Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 01.09.2019

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis US Open in New York Flushing Meadows
Tag 6 – 3. Runde
Ansetzungen 3. Runde Herren – US-Open
00:15 Diego Schwartzman (ARG) – Tennys Sandgren (USA)
01:15 Gael Monfils (FRA) – Denis Shapovalov (CAN)
03:15 Andrey Rublev (RUS) – Nick Kyrgios (AUS)
Ansetzungen 3. Runde Herren – US-Open
01:15 Naomi Osaka (JPN) – Cori Gauff (USA)
04:15 Anett Kontaveit (EST) – Belinda Bencic (SUI)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra & DAZN**)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Fußball, USA, Major League Soccer, 29. Spieltag
New York Red Bulls – Colorado Rapids

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 01.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 6 – 3. Runde

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
College Football
Auburn vs. Oregon

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 01.35 Uhr – DAZN**
Fußball, USA, Major League Soccer, 29. Spieltag
Columbus Crew – Chicago Fire
Montreal Impact – Washington DC United
New England Revolution – FC Toronto
Philadelphia Union – Atlanta United FC

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: WBA-Titelkampf im Supermittelgewicht
Erislandy Lara vs. Ramon Alvarez
Boxen: Fight Card
Sebastian Fundora vs. Janontay Clark
Frank Sanchez vs. Victor Bisbal
Kyrone Davis vs. Alexis Gaytan
Joahnys Argilagos vs. Julio Garcia
Money Powell IV vs Vaughn Alexander
aus The Armory, Minneapolis, Minnesota

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 09.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Kanada – Australien
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 09.50 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Neuseeland – Brasilien
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 10.10 Uhr – ORF Sport
Ruder Weltmeisterschaft 2019
Tag 8 aus Linz – Ottensheim

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 10.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Türkei – Japan
Dominikanische Republik – Jordanien
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 10.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 6. Spieltag
SC Austria Lustenau – FAC Wien

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 01.08.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Kanu: ICF Weltcup 2019
Slalom in Markkleeberg (GER)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 12.20 Uhr – Eurosport
Motorsport: Porsche Mobil 1 Supercup 2019
in Spa-Francorchamps (BEL)
7. von 10 Saisonrennen

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 12.25 Uhr – Sport 1+
Motorsport: Porsche Mobil 1 Supercup 2019
in Spa-Francorchamps (BEL)
7. von 10 Saisonrennen

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 7. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – SV Waldhof Mannheim

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 12.50 Uhr – DAZN**
Fußball Scottish Premiership, 4. Spieltag
Glasgow Rangers – Celtic Glasgow
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar & laola1.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 5. Spieltag
Hamburger SV – Hannover 96
Holstein Kiel – Erzgebirge Aue
VfL Osnabrück – Karlsruher SC

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Frankreich – Deutschland
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 2. Spieltag
HBW Balingen-Weilstetten – HSG Nordhorn-Lingen

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 2. Spieltag
HBW Balingen-Weilstetten – HSG Nordhorn-Lingen

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour in Wien
Austrian Darts Championship

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 13.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Senegal – Litauen
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 13.20 Uhr – Eurosport
Judo: IJF Weltmeisterschaften 2019
Tag 8 in Tokio (JPN)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 13.35 Uhr – SRF 2
Ruder Weltmeisterschaft 2019
Tag 8 aus Linz – Ottensheim

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 7. Spieltag
KFC Uerdingen – Eintracht Braunschweig

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 13.45 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 5. Spieltag
Sparta Rotterdam – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Sonntag, 01.08.2019 – 13.50 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Deutschlandtour 2019
4. Etappe: Eisenach – Erfurt
Finale in Thüringen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra & DAZN**)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 13.50 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Griechenland – Montenegro
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 14.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Belgien
Vorberichte aus Spa-Francorchamps

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Belgien
Vorberichte aus Spa-Francorchamps

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 14.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Belgien
Vorberichte aus Spa-Francorchamps

 

LIVE: Sonntag, 01.08.2019 – 14.05 Uhr – ZDF
Radsport: Deutschlandtour 2019
4. Etappe: Eisenach – Erfurt
Finale in Thüringen

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 14.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Tschechien – USA
(unverschlüsselt und frei empfangbar)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 14.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Belgien, Jupiler Pro League, 6. Spieltag
FC Brügge – KRC Genk

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball, 1. Bundesliga, 3. Spieltag
Werder Bremen – FC Augsburg

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 5. Spieltag
Sparta Rotterdam – Ajax Amsterdam
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 14.30 Uhr – SRF info
Formel 1: Großer Preis von Belgien
Vorberichte aus Spa-Francorchamps

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, 1. Woche
CSKA Moskau – Avangard Omsk

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 14.50 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 4. Spieltag
FC Everton – Wolverhampton Wanderers

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 4. Spieltag
Stade Reims – Lille OSC

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 15.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Belgien
Das Rennen in Spa-Francorchamps

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Belgien
Das Rennen in Spa-Francorchamps

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 15.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Belgien
Das Rennen in Spa-Francorchamps

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 15.00 Uhr – SRF info
Formel 1: Großer Preis von Belgien
Das Rennen in Spa-Francorchamps

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 74. Vuelta a España 2019
9. Etappe
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 15.25 Uhr – Sport 1
Volleyball CEV Europameisterschaft Frauen
Achtelfinale in Bratislava/SVK
Russland – Belgien

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 15.25 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 2. Spieltag
TBV Lemgo Lippe – SC Magdeburg

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 6. Spieltag
FC Basel – FC Lugano

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 15.45 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 2. Spieltag
Füchse Berlin – HC Erlangen
TBV Lemgo Lippe – SC Magdeburg

 

LIVE: Sonntag, 01.08.2019 – 15.50 Uhr – Eurosport 2
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 –
6 Stunden von Silverstone (GBR)
1. von 8 Saisonrennen auf dem Silverstone Circuit
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 15.55 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 2. Spieltag
Füchse Berlin – HC Erlangen

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 6. Runde (Anstoß 17.00 Uhr)
Austria Wien – Rapid Wien
SKN St. Pölten – TSV Hartberg
SCR Altach – Sturm Graz

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 16.10 Uhr – ZDF
Leichtathletik: ISTAF
Übertragung aus Berlin

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 16.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 5. Spieltag
Willem II Tilburg – Feyenoord Rotterdam

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 4. Spieltag
FC Arsenal – Tottenham Hotspur

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 3. Spieltag
FC Valencia – RCD Mallorca
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 4. Spieltag
Racing Straßburg – AS Monaco
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 17.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Belgien
Pressekonferenz nach dem Rennen

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 17.15 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 7 – Achtelfinale
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 17.15 Uhr – DAZN**
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 7 – Achtelfinale

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 17.30 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League
2. Spieltag, Gruppe F
GKS Tychy/POL – Adler Mannheim

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball, 1. Bundesliga, 3. Spieltag
Eintracht Frankfurt – Fortuna Düsseldorf

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 17.55 Uhr – Sport 1
Volleyball CEV Europameisterschaft Frauen
Achtelfinale in Lodz/POL
Deutschland – Slowenien

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 2. Spieltag
Lazio Rom – AS Rom
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 18.05 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 7 – Achtelfinale
Ansetzungen Herren – Achtelfinale US Open
18:15 Roger Federer (SUI) – David Goffin (BEL)
19:15 Grigor Dimitrov (BUL) – Alex de Minaur (AUS)
23:15 Dominik Köpfer (GER) – Daniil Medvedev (RUS)
03:15 Novak Djokovic (SRB) – Stan Wawrinka (SUI)
Ansetzungen Frauen – Achtelfinale US Open
17:15 Qiang Wang (CHN) – Ashleigh Barty (AUS)
19:15 Johanna Konta (GBR) – Karolina Pliskova (CZE)
21:15 Serena Williams (USA) – Petra Martic (CRO)
01:15 Elina Svitolina (UKR) – Madison Keys (USA)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 18.55 Uhr – Sport 1+
Volleyball CEV Europameisterschaft Frauen
Achtelfinale in Lodz/POL – Liveeinstieg
Deutschland – Slowenien

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 18.55 Uhr – SRF info
Radsport: Mountainbike WM
Downhill Frauen und Männer
Übertragung aus Mont Sainte-Anne/CAN

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 3. Spieltag
Atletico Madrid – SD Eibar  **
Espanyol Barcelona – FC Granada
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 19.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 4. Spieltag
FC Porto – Vitoria Guimaraes

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 19.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Oakland Athletics

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 19.15 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour in Wien
Austrian Darts Championship

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 19.20 Uhr – ORF Sport
Eishockey Champions Hockey League
Vienna Capitals – Djurgarden Stockholm
Übertragung aus Wien

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 19.30 Uhr – SRF 2
Radsport: Mountainbike WM
Downhill Frauen und Männer
Übertragung aus Mont Sainte-Anne/CAN

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 3. Spieltag
Patrick Wasserziehr und Gäste im Sky Studio

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 20.25 Uhr – Sport 1+
Volleyball CEV Europameisterschaft Frauen
Achtelfinale in Lodz/POL

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 2. Spieltag
Atalanta Bergamo – FC Turin **
Cagliari Calcio – Inter Mailand
CFC Genua 1893 – AC Florenz
US Lecce – Hellas Verona
Sassuolo Calcio – Sampdoria Genua
Udinese Calcio – Parma Calcio
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 3. Spieltag
FC Villarreal – Real Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 4. Spieltag
Olympique Marseille – AS St. Etienne

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 21.40 Uhr – DAZN**
Motorsport: IndyCar Series
Grand Prix of Portland

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 21.55 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 4. Spieltag
Sporting Braga – Benfica Lissabon
(Übertragung auch auf sportdigital.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 01.09.2019 – 23.30 Uhr – Motorvision TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
Bojangles Southern 500, Darlington Raceway

Anmerkungen werden geschlossen.