Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 16.03.2019

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Detroit Pistons – Los Angeles Lakers
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: IBF World Super-Featherweight Championship
Tevin Farmer vs Jono Carroll
Übertragung aus dem Liacouras Center Philadelphia

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 10 – Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 03.00 Uhr – Sport 1+
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019
1000 Meilen von Sebring, FL (USA)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 03.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019
1000 Meilen von Sebring, FL (USA)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 03.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Australien
3. Freies Training in Melbourne

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey, FIH Pro League Herren
Australien – Argentinien

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 06.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Australien
Qualifying in Melbourne

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 06.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Australien
Qualifying in Melbourne

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 06.50 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Australien
Qualifying in Melbourne

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 06.55 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Australien
Qualifying in Melbourne

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 07.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
2. Saisonstation: Superpole-Qualifikation in Buriram (THA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 09.05 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 09.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
2. Saisonstation: 1. Rennen in Buriram (THA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 10.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 10.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 10.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 11.00 Uhr – ZDF
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Schonach
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS106)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Schonach
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS106)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 11.00 Uhr – DFB.de
Fußball Halbfinale DFB-Pokal der Junioren:
RB Leipzig – Borussia Dortmund

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 12.00 Uhr – DFB.de
Fußball Halbfinale DFB-Pokal der Junioren:
VfB Stuttgart – SC Freiburg

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 12.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour Magical Kenya Open
presented by Absa, 3. Tag in Nairobi, Kenia

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 12.05 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 12.15 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga, Samstags-Konferenz, 26. Spieltag
Hamburger SV – SV Darmstadt 98
SV Sandhausen – FC St. Pauli
Dynamo Dresden – 1. FC Magdeburg

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 28. Spieltag
SD Huesca – Deportivo Alaves
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 13.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Frauen, 2. Lauf
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 13.05 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 13.05 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
4 x 6km Staffel Frauen in Östersund (SWE)
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Östersund (SWE)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Östersünd (SWE)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 13.05 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
4 x 6km Staffel Frauen in Östersund (SWE)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 13.10 Uhr – SRF info
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
4 x 6km Staffel Frauen in Östersund (SWE)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
4 x 6km Staffel Frauen in Östersund (SWE)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 13.15 Uhr – DAZN**
Fußball England, FA Cup, Viertelfinale
FC Watford – Crystal Palace
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England Championship, 38. Spieltag
Leeds United – Sheffield United
(Übertragung auch auf sportdigital.tv, laola1.tv & Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 29. Spieltag
SV Wehen Wiesbaden – Preußen Münster
SpVgg Unterhaching – SG Sonnenhof Großaspach
Würzburger Kickers – TSV 1860 München
Sportfreunde Lotte – 1. FC Kaiserslautern
VfL Osnabrück – Carl Zeiss Jena
VfR Aalen – FSV Zwickau

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball 3. Liga, 29. Spieltag
VfL Osnabrück – Carl Zeiss Jena
(Übertragung auch auf MDR)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 14.00 Uhr – BFS
Fußball 3. Liga, 29. Spieltag
Würzburger Kickers – TSV 1860 München
(Übertragung im Bayerischen Fernsehen)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 26. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 16. Spieltag
SGS Essen – 1. FFC Frankfurt

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 14.05 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 16. Spieltag
SGS Essen – 1. FFC Frankfurt

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 14.15 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Falun (SWE)
Sprint Freistil
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 14.15 Uhr – ZDF.de
Snowboard-Weltcup in Veysonnaz/Schweiz
Snowboardcross Damen und Herren

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 14.30 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Falun (SWE)
Sprint Freistil

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 14.35 Uhr – ORF Sport
Snowboard-Weltcup in Veysonnaz/Schweiz
Snowboardcross Damen und Herren

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 14.45 Uhr – DAZN**
FIVB Beach Volleyball World Tour 2019
Tag 5 in Doha

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 14.55 Uhr – ORF Sport
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Schonach
Einzelwettbewerb: 10km Langlauf

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 15.00 Uhr – ARD
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Schonach
Einzelwettbewerb: 10km Langlauf

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 28. Spieltag
Sassuolo Calcio – Sampdoria Genua
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Samstags-Konferenz, 26. Spieltag
FC Schalke 04 – RB Leipzig
VfB Stuttgart – TSG Hoffenheim
FC Augsburg – Hannover 96
VfL Wolfsburg – Fortuna Düsseldorf

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport
Radsport: 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019
7. Etappe in Frankreich

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 15.45 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations
Wales – Irland

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 15.55 Uhr – ORF Sport
Austrian Football League, Match of Week 1:
Dacia Vienna Vikings – Praque Black Panthers
Übertragung aus Wien

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England Championship, 38. Spieltag
Stoke City – FC Reading
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 28. Spieltag
Real Madrid – Celta Vigo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 16.15 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
4 x 7,5km Staffel Männer in Östersund (SWE)
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Östersund (SWE)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Östersünd (SWE)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 16.15 Uhr – Eurosport 2
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
4 x 7,5km Staffel Männer in Östersund (SWE)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 16.15 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
4 x 7,5km Staffel Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Boston Celtics – Atlanta Hawks

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 16.25 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
4 x 7,5km Staffel Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 16.55 Uhr – SRF info
Unihockey: Playoff Viertelfinal, 4. Spieltag
Chur Unihockey – Alligator Malans
(Übertragung ab 17.55 Uhr auf SRF 2)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund (NOR)
Teamspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 26. Spieltag
Hertha BSC – Borussia Dortmund

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 24. Spieltag
ratiopharm Ulm – HAKRO Merlins Crailsheim
BB Löwen Braunschweig – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 17.45 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund (NOR)
Teamspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations
England – Schottland

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 28. Spieltag
SPAL Ferrara – AS Rom

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 23
Pittsburgh Penguins – St. Louis Blues
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi
Anadolu Efes – Büyükcekmece

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 18.10 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund (NOR)
Teamspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 18.20 Uhr – DAZN**
Fußball England, FA Cup, Viertelfinale
Swansea City – Manchester City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 28. Spieltag
Athletic Bilbao – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 18.30 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Gibraltar Open 2019
Tag 2 in der Tercentenary Sports Hall, Gibraltar
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 18.45 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour – 1. Halbfinale
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 29. Runde
Unger Steel Oberwart Gunners – Arkadia Traiskirchen Lions

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: THE PLAYERS Championship,
3. Tag in Ponte Vedra Beach, Florida (USA)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 19.30 Uhr – Eurosport
Curling: Frauen-WM 2019 in Silkeborg (DEN)
Gruppenphase: Dänemark – USA

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 19.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande Eredivisie, 26. Spieltag
Feyenoord Rotterdam – Willem II Tilburg

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 19.45 Uhr – SRF 2
Eishockey Schweiz NLA Playoff-Viertelfinal, 4. Spieltag
HC Servette Genf – SC Bern

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 19.50 Uhr – SRF info
Eishockey Schweiz NLA Playoff-Viertelfinal, 4. Spieltag
HC Lugano – EV Zug

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
Angers SCO – SC Amiens
SM Caen – AS St. Etienne
EA Guingamp – Dijon FCO
Olympique Nimes – Racing Straßburg

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 24. Spieltag
Science City Jena – medi Bayreuth
EWE Baskets Oldenburg – MHP RIESEN Ludwigsburg

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 24. Spieltag
Frisch Auf Göppingen – Bergischer HC

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 24. Spieltag
Frisch Auf Göppingen – Bergischer HC

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
Moser Medical UHK Krems – Alpla HC Hard
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 28. Spieltag
FC Turin – FC Bologna
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations Frauen
England – Schottland

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 28. Spieltag
CD Leganes – FC Girona

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 20.55 Uhr – DAZN**
Fußball England, FA Cup, Viertelfinale
Wolverhampton Wanderers – Manchester United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour – 2. Halbfinale
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 21.00 Uhr – Sport 1
Boxen: IBO-Weltmeisterschaftstitel im Cruisergewicht
Vorkämpfe und Vorberichte aus Johannesburg/Südafrika
Kevin Lerena (RSA) vs. Artur Mann (GER)
Übertragung aus dem Emperors Palace in Johannesburg

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 21.35 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 26. Spieltag
FC Porto – Maritimo Funchal

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 21.45 Uhr – Sport 1
Boxen: IBO-Weltmeisterschaftstitel im Cruisergewicht
Kevin Lerena (RSA) vs. Artur Mann (GER)
Übertragung aus dem Emperors Palace in Johannesburg

Anmerkungen werden geschlossen.