Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 17.11.2018

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 5
Boston Celtics – Toronto Raptors

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 01.00 Uhr – Sport 1us
College Basketball
Championship Game, 2K Classic
Weitere Informationen unter Sport 1

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Bellator 209, Main Event
Patricio „Pitbul“ Freire vs. Emmanuel Sanchez
Übertragung aus Tel Aviv Menora Mivtachim Arena
Bellator 209 Main Card (9 p.m. ET):
170 lbs.: Haim Gozali (8-5) vs. Ryan Couture (11-6)
205 lbs: Phil Davis (19-4, 1 NC) vs. Vadim Nemkov (9-2)
145 lbs.: Olga Rubin (4-0) vs. Cindy Dandois (12-3)
265 lbs.: Adam Keresh (1-0) vs. Kirill Sidelnikov (11-5)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 06.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Tour of Fuzhou 2018
4. Etappe
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 07.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR in Macao (CHN)
1. Rennen

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 07.00 Uhr – DAZN**
Hockey Champions Trophy – Damen
Großbritannien – China
Übertragung aus Changzhou, China

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 08.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: DP World Tour Championship,
3. Tag in Dubai (VAE)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 08.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Tallin (EST)
Männer, Vorrunde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 09.00 Uhr – DAZN**
Hockey Champions Trophy – Damen
Australien – Argentinien
Übertragung aus Changzhou, China
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 09.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der Moto3-Klasse
(19. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 09.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der MotoGP-Klasse
(19. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 09.45 Uhr – Servus TV (Ö)
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der MotoGP-Klasse
(19. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 09.55 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Levi (FIN)
Slalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 10.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Levi (FIN)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 10.05 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Levi (FIN)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 10.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der Moto2-Klasse
(19. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
Hockey Champions Trophy – Damen
Niederlande – Japan
Übertragung aus Changzhou, China
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 11.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2018 –
Rostelecom Cup in Moskau
Männer Kür in der Lushniki Sports Arena
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 12.30 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Qualifying der Moto3-Klasse
(19. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 13.00 Uhr – MDR
Fußball: Landespokalspiele im Osten
ZFC Meuselwitz – FC Carl Zeiss Jena
VfB Auerbach – 1. FC Lokomotive Leipzig
SV Blau-Weiß Zorbau – Hallescher FC

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 18. Spieltag
Fleetwood Town – FC Walsall
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 13.00 Uhr – ran.tv**
Qualifikation zur Rugby WM
Hongkong – Kenia

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 13.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Levi (FIN)
Slalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 13.05 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Levi (FIN)
Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 13.05 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Levi (FIN)
Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 13.15 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Qualifying der MotoGP-Klasse
(19. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 13.20 Uhr – Servus TV (Ö)
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Qualifying der MotoGP-Klasse
(19. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Northern Ireland Open
Halbfinale in Belfast
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 14.30 Uhr – Sport 1
Fußball Legendenspiel in Frankfurt
Ronaldinho & Friends – Adler All Stars

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
7. Tag in London (Großbritannien), Day Session
1. Halbfinale: Roger Federer – Alexander Zverev
Liveticker: Roger Federer – Alexander Zverev

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 15.00 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
7. Tag in London (Großbritannien), Day Session
1. Halbfinale: Roger Federer – Alexander Zverev

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 15.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Qualifying der Moto2-Klasse
(19. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 5. Spieltag
Serbien – Montenegro
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Konferenz Fußball: UEFA Nations League, 5. Spieltag

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 15.30 Uhr – DAZN**
Rugby World – Autumn Internationals
Wales – Tonga
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 15.45 Uhr – Pro7Maxx
Qualifikation zur Rugby WM
Kanada – Deutschland
Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.de

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 15.45 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Wisla (POL)
Mannschaftsspringen (HS 134) auf der Malinka-Großschanze
Liveticker: Mannschaftsspringen in Wisla

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 15.50 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Wisla (POL)
Mannschaftsspringen (HS 134) auf der Malinka-Großschanze

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Wisla (POL)
Mannschaftsspringen (HS 134) auf der Malinka-Großschanze

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 18. Spieltag
Luton Town – Plymouth Argyle

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 17.15 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Abschlusspressekonferenz
vor Nordirland – Österreich aus Belfast

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 17.30 Uhr – ORF Sport
Judo Bundesliga Final Four
Übertragung aus Gmunden

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 8. Spieltag
Gießen 46ers – Fraport Skyliners
EWE Baskets Oldenburg – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 5. Spieltag
Türkei – Schweden **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Malta – Kosovo
Aserbaidschan – Färöer
Konferenz Fußball: UEFA Nations League, 5. Spieltag

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1
Basketball Basketball, BBL, 8. Spieltag
Gießen 46ers – FRAPORT SKYLINERS

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 12
Maryland Terrapins – Ohio State Buckeyes

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 18.20 Uhr – DAZN**
Rugby World – Autumn Internationals
Schottland – Südafrika
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 8. Runde
Raiffeisen Flyers Wels – Vienna D.C. Timberwolves

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The RSM Classic,
3. Tag in St. Simons Island, Georgia (USA)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Rugby World – Autumn Internationals
Irland – Neuseeland

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts – Tag 8, Viertelfinale
im Aldersley Leisure Village, Wolverhampton
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts – Tag 8, Viertelfinale
im Aldersley Leisure Village, Wolverhampton
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Motorsport: Formula One E-Sports Series
Pro Series Final Show 3 aus London

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 8. Spieltag
Science City Jena – ratiopharm Ulm
medi Bayreuth – Eisbären Bremerhaven

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Andorra – Malaga

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 5. Spieltag
Italien – Portugal **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Albanien – Schottland
Rumänien – Litauen
Konferenz Fußball: UEFA Nations League, 5. Spieltag

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 20.45 Uhr – Eurosport
Fußball: FIFA U17-WM der Frauen 2018 in Uruguay
2. Gruppenspieltag: Deutschland – Kamerun

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 21.00 Uhr – Eurosport 2
Rugby World – Autumn Internationals
Frankreich – Argentinien
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
7. Tag in London (Großbritannien), Day Session
2. Halbfinale: Novak Djokovic – Kevin Anderson
Liveticker: Novak Djokovic – Kevin Anderson

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 21.10 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals,
7. Tag in London (Großbritannien), Day Session
2. Halbfinale: Novak Djokovic – Kevin Anderson

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 21.30 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 12
Oklahoma St Cowboys – W. Virginia Mountaineers

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 22.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Brasilianische Serie A
SC Corinthians Paulista – CR Vasco da Gama

 

LIVE: Samstag, 17.11.2018 – 22.20 Uhr – MDR
Boxen: SES-Box-Gala in Dessau
Europameisterschaft im Super-Mittelgewicht
Robin Krasniqi vs. Stefan Härtel
Inter-Continental-Meister der WBO
Tom Schwarz vs. Christian Lewandowski
mit Robin Krasniqi und Tom Schwarz

Anmerkungen werden geschlossen.