Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 03.03.2018

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 01.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Abierto Mexicano Telcel in Acapulco (Mexiko), 1. Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 02.00 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA
Washington Wizards – Toronto Raptors

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
Washington Wizards – Toronto Raptors

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Abierto Mexicano Telcel in Acapulco (Mexiko), 2. Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 07.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 22. Spieltag
Newcastle United Jets – Sydney FC

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 07.35 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 22. Spieltag
Newcastle United Jets – Sydney FC

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 08.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 2. Spieltag
Vissel Kobe – Shimizu S-Pulse

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 09.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 09.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 09.20 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 09.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 09.25 Uhr – ORF Sport
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2017/18 in Sunny Valley (RUS)
Ski Cross der Frauen und Männer

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 09.30 Uhr – Eurosport 2
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2017/18 in Sunny Valley (RUS)
Ski Cross der Frauen und Männer

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 09.55 Uhr – ORF Sport
Skispringen: FIS Damen Skisprung Weltcup
Übertragung aus Rasnov (Rumänien)

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 10.10 Uhr – ARD
Eisschnelllauf-Weltmeisterschaften
500 m Damen in Changchun (China)

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 10.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Crans Montana (SUI)
Super-G Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 10.25 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Crans Montana (SUI)
Super-G Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 10.25 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Crans Montana (SUI)
Super-G Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 10.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Crans Montana (SUI)
Super-G Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Snowboard: FIS Weltcup 2017/18 in La Molina (ESP)
Snowboardcross

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 11.30 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Cross Weltcup
Übertragung aus La Molina (Spanien)

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 11.55 Uhr – ARD
Eisschnelllauf-Weltmeisterschaften in Changchun (China)
500 m Herren, 1.000 m Damen

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 12.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 12.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 12.15 Uhr – ARD
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Lahti (FIN)
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 12.25 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour Tshwane Open,
3. Tag in Waterkloof (Südafrika)

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 25. Spieltag
SV Sandhausen – Erzgebirge Aue
1. FC Nürnberg – SpVgg Greuther Fürth
Holstein Kiel – MSV Duisburg

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 12.30 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Lahti (FIN)
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 12.55 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
Damen und Herren PGS aus Kayseri (Türkei)

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 12.55 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 25. Spieltag
Countdown, Vorberichte und Interviews

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Spanien, La Liga Santander, 27. Spieltag
FC Villarreal – FC Girona

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Hero Indian Super League
Churchill Brothers SC – Mohun Bagan AC

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 20. Spieltag
Rudar Velenje – NK Ankaran Hrvatini

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 13.25 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2017/18 in Lahti (FIN)
Einzelsprint Freistil der Frauen und Männer

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 29. Spieltag
FC Burnley – FC Everton

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Darts UK Open 2018
Tag 2 im Butlins Resort Minehead

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
World Pool Masters 2018
Tag 2 in Gibraltar

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 13.30 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2017/18 in Lahti (FIN)
Einzelsprint Freistil der Frauen und Männer

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 13.40 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2017/18 in Lahti (FIN)
Einzelsprint Freistil der Frauen und Männer

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 12. Strade Bianche 2018 in der Toskana (ITA)
Eintagesrennen über 130km mit Start & Ziel in Siena

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 27. Spieltag
SV Meppen – Carl Zeiss Jena
Würzburger Kickers – VfR Aalen
Preußen Münster – SC Paderborn 07
1. FC Magdeburg – FSV Zwickau
Chemnitzer FC – SV Wehen Wiesbaden
SG Sonnenhof Großaspach – SpVgg Unterhaching

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 27. Spieltag
Preußen Münster – SC Paderborn 07

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball 3. Liga, 27. Spieltag
SV Meppen – Carl Zeiss Jena

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 27. Spieltag
1. FC Magdeburg – FSV Zwickau

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 14.25 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2017/18 in Lahti (FIN)
Einzelsprint Freistil der Frauen und Männer

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 14.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Serbien, Super Liga, 25. Spieltag
Radnicki Nis – Partizan Belgrad

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Serbien, Super Liga, 25. Spieltag
Radnicki Nis – Partizan Belgrad

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 14.30 Uhr – ORF Sport
FIS Freestyle Weltcup
Damen und Herren Slopestyle aus Silvaplana

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 27. Spieltag
SPAL Ferrara – FC Bologna

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 29. Spieltag
Parma Calcio – US Palermo

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 20. Spieltag
Triglav Kranj – NK Maribor

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 15.00 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Lahti (FIN)
Einzelwettbewerb: Teamsprint

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 15.05 Uhr – ARD
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Lahti (FIN)
Einzelwettbewerb: Teamsprint

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 15.15 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Lahti (FIN)
Einzelwettbewerb: Teamsprint

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 25. Spieltag
FC Schalke 04 – Hertha BSC
Eintracht Frankfurt – Hannover 96
FC Augsburg – TSG Hoffenheim
Hamburger SV – 1. FSV Mainz 05
VfL Wolfsburg – Bayer 04 Leverkusen

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 15.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 25. Runde
LASK Linz – SK Puntigamer Sturm Graz

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 15.30 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Welsh Open in Cardiff
Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 15.50 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 in Lahti (FIN)
Teamspringen (HS130)

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 15.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Sky Bet Championship, 35. Spieltag
Nottingham Forest – Birmingham City

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Sky Bet Championship, 35. Spieltag
Nottingham Forest – Birmingham City

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 16.10 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 in Lahti (FIN)
Teamspringen (HS130)

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 16.15 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 in Lahti (FIN)
Teamspringen (HS130)

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Spanien, La Liga Santander, 27. Spieltag
FC Sevilla – Athletic Bilbao

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 16.30 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Sao Paulo
Halbfinale der Brasil Open

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 16.50 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 28. Spieltag
ESTAC Troyes – Paris Saint-Germain

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 28. Spieltag
ESTAC Troyes – Paris Saint-Germain

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 14. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – HBC Nantes (FRA)

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 20. Spieltag
NK Domzale – NK Celje

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 24. Spieltag
NK Osijek – Inter Zapresic

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 17.00 Uhr – ORF Sport
Österreichischer Volleyball Cup
Finale der Damen aus Graz

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 1. Bundesliga, 25. Spieltag
RB Leipzig – Borussia Dortmund

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 17.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 25. Runde
Austria Wien – Wolfsberger AC
SV Mattersburg – FC Admira Wacker
SKN St. Pölten – SCR Altach

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 23. Spieltag
BG Göttingen – Walter Tigers Tübingen
Alba Berlin – medi Bayreuth

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, 23. Spieltag
ALBA BERLIN – medi bayreuth

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 27. Spieltag
Lazio Rom – Juventus Turin

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1us
College Basketball
Texas Longhorns – West Virginia Mountaineers

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 18.20 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande Eredivisie, 26. Spieltag
PSV Eindhoven – FC Utrecht

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande Eredivisie, 26. Spieltag
PSV Eindhoven – FC Utrecht

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 29. Spieltag
FC Liverpool – Newcastle United

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Spanien, La Liga Santander, 27. Spieltag
Deportivo La Coruna – SD Eibar
CD Leganes – FC Malaga

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England Championship, 35. Spieltag
Wolverhampton Wanderers – FC Reading

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 18.55 Uhr – Sport 1+
Fußball England Championship, 35. Spieltag
Wolverhampton Wanderers – FC Reading

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 19.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E in Mexico City (MEX)
Qualifikation

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Darts UK Open 2018
Tag 2 im Butlins Resort Minehead

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Welsh Open in Cardiff
Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 28. Spieltag
SC Amiens – Stade Rennes
Angers SCO – EA Guingamp
FC Metz – FC Toulouse
AS St. Etienne – Dijon FCO

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Belgien, Jupiler League, 29. Spieltag
Standard Lüttich – KV Mechelen

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Belgien, Jupiler League, 29. Spieltag
FC Brügge – KV Kortrijk

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts UK Open 2018
Tag 2 im Butlins Resort Minehead

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf: World Golf Championships
Mexico Championship, 3. Tag in Mexico City (Mexiko)

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL:
Dallas Stars – St. Louis Blues

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL:
Dallas Stars – St. Louis Blues

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Lansas State – Baylor

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 23. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – Bayern München

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Österreichischer Volleyball Cup
Finale der Herren aus Graz

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.15 Uhr – Eurosport
Radsport: UCI Bahn-Weltmeisterschaften
Tag 4 in Apeldoorn (NED)

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.20 Uhr – DAZN**
World Rugby Sevens Series 2018
Tag 2 in Las Vegas

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Belgien, Jupiler Pro League, 29. Spieltag
FC Brügge – KV Kortrijk

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 27. Spieltag
SSC Neapel – AS Rom

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Spanien, La Liga Santander, 27. Spieltag
Real Madrid – FC Getafe

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 20.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Superliga Argentina, 18. Spieltag
CA San Lorenzo – CA Union Santa Fe

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Superliga Argentina, 18. Spieltag
CA San Lorenzo – CA Union Santa Fe

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 21.00 Uhr – Sky Select
Boxen: World Boxing Super Series
Serge Michel (GER) vs. Marcelo Ferreira dos Santos (SPA)

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 22.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Oklahoma State – Kansas

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 22.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL
Los Angeles Kings – Chicago Blackhawks

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 22.30 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL
Los Angeles Kings – Chicago Blackhawks

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 22.30 Uhr – MDR
Boxen: Sport im Osten aus Weißenfels
Dominic Bösel vs. Serhiy Demschenko

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 23.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E, Mexico City (MEX)
5. Saisonrennen

 

LIVE: Samstag, 03.03.2018 – 23.00 Uhr – Sport 1+
Tennis: WTA Tour Damen
Abierto Mexicano Telcel in Acapulco (Mexiko), 1. Halbfinale

Anmerkungen werden geschlossen.