Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 09.03.2019

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
Houston Rockets – Philadelphia 76ers

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 02.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob & Sekelton Weltmeisterschaft 2019
Bob Vierer Herren 1.Lauf aus Whistler Mountain

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 03.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob & Sekelton Weltmeisterschaft 2019
Bob Vierer Herren 2.Lauf aus Whistler Mountain

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 08.45 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS 134)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.00 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien Hyundai A-League, 21. Spieltag
Central Coast Mariners – Wellington Phoenix

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.50 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
50km Massenstart klassisch Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.55 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
50km Massenstart klassisch Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.55 Uhr – SRF info
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
50km Massenstart klassisch Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
50km Massenstart klassisch Männer
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 10.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Slalom Frauen, 1. Lauf in Spindlermühle
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 10.25 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Slalom Frauen, 1. Lauf in Spindlermühle

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 10.30 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Slalom Frauen, 1. Lauf in Spindlermühle

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 10.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Slalom Frauen, 1. Lauf in Spindlermühle

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 11.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Commercial Bank Qatar Masters,
3. Tag in Doha, Katar

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 11.30 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
50km Massenstart klassisch Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 11.40 Uhr – ORF 1
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
50km Massenstart klassisch Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 11.45 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
50km Massenstart klassisch Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 12.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf / Finale
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 12.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf / Finale

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 12.25 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf / Finale

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 12.25 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf / Finale

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 12.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Strade Bianche 2019
Eintagesrennen rund um Siena (ITA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 25. Spieltag
1. FC Köln – Arminia Bielefeld
Jahn Regensburg – MSV Duisburg
SV Darmstadt 98 – Holstein Kiel
Erzgebirge Aue – SC Paderborn 07

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 27. Spieltag
Deportivo Alaves – SD Eibar
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.05 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations Frauen
England – Italien

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.20 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Slalom Frauen, 2. Lauf / Finale in Spindlermühle
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.25 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
Parallel Riesenslalom / PGS aus Scuol

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Slalom Frauen, 2. Lauf / Finale in Spindlermühle

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.30 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Slalom Frauen, 2. Lauf / Finale in Spindlermühle

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.30 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Einzelwettbewerb: Langlauf 10km

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Einzelwettbewerb: Langlauf 10km
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 30. Spieltag
Crystal Palace – Brighton & Hove Albion
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 27. Spieltag
Energie Cottbus – Preußen Münster
Hansa Rostock – SG Sonnenhof Großaspach
SV Wehen Wiesbaden – 1860 München
SpVgg Unterhaching – SV Meppen
Eintracht Braunschweig – Würzburger Kickers
Sportfreunde Lotte – Fortuna Köln
VfL Osnabrück – FSV Zwickau

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1
Handball Länderspiel der Männer in Düsseldorf
Deutschland – Schweiz

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 27. Spieltag
Energie Cottbus – Preußen Münster
(Übertragung auch auf RBB)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball 3. Liga, 27. Spieltag
VfL Osnabrück – FSV Zwickau
(Übertragung auch auf MDR)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 25. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Strade Bianche 2019
Eintagesrennen rund um Siena (ITA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.25 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Mannschaftsspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.30 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Mannschaftsspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Mannschaftsspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 15.15 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations Herren
Schottland – Wales

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 25. Spieltag
Bayern München – VfL Wolfsburg
Borussia Dortmund – VfB Stuttgart
RB Leipzig – FC Augsburg
SC Freiburg – Hertha BSC

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
Qualifying der Moto3-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 30. Spieltag
FC Southampton – Tottenham Hotspur
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 36. Spieltag
West Bromwich Albion – Ipswich Town
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 27. Spieltag
Atletico Madrid – CD Leganes
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.20 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
10km Sprint der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Östersund (SWE)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Östersünd (SWE)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.25 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.25 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
Qualifying der Moto2-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.25 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.50 Uhr – SRF info
Unihockey: Playoff Viertelfinal, 2. Spieltag aus Winterthur
Rychenberg – GC
(Übertragung ab 17.45 Uhr auf SRF 2)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 17.00 Uhr – ORF Sport
World Judo Tour
Grand Prix aus Marrakesh Tag 2

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 28. Spieltag
Racing Straßburg – Olympique Lyon

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 25. Spieltag
1. FSV Mainz 05 – Borussia Mönchengladbach

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 17.45 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations Herren
England – Italien

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 23. Spieltag
BG Göttingen – Fraport Skyliners
s.Oliver Würzburg – Mitteldeutscher BC

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 17.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Tschechien Fortuna Liga, 21. Spieltag
Sparta Prag – Viktoria Pilsen

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
Qualifying der Moto2-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
New York Knicks – Sacramento Kings

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
World Rugby Sevens Series 2019
Vancouver : Tag 1

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: FIA World Rallye
Rallye Mexiko – 2. Live-Etappe

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Badalona – Real Madrid

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 27. Spieltag
Parma Calcio – CFC Genua 1893

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.15 Uhr – Eurosport 2
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19
Slopestyle in Mammoth Mountain, CA (USA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 30. Spieltag
Manchester City – FC Watford
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 36. Spieltag
Charlton Athletic – FC Portsmouth

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 27. Spieltag
FC Barcelona – Rayo Vallecano
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 27. Runde
Swans Gmunden – Raiffeisen Flyers Wels

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 18. Spieltag
Blau-Weiß Linz – FC Wacker Innsbruck Amateure
SC Wiener Neustadt – Vorwärts Steyr

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 19.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 25. Spieltag
PSV Eindhoven – NAC Breda

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 19.45 Uhr – SRF 2
Eishockey: Playoff-Viertelfinal, 1. Spieltag
EV Zug – HC Lugano

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 19.55 Uhr – Eurosport
Snooker: Players Championship
Halbfinale in Preston (ENG)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 3. Tag
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 4

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations Frauen
Irland – England

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 28. Spieltag
SC Amiens – Olympique Nimes
Dijon FCO – Stade Reims
AS Monaco – Girondins Bordeaux

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 23. Spieltag
Eisbären Bremerhaven – Science City Jena
MHP RIESEN Ludwigsburg – BB Löwen Braunschweig

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 27. Spieltag
AC Chievo Verona – AC Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 27. Spieltag
FC Getafe – SD Huesca
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 22
Colorado Avalanche – Buffalo Sabres
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: Arnold Palmer Invitational
presented by Mastercard,
3. Tag in Orlando, Florida (USA)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 21.45 Uhr – Eurosport 2
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19
Halfpipe in Mammoth Mountain, CA (USA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 21.55 Uhr – ORF Sport
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19
Halfpipe in Mammoth Mountain, CA (USA)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 23.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Superliga Argentina, 22. Spieltag
CA Colon – Racing Club

Anmerkungen werden geschlossen.