Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 19.01.2019

 

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Samstag, 19.01.2019 – Liveticker
18:00 Uhr: Frankreich – Spanien
18:00 Uhr: Tunesien – Schweden
20:30 Uhr: Deutschland – Island
20:30 Uhr: Dänemark – Ungarn
Übertragungszeiten & Sender siehe unten

 

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
6. Turniertag im Melbourne Park –
Freitag auf Samstag – 3. Runde – Dame

01:00: Naomi Osaka (JPN) – Su-Wei Hsieh (TPE)
01:00: Shuai Zhang (CHN) – Elina Svitolina (UKR)
03:00: Dayana Yastremska (UKR) – Serena Williams (USA)
03:00: Qiang Wang (CHN) – Anastasija Sevastova (LAT)
04:30: Elise Mertens (BEL) – Madison Keys (USA)
09:00: Timea Bacsinszky (SUI) – Garbine Muguruza (ESP)
09:00: Simona Halep (ROU) – Venus Williams (USA)
11:00: Camila Giorgi (ITA) – Karolina Pliskova (CZE)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
6. Turniertag im Melbourne Park –
Freitag auf Samstag – 3. Runde – Herren
02:30: David Goffin (BEL) – Daniil Medvedev (RUS)
02:30: Joao Sousa (POR) – Kei Nishikori (JPN)
04:30: Fabio Fognini (ITA) – Pablo Carreno-Busta (ESP)
04:30: Pierre-Hugues Herbert (FRA) – Milos Raonic (CAN)
04:30: Novak Djokovic (SRB) – Denis Shapovalov (CAN)
06:30: Borna Coric (CRO) – Filip Krajinovic (SRB)
09:00: Alexander Zverev (GER) – Alex Bolt (AUS)
10:30: Lucas Pouille (FRA) – Alexei Popyrin (AUS)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
6. Turniertag im Melbourne Park – 3. Runde

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
6. Turniertag im Melbourne Park – 3. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Woche 14
Minnesota Timberwolves – San Antonio Spurs
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: WBO-Mittelgewichts-WM
Demetrius Andrade vs. Artur Akarov
Übertragung aus dem Madison Square Garden

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 08.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Abu Dhabi HSBC Championship,
4. Tag in Abu Dhabi, VAE

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 08.55 Uhr – ORF 1
Weltcup Skispringen in Zao
1. und 2. Durchgang Damen

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 09.00 Uhr – ARD
Zweierbob-Weltcup
1. Lauf Damen aus Innsbruck-Igls

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
6. Turniertag im Melbourne Park – 3. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
6. Turniertag im Melbourne Park – 3. Runde

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 09.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 14. Spieltag
Melbourne City – Perth Glory
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 10.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Cortina d’Ampezzo (ITA)
2. Abfahrtslauf der Frauen in Cortina
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 10.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Cortina d’Ampezzo (ITA)
2. Abfahrtslauf der Frauen in Cortina
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 10.25 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup
Damen 2. Lauf aus Innsbruck

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 10.30 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Cortina d’Ampezzo (ITA)
2. Abfahrtslauf der Frauen in Cortina
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 10.30 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Cortina d’Ampezzo (ITA)
2. Abfahrtslauf der Frauen in Cortina
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 11.25 Uhr – ORF Sport
FIS Freestyle Weltcup
Skicross aus Idre

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 11.45 Uhr – ARD
Weltcup Nordische Kombination
Kombinationsspringen in Chaux-Neuve

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 12.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (SUI)
Abfahrt der Männer am Lauberhorn

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (SUI)
Abfahrt der Männer am Lauberhorn
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 12.00 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (SUI)
Abfahrt der Männer am Lauberhorn

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 12.25 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (SUI)
Abfahrt der Männer am Lauberhorn

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 23. Spieltag
Wolverhampton Wanderers – Leicester City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 13.55 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup – PGS
Parallel Riesenslalom aus Rogla

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1.Bundesliga Samstags-Konferenz, 18. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: The Masters in London
Halbfinale im Alexandra Palace
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Saracens – Glasgow Warriors **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Cardiff Blues – Lyon Lou Rugby

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Pferderennen Clarence House Chase
Ascot 2019

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 14.25 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (Bayern)
4 x 6km Staffel Frauen

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 14.25 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (Bayern)
4 x 6km Staffel Frauen

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (Bayern)
4 x 6km Staffel Frauen

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 20. Spieltag
AS Rom – FC Turin

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 15.10 Uhr – Sky Sport
Fußball 1.Bundesliga, 18. Spieltag
Konferenz am Samstag
Bayer 04 Leverkusen – Bor. Mönchengladbach
VfB Stuttgart – 1. FSV Mainz 05
Eintracht Frankfurt – SC Freiburg
FC Augsburg – Fortuna Düsseldorf
Hannover 96 – Werder Bremen

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 15.25 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup
Zweierbob Herren 2.Lauf aus Innsbruck

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 15.40 Uhr – ORF 1
Weltcup Nordische Kombination
10 km Langlauf in Chaux-Neuve

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 15.45 Uhr – ARD
Weltcup Nordische Kombination
10 km Langlauf in Chaux-Neuve

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 23. Spieltag
FC Liverpool – Crystal Palace
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 28. Spieltag
FC Middlesbrough – FC Millwall
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby European Challenge Cup
Zebre – Stade Öa Rochelais

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Basketball Griechenland, Basket League
AEK Athen – Peristeri

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Zakopane (POL)
Mannschaftsspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 16.00 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Zakopane (POL)
Mannschaftsspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 16.15 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Zakopane (POL)
Mannschaftsspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Racing 92 – Scarlets
Leicester Tigers – Ulster Rugby

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 20. Spieltag
Real Madrid – FC Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 21. Spieltag
Paris St. Germain – EA Guingamp

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 17.25 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
Halfpipe aus Laax

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 17.25 Uhr – SRF 2
FIS Snowboard Weltcup
Halfpipe aus Laax

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1.Bundesliga, 18. Spieltag
RB Leipzig – Borussia Dortmund

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 17.45 Uhr – DAZN**
Basketball Bundesliga, BBL, 17. Spieltag
Gießen 46ers – BB Löwen Braunschweig
SC Rasta Vechta – MHP RIESEN Ludwigsburg

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 20. Spieltag
Udinese Calcio – Parma Calcio

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 18.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark – Zwischenrunde
Frankreich – Spanien
Tunesien – Schweden
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 18.15 Uhr – Eurosport
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark – Zwischenrunde
Frankreich – Spanien

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 20. Spieltag
SD Huesca – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 23. Spieltag
FC Arsenal – FC Chelsea

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 28. Spieltag
Swansea City – Sheffield United
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Castres Olympique – Gloucester Rugby
Munster Rugby – Exeter Rugby Chiefs

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 18.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 18. Spieltag
Sporting Lissabon – FC Moreirense

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 19.00 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (SUI)
Siegerehrung: Abfahrt der Männer am Lauberhorn

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 16
New Jersey Devils – Anaheim Ducks
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 20.00 Uhr – Eurosport
Snooker: The Masters in London
Halbfinale im Alexandra Palace

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 21. Spieltag
Girondins Bordeaux – Dijon FCO
AS Monaco – Racing Straßburg
Olympique Nimes – FC Toulouse
Stade Reims – OGC Nizza

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 20.15 Uhr – ARD
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark – Zwischenrunde
Deutschland – Island
übertragung aus der Kölner Lanxess arena

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 20.15 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark – Zwischenrunde
Dänemark – Ungarn
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 20.15 Uhr – DAZN**
Basketball Bundesliga, BBL, 17. Spieltag
HAKRO Merlins Crailsheim – s.Oliver Würzburg

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 20. Spieltag
Inter Mailand – Sassuolo Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 20. Spieltag
Celta Vigo – FC Valencia
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 20.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 18. Spieltag
Eredivisie: PEC Zwolle – Feyenoord Rotterdam

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 14
Philadelphia 76ers – Oklahoma City Thunder
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Desert Classic,
3. Tag in La Quinta, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 22.15 Uhr – Sport 1+
Boxen: Internationaler Kampfabend aus Struer/DEN
u.a. Dina Thorslund vs. Alesia Graf
Albon Pervizaj vs. Alain Banongo

 

LIVE: Samstag, 19.01.2019 – 23.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Superliga Argentina, Nachholspiel, 8. Spieltag
CA River Plate – Defensa y Justicia

Anmerkungen werden geschlossen.