Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 22.05.2019

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 01.05 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Toronto Blue Jays – Boston Red Sox

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 02.00 Uhr – DAZN
Eishockey Stanley Cup – Play-offs,
Conference Finale – Best of 7 – Game 6
St. Louis Blues – San Jose Sharks

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 02.05 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Texas Rangers – Seattle Mariners

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 02.30 Uhr – DAZN
Basketball NBA Play-offs,
Conference Finale – Best of 7 – Spiel 4
Toronto Raptors – Milwaukee Bucks
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 09.55 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam – French Open 2019 in Paris
Roland Garros: 3. Qualifikationstag
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 11.00 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Straßburg
Internationaux de Strasbourg – Achtelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 13.05 Uhr – Eurosport
Radsport: 102. Giro d’Italia 2019
11. Etappe: Carpi – Novi Ligure

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey: Champions Hockey League
Auslosung Gruppenphase, Ondrej Nepela Arena/SVK

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1+
Eishockey: Champions Hockey League
Auslosung Gruppenphase, Ondrej Nepela Arena/SVK

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam – French Open 2019 in Paris
Roland Garros: 3. Qualifikationstag
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP Tour (250) in Genf (SUI)
Achtelfinale

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 18.30 Uhr – DAZN
Feldhockey FIH Pro League Damen
Deutschland – Argentinien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball Aufstiegsspiele zur 3. Liga, Relegation
VfL Wolfsburg II – Bayern München II

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL) Play-offs,
Viertelfinale – Best of 5 – Spiel 2
Brose Bamberg – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 19.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL) Play-offs,
Viertelfinale – Best of 5 – Spiel 2
Brose Bamberg – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 19.40 Uhr – SRF 2
Fußball Raiffeisen Super League, 35. Spieltag
FC Luzern – FC Zürich

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 20.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: ATP Tour (250) in Genf (SUI)
Achtelfinale
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 20.05 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Texas Rangers – Seattle Mariners
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 20.30 Uhr – DAZN
Basketball Spanien, Liga Endesa
Saski Baskonia – Joventut

 

LIVE: Mittwoch, 22.05.2019 – 21.00 Uhr – DAZN
Feldhockey FIH Pro League Herren
Deutschland – Argentinien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.