Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 23.02.2019

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 19
Toronto Raptors – San Antonio Spurs

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 02.15 Uhr – Eurosport
Motorrad: FIM Superbike WM 2019 in Phillip Island (AUS)
1. Saisonstation: Superpole-Qualifikation
Übertragung vom Grand Prix Circuit

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 05.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: FIM Superbike WM 2019 in Phillip Island (AUS)
1. Saisonstation: 1. Rennen
Übertragung vom Grand Prix Circuit

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 06.55 Uhr – ORF Sport
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19 in Sunny Valley (RUS)
PGS aus Secret Garden (Parallel-Riesenslalom)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 08.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: Europameisterschaften 2019 in Minsk (BLR)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 08.45 Uhr – Eurosport 2
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19
Ski Cross in Sunny Valley (RUS)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 08.50 Uhr – SRF 2
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19
Ski Cross in Sunny Valley (RUS)
(ab 09.55 Uhr Übernahme von SRF info)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 08.50 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sotschi (RUS)
Doppelsitzer, 1. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 09.00 Uhr – ARD
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sotschi (RUS)
Doppelsitzer, 1. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 09.25 Uhr – ORF Sport
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19
Ski Cross in Sunny Valley (RUS)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 09.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 20. Spieltag
Melbourne Victory – Melbourne City
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 10.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Crans Montana (SUI)
Abfahrtslauf der Frauen

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 10.05 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Crans Montana (SUI)
Abfahrtslauf der Frauen
(a 10.50 Uhr Übernahme von SRF info)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 10.10 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sotschi (RUS)
Doppelsitzer, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 10.25 Uhr – ARD
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sotschi (RUS)
Doppelsitzer, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 10.30 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Crans Montana (SUI)
Abfahrtslauf der Frauen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 10.45 Uhr – ORF Sport
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19
Ski Cross in Sunny Valley (RUS)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
15km Skiathlon Frauen

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 10.50 Uhr – ARD
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
15km Skiathlon Frauenf

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 10.50 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
15km Skiathlon Frauen

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 10.55 Uhr – ORF 1
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
15km Skiathlon Frauen

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 11.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
Super-G der Herren

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 11.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
Super-G der Herren

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 11.50 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sotschi (RUS)
Frauen, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Skiathlon Männer 15km + 15km

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Biathlon: Europameisterschaften 2019 in Minsk (BLR)
7,5km Sprint der Frauen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 12.10 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Skiathlon Männer 15km + 15km

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 23. Spieltag
1. FC Köln – SV Sandhausen
VfL Bochum – Holstein Kiel
SV Darmstadt 98 – Dynamo Dresden
FC St. Pauli – FC Ingolstadt 04

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 12.40 Uhr – ARD
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Skiathlon Männer 15km + 15km

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 13.00 Uhr – ORF 1
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Skiathlon Männer 15km + 15km

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 25. Spieltag
FC Getafe – Rayo Vallecano
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sotschi (RUS)
Frauen, 2. Durchgang
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 13.25 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sotschi (RUS)
Frauen, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 27. Spieltag
FC Burnley – Tottenham Hotspur
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 25. Spieltag
VfL Osnabrück – Hallescher FC
Energie Cottbus – 1860 München
Hansa Rostock – SV Meppen
Eintracht Braunschweig – SpVgg Unterhaching
Carl Zeiss Jena – Fortuna Köln
Sportfreunde Lotte – Karlsruher SC

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball 3. Liga, 25. Spieltag
Eintracht Braunschweig – SpVgg Unterhaching

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 25. Spieltag
Carl Zeiss Jena – Fortuna Köln
(Übertragung auch auf WDR)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 23. Spieltag
Vorbericht, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 15. Spieltag
1. FFC Turbine Potsdam – SGS Essen
(Übertragung auch auf DFB.de)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Guinness Pro14
Benetton Rugby Treviso – Dragons Newport

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 14.00 Uhr – ORF 1
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 14.15 Uhr – SRF 2
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 14.20 Uhr – ARD
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 14.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 16. Spieltag
FC Wacker Innsbruck Amateure – FC Juniors OÖ

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 25. Spieltag
FC Turin – Atalanta Bergamo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Marseille – Halbfinale
Open 13 Provence in Marseille

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 15.00 Uhr – ORF Sport
ISU World Championships Sprint Speed Skating
Ladies 500m mit V.Herzog aus Heerenveen

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball: 1. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 23. Spieltag
Bayern München – Hertha BSC
Bor. Mönchengladbach – VfL Wolfsburg
SC Freiburg – FC Augsburg
1. FSV Mainz 05 – FC Schalke 04

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 15.15 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations
Frankreich – Schottland

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Ruta del Sol 2019 in Spanien
4. Etappe
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Dubai
Dubai Tennis Championships – Das Finale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 34. Spieltag
Leeds United – Bolton Wanderers
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 19. Runde
FC Admira Wacker – Wacker Innsbruck
Wolfsberger AC – SCR Altach

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 25. Spieltag
FC Sevilla – FC Barcelona

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 16.20 Uhr – ORF Sport
ISU World Championships Sprint Speed Skating
Ladies 1000m mit V.Herzog aus Heerenveen

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 16.45 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Algarve-Tour 2019 in Portugal
4. Etappe
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 16.45 Uhr – ARD
Skeleton-Weltcup in Calgary
1. Lauf Damen

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 26. Spieltag
Paris St. Germain – Olympique Nimes

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport
Judo: Grand Slam
Tag 2 in Düsseldorf (GER)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 17.00 Uhr – ORF Sport
Judo: Grand Slam
Tag 2 in Düsseldorf (GER)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Budapest
Hungarian Ladies Open – Halbfinale

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 17.15 Uhr – ORF Sport
Volleyball Cupfinale Damen aus Graz
Austrian Volley Cup-Final4

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 1. Bundesliga, 23. Spieltag
Fortuna Düsseldorf – 1. FC Nürnberg

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 17.45 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations
Wales – England

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 18.00 Uhr – ORF 1
FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld – Siegerehrung
WM Studio: Interviews, Hintergründe, Medaillen

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
LSU Tigers – Tennessee Volunteers

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 18.30 Uhr – SRF 2
FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld – Siegerehrung
WM Studio: Interviews, Hintergründe, Medaillen

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 27. Spieltag
Leicester City – Crystal Palace
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 34. Spieltag
West Bromwich Albion – Sheffield United
(Übertragung auch auf Sport 1+ & laola1.tv)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 25. Spieltag
Deportivo Alaves – Celta Vigo

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 19
Philadelphia 76ers – Portland Trail Blazers

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 19.05 Uhr – SRF 2
Unihockey: Cupfinal Männer in Bern
Tigers Langnau – GC Unihockey

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Handball EHF-Cup, Gruppenrunde, 3. Spieltag
Naturhouse La Rioja Logrono – Füchse Berlin

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 19.45 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations – Frauen
Italien – Irland

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Shoot Out
Tag 3 in Watford (GBR)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf: World Golf Championships
Mexico Championship, 3. Tag in Mexico-City

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 26. Spieltag
SC Amiens – OGC Nizza
EA Guingamp – Angers SCO

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Volleyball Cupfinale Herren aus Graz
Austrian Volley Cup-Final4

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 25. Spieltag
Frosinone Calcio – AS Rom
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 20.35 Uhr – DAZN**
Rugby Guinness Pro14
Edinburgh – Cardoff Blues

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 25. Spieltag
Athletic Bilbao – SD Eibar
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations – Frauen
Frankreich – Schottland

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Rio Open presented by Claro
in Rio de Janeiro (BRA), Halbfinale 1

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 23.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Rio Open presented by Claro
in Rio de Janeiro (BRA), Halbfinale 2

 

LIVE: Samstag, 23.02.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 20
Columbus Blue Jackets – San Jose Sharks
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

Anmerkungen werden geschlossen.