8 März 2019

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 09.03.2019

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
Houston Rockets – Philadelphia 76ers

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 02.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob & Sekelton Weltmeisterschaft 2019
Bob Vierer Herren 1.Lauf aus Whistler Mountain

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 03.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob & Sekelton Weltmeisterschaft 2019
Bob Vierer Herren 2.Lauf aus Whistler Mountain

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 08.45 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS 134)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.00 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien Hyundai A-League, 21. Spieltag
Central Coast Mariners – Wellington Phoenix

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.50 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
50km Massenstart klassisch Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.55 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
50km Massenstart klassisch Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.55 Uhr – SRF info
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
50km Massenstart klassisch Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
50km Massenstart klassisch Männer
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 10.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Slalom Frauen, 1. Lauf in Spindlermühle
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 10.25 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Slalom Frauen, 1. Lauf in Spindlermühle

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 10.30 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Slalom Frauen, 1. Lauf in Spindlermühle

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 10.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Slalom Frauen, 1. Lauf in Spindlermühle

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 11.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Commercial Bank Qatar Masters,
3. Tag in Doha, Katar

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 11.30 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
50km Massenstart klassisch Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 11.40 Uhr – ORF 1
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
50km Massenstart klassisch Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 11.45 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
50km Massenstart klassisch Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 12.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf / Finale
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 12.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf / Finale

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 12.25 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf / Finale

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 12.25 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf / Finale

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 12.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Strade Bianche 2019
Eintagesrennen rund um Siena (ITA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 25. Spieltag
1. FC Köln – Arminia Bielefeld
Jahn Regensburg – MSV Duisburg
SV Darmstadt 98 – Holstein Kiel
Erzgebirge Aue – SC Paderborn 07

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 27. Spieltag
Deportivo Alaves – SD Eibar
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.05 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations Frauen
England – Italien

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.20 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Slalom Frauen, 2. Lauf / Finale in Spindlermühle
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.25 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
Parallel Riesenslalom / PGS aus Scuol

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Slalom Frauen, 2. Lauf / Finale in Spindlermühle

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.30 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Slalom Frauen, 2. Lauf / Finale in Spindlermühle

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.30 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Einzelwettbewerb: Langlauf 10km

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Einzelwettbewerb: Langlauf 10km
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 30. Spieltag
Crystal Palace – Brighton & Hove Albion
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 27. Spieltag
Energie Cottbus – Preußen Münster
Hansa Rostock – SG Sonnenhof Großaspach
SV Wehen Wiesbaden – 1860 München
SpVgg Unterhaching – SV Meppen
Eintracht Braunschweig – Würzburger Kickers
Sportfreunde Lotte – Fortuna Köln
VfL Osnabrück – FSV Zwickau

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1
Handball Länderspiel der Männer in Düsseldorf
Deutschland – Schweiz

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 27. Spieltag
Energie Cottbus – Preußen Münster
(Übertragung auch auf RBB)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball 3. Liga, 27. Spieltag
VfL Osnabrück – FSV Zwickau
(Übertragung auch auf MDR)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 25. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Strade Bianche 2019
Eintagesrennen rund um Siena (ITA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.25 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Mannschaftsspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.30 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Mannschaftsspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Mannschaftsspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 15.15 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations Herren
Schottland – Wales

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 25. Spieltag
Bayern München – VfL Wolfsburg
Borussia Dortmund – VfB Stuttgart
RB Leipzig – FC Augsburg
SC Freiburg – Hertha BSC

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
Qualifying der Moto3-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 30. Spieltag
FC Southampton – Tottenham Hotspur
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 36. Spieltag
West Bromwich Albion – Ipswich Town
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 27. Spieltag
Atletico Madrid – CD Leganes
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.20 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
10km Sprint der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Östersund (SWE)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Östersünd (SWE)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.25 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.25 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
Qualifying der Moto2-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.25 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 16.50 Uhr – SRF info
Unihockey: Playoff Viertelfinal, 2. Spieltag aus Winterthur
Rychenberg – GC
(Übertragung ab 17.45 Uhr auf SRF 2)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 17.00 Uhr – ORF Sport
World Judo Tour
Grand Prix aus Marrakesh Tag 2

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 28. Spieltag
Racing Straßburg – Olympique Lyon

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 25. Spieltag
1. FSV Mainz 05 – Borussia Mönchengladbach

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 17.45 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations Herren
England – Italien

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 23. Spieltag
BG Göttingen – Fraport Skyliners
s.Oliver Würzburg – Mitteldeutscher BC

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 17.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Tschechien Fortuna Liga, 21. Spieltag
Sparta Prag – Viktoria Pilsen

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
Qualifying der Moto2-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
New York Knicks – Sacramento Kings

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
World Rugby Sevens Series 2019
Vancouver : Tag 1

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: FIA World Rallye
Rallye Mexiko – 2. Live-Etappe

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Badalona – Real Madrid

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 27. Spieltag
Parma Calcio – CFC Genua 1893

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.15 Uhr – Eurosport 2
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19
Slopestyle in Mammoth Mountain, CA (USA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 30. Spieltag
Manchester City – FC Watford
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 36. Spieltag
Charlton Athletic – FC Portsmouth

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 27. Spieltag
FC Barcelona – Rayo Vallecano
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 27. Runde
Swans Gmunden – Raiffeisen Flyers Wels

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 18. Spieltag
Blau-Weiß Linz – FC Wacker Innsbruck Amateure
SC Wiener Neustadt – Vorwärts Steyr

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 19.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 25. Spieltag
PSV Eindhoven – NAC Breda

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 19.45 Uhr – SRF 2
Eishockey: Playoff-Viertelfinal, 1. Spieltag
EV Zug – HC Lugano

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 19.55 Uhr – Eurosport
Snooker: Players Championship
Halbfinale in Preston (ENG)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 3. Tag
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 4

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations Frauen
Irland – England

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 28. Spieltag
SC Amiens – Olympique Nimes
Dijon FCO – Stade Reims
AS Monaco – Girondins Bordeaux

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 23. Spieltag
Eisbären Bremerhaven – Science City Jena
MHP RIESEN Ludwigsburg – BB Löwen Braunschweig

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 27. Spieltag
AC Chievo Verona – AC Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 27. Spieltag
FC Getafe – SD Huesca
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 22
Colorado Avalanche – Buffalo Sabres
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: Arnold Palmer Invitational
presented by Mastercard,
3. Tag in Orlando, Florida (USA)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 21.45 Uhr – Eurosport 2
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19
Halfpipe in Mammoth Mountain, CA (USA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 21.55 Uhr – ORF Sport
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19
Halfpipe in Mammoth Mountain, CA (USA)

 

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 23.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Superliga Argentina, 22. Spieltag
CA Colon – Racing Club

Verwandte Artikel:

Montag, 10.08.2020, Live, Ticker, Liveticker, Europa League, Viertelfinale, Manchester United – FC Kopenhagen, Gelsenkirchen, Final-Turnier, NRW, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Inter Mailand – Bayer Leverkusen Im RheinEnergieStadion in Köln, trifft mit Manchester United einer der Titelfavoriten auf den FC Kopenhagen, eine der Überraschungsmannschaften im Europa League Viertelfinale. Im Jahr 2006 trafen die beiden Vereine schon… Live Ticker: Manchester United – FC Kopenhagen weiterlesen

Live, Ticker, Liveticker, Inter Mailand – Bayer Leverkusen, Europa League, Viertelfinale, Düsseldorf, Werkself, Antonio Conte, Vizemeister, Serie A, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Manchester United – FC Kopenhagen Der Auftakt zum Fußball Europa League Final-Turnier in NRW: Beim ersten Teil des Viertelfinals dürfen wir uns auf echte Topteams und Spitzenbegegnungen freuen, die Hochspannung versprechen!… Live Ticker: Inter Mailand – Bayer Leverkusen weiterlesen

Samstag, 08.08.2020,  FC Barcelona – SSC Neapel, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, 1:1 im Hinspiel, Ausgangslage, Katalanen, Live, Übertragung, TV, FC Bayern München – FC Chelsea Seit 35 Spielen ist Barcelona in der Champions League im heimischen Camp Nou ungeschlagen! Eine Serie für die Rekordbücher. Nach dem 1:1 im Hinspiel des Achtelfinals… Live Ticker: FC Barcelona – SSC Neapel weiterlesen

Samstag, 08.08.2020, FC Bayern München – FC Chelsea, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, FCB, Ticket, Lissabon, Live, Übertragung, TV, Radio, FC Barcelona – SSC Neapel Das Viertelfinale ruft: Mit dem 3:0 an der Stamford Bridge haben die Bayern die Tür zur nächsten Runde weit aufgestoßen. Löst der FCB gegen Chelsea das Ticket… Live Ticker: FC Bayern München – FC Chelsea weiterlesen

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN** Football NFL, Week 10 Oakland Raiders – Los Angeles Chargers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN** Basketball NBA, Week 3 Los Angeles Clippers – Portland Trail Blazers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport Sambo: Weltmeisterschaft 2019 Tag 1 in Cheongju (KOR)… Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019 weiterlesen