, Abfahrt (Frauen)
3:30 Uhr: Freestyle-Skiing, Skicross (Männer)
9:00 Uhr: Langlauf, Team Sprint Freistil Männer & Frauen
12:00 Uhr: Eisschnelllauf Teamverfolgung Männer & Frauen
12:40 Uhr: Zweierbob (Frauen) 3. und 4. Lauf
Schaltungen: Curling, Ski Freestyle, Ski Alpine, Eiskunstlauf,
Eisschnelllauf, Eishockey, Langlauf, Siegerehrung, Bob

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 01.00 Uhr – Sport 1us
College Basketball
Michigan State Spartans – Illinois Fighting Illini

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 01.20 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das ORF Olympia Studio in PyeongChang
Mittwoch, 21. Februar (7x Gold):
3:00 Uhr: Ski Alpin, Abfahrt (Frauen)
3:30 Uhr: Freestyle-Skiing, Skicross (Männer)
9:00 Uhr: Langlauf, Team Sprint Freistil Männer & Frauen
12:00 Uhr: Eisschnelllauf Teamverfolgung Männer & Frauen
12:40 Uhr: Zweierbob (Frauen) 3. und 4. Lauf
Schaltungen: Curling, Ski Freestyle, Ski Alpine, Eiskunstlauf,
Eisschnelllauf, Eishockey, Langlauf, Siegerehrung, Bob

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 01.25 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Snowboard: Big Air Männer, Qualifikation

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 01.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores 2018, 3. Runde, Rückspiel
Santa Fe (COL) – Santiago Wanderers (CHI)

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 02.30 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Abfahrt Frauen

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 02.35 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das ZDF Olympia Studio in PyeongChang
Mittwoch, 21. Februar (7x Gold):
3:00 Uhr: Ski Alpin, Abfahrt (Frauen)
3:30 Uhr: Freestyle-Skiing, Skicross (Männer)
9:00 Uhr: Langlauf, Team Sprint Freistil Männer & Frauen
12:00 Uhr: Eisschnelllauf Teamverfolgung Männer & Frauen
12:40 Uhr: Zweierbob (Frauen) 3. und 4. Lauf
Schaltungen: Curling, Ski Freestyle, Ski Alpine, Eiskunstlauf,
Eisschnelllauf, Eishockey, Langlauf, Siegerehrung, Bob

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 02.40 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski alpin Frauen, Abfahrt

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 02.50 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Abfahrt Frauen

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 02.50 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Abfahrt Frauen

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 04.00 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Viertelfinale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 05.00 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Freestyle: Ski Cross Männer, Finale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 05.00 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Freestyle: Ski Cross Männer, Finale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 05.15 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Freestyle: Ski Cross Männer, Finale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 05.15 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Freestyle: Ski Cross Männer, Finale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 06.45 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling Männer, Round Robin,
Schweden – Norwegen

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 08.30 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Viertelfinale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 08.40 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Viertelfinale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 08.55 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: Team-Sprint Freistil

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 08.55 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: Team-Sprint Freistil

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 08.55 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: Team-Sprint Freistil

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 08.55 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Langlauf Team, Sprint Halbfinals

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 10.50 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: Team-Sprint Freistil

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 10.50 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: Team-Sprint Freistil

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 10.55 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Langlauf Team, Sprint Finals

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Dubai
3. Tag Dubai Tennis Championships

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling Männer Round Robin

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Medaillenvergabe
Live von der Medalsplaza in PyeongChang

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 12.05 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling Frauen, Round Robin,
Schweiz – Japan

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 12.10 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eisschnelllauf Halbfinale: Mannschaftsverfolgung Damen

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 12.20 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eisschnelllauf Halbfinale: Mannschaftsverfolgung Herren

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 12.20 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Bob: Zweierbob Frauen, 3. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 12.35 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Bob: Zweierbob Frauen, 3. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 12.40 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Bob: Zweierbob Frauen, 3. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 13.10 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Männer, Viertelfinale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 13.50 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eisschnelllauf: Teamverfolgung, Finale

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 13.55 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA Youth League, Achtelfinale
FC Porto – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 14.03 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Bob: Zweierbob Frauen, 4. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 14.20 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Bob: Zweierbob Frauen, 4. Lauf

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 14.30 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey Männer, 3. Viertelfinal

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Achtelfinale
FC Liverpool – Manchester United

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 17.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA Youth League, Achtelfinale
FC Bayern München – Real Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 17.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Achtelfinale
FC Bayern München – Real Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 18.25 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga, Nachholspiel vom 19. Spieltag
SV Darmstadt 98 – 1. FC Kaiserslautern

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Delray Beach
Tag 3 – Delray Beach Open

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 18.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag
CD Leganes – Real Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, PQ5
EC Villacher SV – HCB Südtirol

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Vorberichte: Achtelfinale Hinspiele Mittwoch

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: World Grand Prix in Preston (GBR)
3. Turniertag

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga, 22. Spieltag, Männer
VfB Friedrichshafen – United Volleys Rhein-Main

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Konferenz: Achtelfinale Hinspiele Mittwoch
FC Sevilla – Manchester United
Schachtar Donezk – AS Rom

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.30 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Champions League
Achtelfinale Hinspiele Mittwoch
FC Sevilla – Manchester United

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 3. Tag
Rio Open presented by Claro in Rio de Janeiro (BRA)

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.35 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Achtelfinale Hinspiele Mittwoch
FC Sevilla – Manchester United

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.35 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Sky Bet Championship, 33. Spieltag
Derby County – Leeds United

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Sky Bet Championship, 33. Spieltag
Derby County – Leeds United

 

LIVE: Mittwoch, 21.02.2018 – 20.45 Uhr – Sport 1+
Fußball Sky Bet Championship, 33. Spieltag
Derby County – Leeds United

 

Anmerkungen werden geschlossen.