Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 10.03.2018

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 01.30 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA
Toronto Raptors – Houston Rockets

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
Toronto Raptors – Houston Rockets

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 01.30 Uhr – ZDF
Paralympics 2018 – 1. Wettkampftag
Ski alpin:
Abfahrt Damen (Stehende, Sitzende, Sehbehinderte)
Abfahrt Herren (Stehende, Sitzende, Sehbehinderte)
Biathlon (ca. 02.00 Uhr)
6 km Damen (Sitzende)
7,5 km Herren (Sitzende)
Biathlon (ca. 04.00 Uhr)
6 km Damen (Stehende, Sehbehinderte)
7,5 km Herren (Stehende, Sehbehinderte)
Eishockey (ca. 04.00 Uhr)
Gruppenspiele
Curling (ca. 06.35 Uhr)
Gruppenspiel: Deutschland – Russland

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 3. Spieltag
Vegalta Sendai – Vissel Kobe

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 09.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Slalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 09.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Slalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 09.20 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Slalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 09.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Slalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 09.45 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Oslo
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 10.00 Uhr – ZDF
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2017/18 in Oslo
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Hero Indian Open,
3. Tag in Neu Delhi (Indien)

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 10.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Kvitfjell (NOR)
Abfahrt Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 10.40 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Kvitfjell (NOR)
Abfahrt Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 10.55 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Kvitfjell (NOR)
Abfahrt Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 10.55 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Kvitfjell (NOR)
Abfahrt Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Gibraltar Open 2018
Tag 2 / Übertragung aus der Guild Hall

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 12.20 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Slalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 12.25 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Slalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 12.25 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Slalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 12.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Ofterschwang (Allgäu)
Slalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga, Samstags-Konferenz, 26. Spieltag
SV Darmstadt 98 – FC Ingolstadt 04
FC St. Pauli – Eintracht Braunschweig
SpVgg Greuther Fürth – 1. FC Kaiserslautern
VfL Bochum – Holstein Kiel

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 12.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 2. Spieltag
Shanghai Greenland Shenhua – Shanghai SIPG FC

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 12.35 Uhr – DAZN**
Fußball Chinese Super League, 2. Spieltag
Shanghai Greenland Shenhua – Shanghai SIPG FC

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 12.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Bayern, 27. Spieltag
SpVgg Bayreuth – VfB Eichstätt

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 26. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 28. Spieltag
SD Eibar – Real Madrid

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 22. Spieltag
Rudar Velenje – NK Krsko

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 13.25 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
Damen und Herren PGS aus Scuol

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 30. Spieltag
Manchester United – FC Liverpool

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 13.30 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Kontiolahti (FIN)
Single Mixed-Staffel (8. von 9 Saisonstationen)
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 13.30 Uhr – Eurosport 2
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Kontiolahti (FIN)
Single Mixed-Staffel (8. von 9 Saisonstationen)
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 13.30 Uhr – Eurosport
Radsport: 76. Fernfahrt Paris-Nizza 2018
7. Etappe in Frankreich

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 13.35 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Kontiolahti (FIN)
Single Mixed-Staffel (8. von 9 Saisonstationen)
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 13.35 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Kontiolahti (FIN)
Single Mixed-Staffel (8. von 9 Saisonstationen)
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 29. Spieltag
Sportfreunde Lotte – Fortuna Köln

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball 3. Liga, 29. Spieltag
Hansa Rostock – SC Paderborn 07

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 29. Spieltag
Preußen Münster – Carl Zeiss Jena

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 29. Spieltag
Würzburger Kickers – VfL Osnabrück
Preußen Münster – Carl Zeiss Jena
Hansa Rostock – SC Paderborn 07
Werder Bremen II – FSV Zwickau
Sportfreunde Lotte – Fortuna Köln
SG Sonnenhof Großaspach – SV Wehen Wiesbaden
SV Meppen – SpVgg Unterhaching

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 14.25 Uhr – SRF 2
FIS Langlauf Weltcup
Herren 50km Freistil aus Oslo

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 15.00 Uhr – ORF Sport
FIS Langlauf Weltcup
Herren 50km Freistil aus Oslo

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 15.00 Uhr – ORF 1
FIS Langlauf Weltcup
Herren 50km Freistil aus Oslo

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 53. Fernfahrt Tirreno-Adriatico 2018
4. Etappe in Italien

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 22. Spieltag
NK Ankaran Hrvatini – NK Maribor

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 30. Spieltag
Delfino Pescara 1936 – Parma Calcio

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 26. Spieltag, Konferenz
Bayern München – Hamburger SV
TSG Hoffenheim – VfL Wolfsburg
Hertha BSC – SC Freiburg
Hannover 96 – FC Augsburg

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 15.15 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations 2018
Irland – Schottland

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 15.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 26. Runde
Cashpoint SCR Altach – SK Rapid Wien

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 15.30 Uhr – DAZN**
Fußball Indian Super League:
Goa – Chennai

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 37. Spieltag
FC Millwall – FC Brentford

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 28. Spieltag
FC Sevilla – FC Valencia

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 16.30 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Cross Weltcup
Übertragung aus Moskau

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 16.30 Uhr – Eurosport 2
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Kontiolahti (FIN)
2 x 6km Frauen & 2 x 7,5km Männer Mixed-Staffel
(8. von 9 Saisonstationen)
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 16.35 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Kontiolahti (FIN)
2 x 6km Frauen & 2 x 7,5km Männer Mixed-Staffel
(8. von 9 Saisonstationen)
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)
Livestream: Biathlon Weltcup in Kontiolahti (FIN)

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 16.50 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 in Oslo (NOR)
Einzelspringen auf der Holmenkollen-Großschanze

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 16.50 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
Paris Saint-Germain – FC Metz

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 16.55 Uhr – SRF 2
Unihockey: Playoff Viertelfinal,
Floorball Köniz – Zug United
5. Spiel – aus Bern

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
Paris Saint-Germain – FC Metz

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 22. Spieltag
NK Domzale – ND Gorica

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 17.15 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 in Oslo (NOR)
Einzelspringen auf der Holmenkollen-Großschanze

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 26. Spieltag
Bayer Leverkusen – Borussia M’gladbach

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 24. Spieltag
BG Göttingen – Fraport Skyliners

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 17.45 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations 2018
Frankreich – England

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 18.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 26. Runde
Austria Wien – SKN St. Pölten
FC Admira Wacker – Sturm Graz
Wolfsberger AC – Linzer ASK

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 18.10 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 in Oslo (NOR)
Einzelspringen auf der Holmenkollen-Großschanze

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 18.15 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Gibraltar Open 2018
Tag 2 / Übertragung aus der Guild Hall

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 18.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Sky Bet Championship, 37. Spieltag
Aston Villa – Wolverhampton Wanderers

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Sky Bet Championship, 37. Spieltag
Aston Villa – Wolverhampton Wanderers

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 30. Spieltag
FC Chelsea – Crystal Palace

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 28. Spieltag
FC Getafe – UD Levante

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 18.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Sky Bet Championship, 37. Spieltag
Aston Villa – Wolverhampton Wanderers

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 19.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL
Tampa Bay Lightning – Montreal Canadiens

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL
Tampa Bay Lightning – Montreal Canadiens

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 19.15 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga Frauen, 18. Spieltag
Allianz MTV Stuttgart – SSC Palmberg Schwerin

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
Girondins Bordeaux – Angers SCO
Dijon FCO – SC Amiens
Lille OSC – Montpellier HSC
FC Nantes – ES Troyes AC
Stade Rennes – AS St. Etienne

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
BNP Paribas Open in Indian Wells (USA), 3. Tag

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour Damen
BNP Paribas Open in Indian Wells (USA), 4. Tag

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 20.10 Uhr – SRF 2
Eishockey Schweiz, Nationalliga A Play-offs, Viertelfinale
SC Bern – HC Servette Genf

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 24. Spieltag
Walter Tigers Tübingen – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga, 24. Spieltag
HC Erlangen – TVB 1898 Stuttgart
MT Melsungen – TSV GWD Minden

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga, 24. Spieltag
HC Erlangen – TVB 1898 Stuttgart
MT Melsungen – TSV GWD Minden

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria
HC Fivers Margareten – Moser Medical UHK Krems

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 20.20 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria
HC Fivers Margareten – Moser Medical UHK Krems

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 20.30 Uhr – SSNHD**
Internationalen Boxgala in Gütersloh
Petko`s Fight Night in Braunlage
Evgenios Lazaridis vs. Samuel Kadje (ab ca. 20:35 Uhr),
Jack Culcay vs. Craig Cunningham (ab ca. 21:20 Uhr)
Howik Bebraham vs. Fedor Papasov (ab ca. 22:10 Uhr)

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 28. Spieltag
Hellas Verona – AC Chievo Verona

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 28. Spieltag
FC Malaga – FC Barcelona

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Valspar Championship,
3. Tag in Palm Harbor, Florida (USA)

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 21.30 Uhr – Sport 1
Boxen: Internationaler Kampfabend
Übertragung aus Struer, Dänemark

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 21.30 Uhr – Sport 1us
College Basketball – SEC Semifinal 2
Aktuelle Infos unter Sport 1

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
Charlotte Hornets – Phoenix Suns

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 23.10 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Superliga Argentina, 19. Spieltag
Boca Juniors – CA Tigre

 

LIVE: Samstag, 10.03.2018 – 23.15 Uhr – DAZN**
Fußball Superliga Argentina, 19. Spieltag
Boca Juniors – CA Tigre

Anmerkungen werden geschlossen.