Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 23.03.2019

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Toronto Raptors – Oklahoma City Thunder
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
College Basketball
Mississippi State Bulldogs – Liberty Flames

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Bellator 2018 – MAIN CARD
Emmanuel Sanchez vs. Georgi Karakhanyan
Valentin Moldavsky vs. Linton Vassell
Hracho Darpinyan vs. Mike Shipman
WinStar World Casino and Resort in Thackerville

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 02.40 Uhr – DAZN**
College Basketball
VCU Rams – UCF Knights

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 05.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
Qualifikation in Sanya (CHN)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Maybank Championship,
3. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 07.45 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
6. Saisonrennen in Sanya (CHN)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 08.30 Uhr – DAZN**
WP Boxing Championship Show
Apichet Petchmanee vs. Shota Suito
Übeertragung aus den Workpoint Studios in Bangkok

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf Weltmeisterschaften 2019 in Saitama (JPN)
Männer Kür in der Saitama Super Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 09.40 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Teamspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 09.45 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Teamspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Teamspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 09.55 Uhr – SRF 2
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Teamspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 09.55 Uhr – ORF Sport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Tschaikowski
1. und 2. Durchgang Damen

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 11.00 Uhr – DFB.de**
Fußball U-19 EM-Qualifkation:
Deutschland – Norwegen

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 12.00 Uhr – DFB.de**
Fußball U-17 Nationalmannschaft:
Deutschland – Island

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 12.50 Uhr – ARD
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19 – Parallelslalom
PSL aus Winterberg

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 12.55 Uhr – ORF Sport
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19 – Parallelslalom
PSL aus Winterberg

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 39. Spieltag
FC Walsall – FC Barnsley
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
Carl Zeiss Jena – KFC Uerdingen 05
1860 München – SV Meppen
SG Sonnenhof Großaspach – Würzburger Kickers
Preußen Münster – SpVgg Unterhaching
Hallescher FC – SV Wehen Wiesbaden
Karlsruher SC – Hansa Rostock

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.00 Uhr – SWR
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
Karlsruher SC – Hansa Rostock
(Übertragung auch auf NDR)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
FC Carl Zeiss Jena – KFC Uerdingen 05
(Übertragung auch auf WDR)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.05 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
10km Massenstart der Frauen (klassisch)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.05 Uhr – SRF info
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
10km Massenstart der Frauen (klassisch)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 110. Eintagesklassiker Mailand-San Remo 2019
Die ‚Classicissima‘ über 291km in Italien
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.30 Uhr – SRF 2
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Georgien – Schweiz

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
10km Verfolgung der Frauen

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.55 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
10km Verfolgung der Frauen

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.55 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
10km Verfolgung der Frauen

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 14.55 Uhr – SRF info
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
10km Verfolgung der Frauen

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Georgien – Schweiz
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 15.45 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km Massenstart der Männer (klassisch)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 15.55 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km Massenstart der Männer (klassisch)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 15.55 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km Massenstart der Männer (klassisch)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 15.55 Uhr – SRF info
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km Massenstart der Männer (klassisch)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 4. Tag
Miami Open presented by Itaú in Miami, Florida (USA)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Basketball: Österreich – Cup Final4, Halbfinale 1
Gmunden Swans – Oberwart Gunners

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 16.40 Uhr – Sport 1
Handball Länderspiel, Frauen, in Oldenburg
Deutschland – Niederlande

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 16.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12km Verfolgung der Männer

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 16.45 Uhr – DFB.de**
Fußball Pressekonferenz der Nationalmannschaft
vor dem Spiel Deutschland gegen die Niederlande

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 16.55 Uhr – SRF info
Unihockey: Playoff Halbfinal aus Kirchberg
Wiler-Ersigen – Floorball Köniz
(ab 17.55 Uhr Übernahme von SRF 2)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Miami
Miami Open – Tag 4 im Hard Rock Stadium

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 17.05 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12km Verfolgung der Männer

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 17.10 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12km Verfolgung der Männer

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 17.15 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12km Verfolgung der Männer

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Fußball Israel Abschlusspressekonferenz
vor Israel – Österreich aus Haifa

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 17.50 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Achtelfinale Hinspiel
HC Meshkov Brest (BLR) – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Brasilien – Panama
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 24
Philadelphia Flyers – New York Islanders
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Handball EHF-Cup, Gruppenrunde, 5. Spieltag
THW Kiel – BM Granollers

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Gibraltar – Irland
Malta – Färöer
Schweden – Rumänien **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Baxi Manresa – San  Pablo Burgos

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 18.25 Uhr – Sport 1
Volleyball Frauen Bundesliga, 22. Spieltag
Allianz MTV Stuttgart – SC Potsdam

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga BBL
Allstar Game

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Frauen-WM 2019 in Silkeborg (DEN)
Halbfinale Frauen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 19.15 Uhr – Sky Austria
Basketball: Österreich – Cup Final4, Halbfinale 2
Klosterneuburg Dukes – Kapfenberg Bulls

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Handball EHF-Cup, Gruppenrunde, 5. Spieltag
St. Raphael Var – Füchse Berlin

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Valspar Championship,
3. Tag in Palm Harbor, Florida (USA)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship – Finale – Session 1
Tag 5 im Venue Cymru in Llandudno, Wales

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 25. Spieltag
Die Eulen Ludwigshafen – TBV Lemgo Lippe

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 25. Spieltag
Die Eulen Ludwigshafen – TBV Lemgo Lippe

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, 8. Runde
Ferlach – Linz AG

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.15 Uhr – laola1.tv
Handball Liga Austria, 8. Runde
Ferlach – Linz AG

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 1. Spieltag
Bosnien-Herzegowina – Armenien
Liechtenstein – Griechenland
Spanien – Norwegen **
Italien – Finnland **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby Guinness Pro14
Glasgow Warriors – Toyota Cheetahs

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 24
Edmonton Oilers – Ottawa Senators
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 21.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Sechstagerennen
Tag 2 in Manchester (GBR)

 

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Charlotte Hornets – Boston Celtics

Anmerkungen werden geschlossen.