Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 04.05.2019

Highlight des Tages – Liveticker und Ergebnisse
(Die TV-Übertragungszeiten finden Sie weiter unten)

01:30 h NHL Play-offs: Carolina Hurricanes – NY Islanders
02:00 h NBA Play-offs: Boston Celtics – Milwaukee Bucks
03:30 h NHL Play-offs:  St. Louis Blues – Dallas Stars
04:30 h NBA Play-offs: Portland Trail Blazers – Denver Nuggets
09:00 h Motorrad WM: Moto GP in Jerez – 3. Freies Training
10:15 h DTM: Qualifying auf dem Hockenheimring
12:30 h Motorrad WM: Moto GP in Jerez – Qualifying
13:00 h 2. BL: Hamburger SV – FC Ingolstadt 04
13:00 h 2. BL: VfL Bochum – 1. FC Magdeburg
13:00 h 2. BL: 1. FC Heidenheim – SV Sandhausen
13:00 h DTM: Das 1. Rennen auf dem Hockenheimring
15:30 h 1. BL: Bayern München – Hannover 96
15:30 h 1. BL: Bor. Mönchengladbach – TSG Hoffenheim
15:30 h 1. BL: Hertha BSC – VfB Stuttgart
15:30 h 1. BL: VfL Wolfsburg – 1. FC Nürnberg
17:30 h Handball-CL: Veszprem – Flensburg-Handewitt
18:30 h 1. BL: Werder Bremen – Borussia Dortmund
20:30 h Serie A ITA: Udinese Calcio – Inter Mailand
20:45 h La Liga: Celta Vigo – FC Barcelona
20:45 h England-PL: Newcastle United – FC Liverpool

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 01.05 Uhr – DAZN
Baseball MLB
New York Yankees – Minnesota Twins

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 02.00 Uhr – DAZN
Basketball NBA Playoffs
Conference Semifinal, Game 3
Boston Celtics – Milwaukee Bucks
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 02.10 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Chicago White Sox – Boston Red Sox

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 02.40 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Colorado Rockies – Arizona Diamondbacks

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 03.30 Uhr – DAZN
Eishockey NHL, Play-offs, Conference Halbfinale
St. Louis Blues – Dallas Stars

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 07.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 10. Spieltag
Hokkaido Consadole Sapporo – Vissel Kobe

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 08.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Volvo China Open,
3. Tag in Shenzhen (China)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 08.55 Uhr – DAZN
Motorrad WM – Moto GP in Jerez
Red Bull Grand Prix von Spanien
Freies Training der Moto3-Klasse

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 09.50 Uhr – Eurosport 2
Springreiten: Global Champions Tour 2019
4. von 20 Saisonstationen in Shanghai (CHN)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 09.55 Uhr – DAZN
Motorrad WM – Moto GP in Jerez
Red Bull Grand Prix von Spanien
Freies Training der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 10.15 Uhr – ran.tv
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: Qualifikation zum 1. Renne
auf dem Hockenheimring

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 10.55 Uhr – DAZN
Motorrad WM – Moto GP in Jerez
Red Bull Grand Prix von Spanien
Freies Training der Moto2-Klasse

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 11.00 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Madrid
Mutua Madrid Open – Tag 1

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
2. Halbfinale  aus dem Crucible Theatre

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 11.00 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Prag
J&T Banka Prague Open – Finale
Jil Teichmann (SUI) – Karolina Muchova (CZE)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 11.00 Uhr – SRF 2
Tennis WTA Damen in Prag
J&T Banka Prague Open – Finale
Jil Teichmann (SUI) – Karolina Muchova (CZE)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 11.45 Uhr – ORF Sport
FIH Hockey Men’s Series Finals:
Spiel um Platz 3 Österreich – Italien
Übertragung aus Kuala Lumpur

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 12.00 Uhr – DAZN
Basketball Türkei, Süper Ligi
Fenerbahce – Banvit

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 12.25 Uhr – DAZN
Motorrad WM – Moto GP in Jerez
Red Bull Grand Prix von Spanien
Qualifying der Moto3-Klasse

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 12.25 Uhr – Servus TV
Motorrad WM – Moto GP in Jerez
Red Bull Grand Prix von Spanien
Qualifying der Moto3-Klasse

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 32. Spieltag
Hamburger SV – FC Ingolstadt 04
VfL Bochum – 1. FC Magdeburg
1. FC Heidenheim – SV Sandhausen

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 13.00 Uhr – DAZN
Fußball Spanien, La Liga, 36. Spieltag
UD Levante – Rayo Vallecano
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 13.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 8. Spieltag
Guangzhou Evergrande – Beijing Guoan

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 13.00 Uhr – SAT 1
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: Das 1. Renne auf dem Hockenheimring
(Übertragung auch auf ran.tv)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 13.00 Uhr – laola1.tv
Darts: European Darts Tour
Austrian Darts Open in Graz/Premstätten

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 13.15 Uhr – ORF-Sport
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: Das 1. Renne auf dem Hockenheimring

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport 2
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 –
6 Stunden von Spa-Francorchamps (BEL)
Start des Rennens
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 13.25 Uhr – Sport 1
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 –
6 Stunden von Spa-Francorchamps (BEL)
Start des Rennens

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 13.30 Uhr – BFS
Tennis ATP Herren in München
BMW Open in München – Halbfinale
(Übertragung im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 13.30 Uhr – DAZN
Tennis ATP Herren in München
BMW Open in München – Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 13.30 Uhr – DAZN
Fußball England, Premier League, 37. Spieltag
AFC Bournemouth – Tottenham Hotspur
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 13.30 Uhr – DAZN
Fußball Schottland, Finalrunde, 36. Spieltag
FC Aberdeen – Celtic Glasgow

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball Deutschland 3. Liga, 36. Spieltag
Hallescher FC – Preußen Münster
Karlsruher SC – SG Sonnenhof Großaspach
FSV Zwickau – 1860 München
Carl Zeiss Jena – Würzburger Kickers
1. FC Kaiserslautern – SpVgg Unterhaching
Sportfreunde Lotte – SV Wehen Wiesbaden

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball Deutschland 3. Liga, 36. Spieltag
Hallescher FC – Preußen Münster
(Übertragung auch im WDR)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 14.00 Uhr – SWR
Fußball Deutschland 3. Liga, 36. Spieltag
Karlsruher SC – SG Sonnenhof Großaspach

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Samstags-Konferenz,
Vorberichte, Interviews und Countdown 32. Spieltag

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 14.10 Uhr – DAZN
Motorrad WM – Moto GP in Jerez
Red Bull Grand Prix von Spanien
Qualifying der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 14.10 Uhr – Servus TV
Motorrad WM – Moto GP in Jerez
Red Bull Grand Prix von Spanien
Qualifying der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 14.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 25. Spieltag
SC Wiener Neustadt – SKU Amstetten

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 15.00 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Rabat – Finale
Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 15.05 Uhr – DAZN
Motorrad WM – Moto GP in Jerez
Red Bull Grand Prix von Spanien
Qualifying der Moto2-Klasse

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 15.05 Uhr – Servus TV
Motorrad WM – Moto GP in Jerez
Red Bull Grand Prix von Spanien
Qualifying der Moto2-Klasse

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 15.05 Uhr – Sport 1
Motorsport: Porsche Carrera Cup,
1. Rennen, Hockenheim

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 15.10 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 32. Spieltag
Bayern München – Hannover 96
Bor. Mönchengladbach – TSG Hoffenheim
Hertha BSC – VfB Stuttgart
VfL Wolfsburg – 1. FC Nürnberg

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
1. Halbfinale  aus dem Crucible Theatre

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 15.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Russland, Premier Liga, 27. Spieltag
Achmat Grosny – Zenit St. Petersburg

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 16.00 Uhr – DAZN
Fußball England, Premier League, 37. Spieltag
West Ham United – FC Southampton
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 29. Runde
Wacker Innsbruck – TSV Hartberg
FC Admira Wacker – Rapid Wien
SV Mattersburg – SCR Altach

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 16.00 Uhr – DAZN
Tennis ATP Herren in Estoril
Milennium Estorli Open – Das Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 16.00 Uhr – DAZN
Rugby Gallagher Premiership
Saracens – Exeter Rugby Chiefs

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Tour de Romandie,
Lucens – Torgon
4. Etappe aus Torgon
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 16.00 Uhr – SRF 2
Radsport: Tour de Romandie,
Lucens – Torgon
4. Etappe aus Torgon

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Austrian Football League, Match of Week 5:
Projekt Spielberg Graz Giants – Swarco Raiders Tirol
Übertragung aus Graz

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 16.05 Uhr – Sport 1
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 –
6 Stunden von Spa-Francorchamps (BEL)
Start des Rennens

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 16.15 Uhr – DAZN
Fußball Spanien, La Liga, 36. Spieltag
Espanyol Barcelona – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 16.55 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA Euro 2019 Men’s Under 17
Spanien – Österreich, Vorrunde
Übertragung aus Wicklow

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 17.00 Uhr – DAZN
Fußball Frankreich, Ligue 1, 35. Spieltag
Paris St. Germain – OGC Nizza

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 17.15 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Viertelfinale Rückspiel
Telekom Veszprém HC – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 32. Spieltag
Werder Bremen – Borussia Dortmund

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 17.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 5. Tour de Yorkshire 2019
3. Etappe in England
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 32. Spieltag
Mitteldeutscher BC – BB Löwen Braunschweig
ratiopharm Ulm – medi Bayreuth

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 17.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Russland, Premier Liga, 27. Spieltag
Arsenal Tula – Lokomotive Moskau

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 18.00 Uhr – DAZN
Fußball England, League One, 46. Spieltag
Luton Town – Oxford United
Plymouth Argyle – Scunthorpe United

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 18.00 Uhr – DAZN
Fußball Italien, Serie A, 35. Spieltag
AC Chievo Verona – SPAL Ferrara

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 18.15 Uhr – SRF 2
Eishockey: Test Länderspiel in Weinfelden
Schweiz – Lettland

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 18.30 Uhr – DAZN
Fußball England, Premier League, 37. Spieltag
Cardiff City – Crystal Palace
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 18.30 Uhr – DAZN
Fußball Spanien, La Liga, 36. Spieltag
Deportivo Alaves – Real Sociedad San Sebastian
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 18.30 Uhr – Eurosport
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 –
6 Stunden von Spa-Francorchamps (BEL)
Finale des Langstreckenklassikers

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 18.35 Uhr – DAZN
Rugby Guinness Pro14
Ulster Rugby – Connacht Rugby

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 19.00 Uhr – DAZN
Fußball Portugal, Liga NOS, 32. Spieltag
Benfica Lissabon – SC Portimonense

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 19.05 Uhr – DAZN
Baseball MLB
New York Yankees – Minnesota Twins

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 19.15 Uhr – laola1.tv
Darts: European Darts Tour
Austrian Darts Open in Graz/Premstätten

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 19.30 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA U17-Europameisterschaft
Deutschland – Italien, Vorrunde

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 19.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 32. Spieltag
Benfica Lissabon – SC Portimonense

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 20.00 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
2. Halbfinale  aus dem Crucible Theatre

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 20.00 Uhr – DAZN
Fußball Frankreich, Ligue 1, 35. Spieltag
Girondins Bordeaux – Angers SCO
EA Guingamp – SM Caen
Stade Reims – Olympique Nimes

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 20.00 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, Viertelfinale, Spiel 2
Swans Gmunden – Arkadia Traiskirchen Lions

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 32. Spieltag
Eisbären Bremerhaven – Fraport Skyliners
MHP RIESEN Ludwigsburg – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 29. Spieltag
HC Erlangen – THW Kiel

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 29. Spieltag
HC Erlangen – THW Kiel

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 20.30 Uhr – DAZN
Fußball Italien, Serie A, 35. Spieltag
Udinese Calcio – Inter Mailand

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 20.45 Uhr – DAZN
Fußball England, Premier League, 37. Spieltag
Newcastle United – FC Liverpool
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 20.45 Uhr – DAZN
Fußball Spanien, La Liga, 36. Spieltag
Celta Vigo – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour Wells Fargo Championship,
3. Tag in Charlotte, North Carolina (USA)

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 21.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 32. Spieltag
FC Porto – Desportivo Aves

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 19.30 Uhr – Sport 1
Boxen: Box-Gala des Team Sauerland in Frankfurt
Vorkämpfe und der Hauptkampf zwischen Lokalmatador
Leon Bunn vs. Leon Harth

 

LIVE: Samstag, 04.05.2019 – 22.10 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Cleveland Indians – Seattle Mariners

Anmerkungen werden geschlossen.