Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 16.02.2019

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen Bellator 215 – Main Card

Matt Mitrione vs. Sergei Kharitonov
Logan Storley vs. Ion Pascu
Eduardo Dantas vs. Toby Misech
Mike Kimbel vs. John Douma
Brandon Girtz vs. Pedro Carvalho
aus der Mohegan Sun Arena Uncasville (USA)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Basketball: NBA All-Star 2019
Rising Stars Challenge

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 06.00 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup – Parallel-Riesenslalom
Snowboard PGS aus Pyoengchang

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: ISPS Handa World Super 6,
3. Tag in Perth (Australien)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 09.30 Uhr – DAZN**
Motorsport: WRC FIA World Rally
Rallye Schweden: 2. Live-Etappe

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 09.40 Uhr – ORF Sport
FIS Freestyle Weltcup
Skicross aus Feldberg

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 09.30 Uhr – DAZN**
Feldhockey FIH Pro League (Damen)
Australien – Großbritannien

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 10.30 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 10.45 Uhr – ZDF
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 10.45 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 11.15 Uhr – Eurosport 2
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19 in Feldberg  (GER)
Ski Cross
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 11.55 Uhr – ORF 1
Fußball UNIQA ÖFB Cup Viertelfinale:
LASK – SKN St.Pölten

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 19. Spieltag
Perth Glory – Brisbane Roar
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 12.15 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Cogne (ITA)
Sprint Freistil

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 12.25 Uhr – ORF Sport
FIS Langlauf Weltcup
Sprint Damen und Herren aus Cogne

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 12.25 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Cogne (ITA)
Sprint Freistil

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 22. Spieltag
MSV Duisburg – 1. FC Union Berlin
FC Ingolstadt 04 – VfL Bochum
FC St. Pauli – Erzgebirge Aue
1. FC Heidenheim – Hamburger SV

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 12.55 Uhr – ORF Sport
Weltcup-Skispringen Damen,
1. & 2. Durchgang in Oberstdorf

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 13.00 Uhr – ZDF
Weltcup-Skispringen Damen,
1. & 2. Durchgang in Oberstdorf

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 24. Spieltag
Celta Vigo – UD Levante
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, FA Cup, Achtelfinale
Brighton & Hove Albion – Derby County
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 33. Spieltag
Southend United – FC Portsmouth

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 24. Spieltag
Fortuna Köln – Eintracht Braunschweig
SG Sonnenhof Großaspach – KFC Uerdingen 05
Preußen Münster – VfL Osnabrück
Hallescher FC – Sportfreunde Lotte
Karlsruher SC – 1. FC Kaiserslautern
SV Meppen – Energie Cottbus

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Welsh Open
Halbfinale in Cardiff (WAL)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 14.00 Uhr – SWR
Fußball 3. Liga, 24. Spieltag
Karlsruher SC – 1. FC Kaiserslautern

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 24. Spieltag
Preußen Münster – VfL Osnabrück
(Übertragung auch auf NDR)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 24. Spieltag
Hallescher FC – Sportfreunde Lotte

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Samstags-Konferenz, 22. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 14.05 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Frauen, 2. Lauf, Finaldurchgang
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 14.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Frauen, 2. Lauf, Finaldurchgang

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 14.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Frauen, 2. Lauf, Finaldurchgang

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 14.25 Uhr – ZDF
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Frauen, 2. Lauf, Finaldurchgang

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 14.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 1. Halbfinale
ABN AMRO Tournament in Rotterdam (NL)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Doha
Quatar Total Open – Das Finale

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: WRC FIA World Rally
Rallye Schweden: 3. Live-Etappe

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 15.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Skeleton Weltcup
Herren 1. Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga,
Samstags-Konferenz, 22. Spieltag
FC Schalke 04 – SC Freiburg
TSG Hoffenheim – Hannover 96
VfB Stuttgart – RB Leipzig
VfL Wolfsburg – 1. FSV Mainz 05

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 15.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Willingen (GER)
Einzelspringen

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 15.50 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Willingen (GER)
Einzelspringen

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 15.55 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Willingen (GER)
Einzelspringen

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 16.00 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Willingen (GER)
Einzelspringen

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, FA Cup, Achtelfinale
AFC Wimbledon – FC Millwall
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 33. Spieltag
Aston Villa – West Bromwich Albion
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby Gallagher Premiership
Saracens – Leicester Tigers

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 16.00 Uhr – NDR
Springreiten in Neumünster
Internationales Reitturnier Neumünster

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 24. Spieltag
Rayo Vallecano – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 16.45 Uhr – ORF Sport
IBSF Skeleton Weltcup
Herren 2. Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 25. Spieltag
Olympique Marseille – SC Amiens

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 17.20 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 12. Spieltag
HC Meshkov Brest (BLR) – Rhein Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 22. Spieltag
Hertha BSC – Werder Bremen

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 17.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Kroatien, 1. HNL, 21. Spieltag
HNK Rijeka – Hajduk Split

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
10km Verfolgung der Frauen

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 18.00 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
10km Verfolgung der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Soldier Hollow (USA)
Livestream: Biathlon Weltcup in Soldier Hollow (USA)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 18.00 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
10km Verfolgung der Frauen

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 18.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
WM Studio, Analyse, Siegerehrung, Interviews
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 24. Spieltag
Cagliari Calcio – Parma Calcio

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 18.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Are aktuell, Analyse, Siegerehrung, Interviews

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 24. Spieltag
Real Sociedad San Sebastian – CD Leganes
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, FA Cup, Achtelfinale
Newport County – Manchester City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 24. Runde
Swans Gmunden – Klosterneuburg Dukes

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19 in Mexiko City (MEX)
Qualifikation

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 19
Pittsburgh Penguins – Calgary Flames
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 19.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 2. Halbfinale
ABN AMRO Tournament in Rotterdam (NL)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Handball EHF-Cup, Gruppenrunde, 2. Spieltag
RK Nexe Nasice – TSV Hannover-Burgdorf

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 19.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup
Viererbob der Herren 1.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Welsh Open
Halbfinale in Cardiff (WAL)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 19.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 22. Spieltag
SC Heerenveen – PSV Eindhoven
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 25. Spieltag
Angers SCO – OGC Nizza
AS Monaco – FC Nantes

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in New York
New York Open, Viertelfinale

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 24. Spieltag
Atalanta Bergamo – AC Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 24. Spieltag
FC Barcelona – Real Valladolid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 21.00 Uhr – Sport 1
Team Sauerland Box-Gala in Koblenz
WBC International Titel im Superweltergewicht
Abass Baraou vs. Leon Bunn

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 21.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup
Viererbob der Herren 2.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Genesis Open,
3. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 21.45 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 22. Spieltag
FC Porto – Vitoria Setubal

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 21.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
12,5km Verfolgung der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Soldier Hollow (USA)
Livestream: Biathlon Weltcup in Soldier Hollow (USA)

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 22.00 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
12,5km Verfolgung der Männer

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 22.00 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
12,5km Verfolgung der Männer

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 22.00 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
12,5km Verfolgung der Männer

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 22.40 Uhr – ZDF.de
Motorsport: Formel E 2018/19 in Mexiko City (MEX)
4. Saisonrennen

 

LIVE: Samstag, 16.02.2019 – 23.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19 in Mexiko City (MEX)
4. Saisonrennen

Anmerkungen werden geschlossen.