Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 10.03.2019

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
North Carolina Tar Heels – Duke Blue Devils

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 22
Edmonton Oilers – Toronto Maple Leafs
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen WM-Kampf: WBC-Weltergewicht
Shawn Porter vs. Yordenis Ugas
Vorkampf im Weltergewicht
Abel Ramos vs. Francisco Santana
Vorkampf im Schwergewicht
Efe Ajagba vs. Amir Mansour
Vorkampf Bantamgewicht
Juan Carlos Payano vs. Damien Vazquez
Vorkampf im Weltergewicht
Eimantas Stanionis vs. Sammy Figueroa

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC Fight Night – MAIN CARD
Junior dos Santos vs. Derrick Lewis
Elizeu Zaleski vs. Curtis Millender
Tim Means vs. Niko Price
Blagoy Ivanov vs. Ben Rothwell
Beneil Dariush vs. Drew Dober
Intrust Bank Arena, Wichita

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 02.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob & Sekelton Weltmeisterschaft 2019
Bob Vierer Herren 3.Lauf aus Whistler Mountain

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Michigan State Spartans vs. Michigan Wolverines

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
Los Angeles Lakers – Boston Celtics

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Feldhockey FIH Pro League Herren
Neuseeland – Argentinien

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: WBA Weltmeisterschaft im Halbschwergewicht
Dimitry Bivol vs. Joe Smith Jr.
WBO WORLD SUPER-LIGHTWEIGHT CHAMPIONSHIP
Maurice Hooker vs. Mikkel Lespierre
SUPER-LIGHTWEIGHT CONTEST
Callum Johnson vs. Sean Monaghan
TURNING STONE RESORT & CASINO, NEW YORK

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 03.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob & Sekelton Weltmeisterschaft 2019
Bob Vierer Herren 3.Lauf aus Whistler Mountain

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 05.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
Qualifikation in Hongkong (CHN)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 3. Spieltag
Vegalta Sendai – Vissel Kobe

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
5. Saisonrennen in Hongkong (CHN)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 09.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Slalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Slalom Männer, 1. Lauf
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 09.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 09.55 Uhr – ORF Sport
FIS Skisprung Weltcup Damen – Raw Air
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
1. und 2. Durchgang Damen in Oslo

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 10.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 18. Spieltag
SC Austria Lustenau – SV Horn

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 10.45 Uhr – ORF Sport
FIS Skisprung Weltcup Damen – Raw Air
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
2. Durchgang Damen in Oslo

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi
Fenerbahce – Bahcesehir Koleji

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 11.03 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
2. Durchgang Damen in Oslo

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 11.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Commercial Bank Qatar Masters,
4. Tag in Doha, Katar

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 11.30 Uhr – ORF Sport
SPORT.LAND.NÖ Fußball Cup Frauen
Viertelfinale: Sturm Graz – SKN St.Pölten

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 11.30 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
30km Massenstart klassisch Frauen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 11.40 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
30km Massenstart klassisch Frauen
(Übertragung ab 12.15 Uhr auf SRF info)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 27. Spieltag
Celta Vigo – Real Betis Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 12.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Slalom Männer, 2. Lauf / Finale
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 12.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Slalom Männer, 2. Lauf / Finale

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 12.25 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Slalom Männer, 2. Lauf / Finale

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 12.25 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
30km Massenstart klassisch Frauen

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 27. Spieltag
FC Bologna – Cagliari Calcio

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 25. Spieltag
FC St. Pauli – Hamburger SV
SpVgg Greuther Fürth – Dynamo Dresden
1. FC Magdeburg – SV Sandhausen

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 12.40 Uhr – Servus.TV (Ö)
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
Das Rennen der Moto3-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 27. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – FC Carl Zeis Jena

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 30. Spieltag
FC Liverpool – FC Burnley
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 36. Spieltag
Birmingham City – Aston Villa
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 13.00 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kranjska Gora (SLO)
Slalom Männer, 2. Lauf / Finale

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
10km Verfolgung der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Östersund (SWE)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Östersünd (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 13.30 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
10km Verfolgung der Frauen

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 13.35 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
10km Verfolgung der Frauen

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 13.35 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
10km Verfolgung der Frauen

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, Playoffs – 1. Playoff-Runde/3.Spiel
Ice Tigers Nürnberg  – Pinguins Bremerhaven

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 27. Spieltag
VfR Aalen – Hallscher FC

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 13.55 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Players Championship
Finale in Preston (ENG)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Gallagher Premiership
Harlequins – Gloucester

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 14.20 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 25. Spieltag
1899 Hoffenheim – 1. FC Nürnberg

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 25. Spieltag
Vitesse Arnheim – Feyenoord Rotterdam
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 14.30 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 14.40 Uhr – ORF Sport
Tischtennis Champions League
Halbfinale Linz Froschberg – Tarnobrzeg

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 23. Spieltag
SC Rasta Vechta – Bayern München
HAKRO Merlins Crailsheim – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 14.50 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, Playoffs – 1. Playoff-Runde/3.Spiel
Einstieg: Ice Tigers Nürnberg  – Pinguins Bremerhaven

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL), 23. Spieltag

SC Rasta Vechta – Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
Das Rennen der Moto3-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 15.00 Uhr – Servus.TV
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
Das Rennen der Moto3-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 27. Spieltag
Inter Mailand – SPAL Ferrara **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Sampdoria Genua – Atalanta Bergamo
Frosinone Calcio – FC Turin

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 28. Spieltag
Montpellier HSC – Angers SCO
AS St. Etienne – Lille OSC
FC Toulouse – EA Guingamp

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 15.05 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 30. Spieltag
FC Chelsea – Wolverhampton Wanderers
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019
1. Etappe in Frankreich
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 24. Spieltag
FC Luzern – FC St. Gallen

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga – Anstoß 17 Uhr
Sonntags-Konferenz, 21. Runde
Red Bull Salzburg – Sturm Graz
Linzer ASK – Wacker Innsbruck
FC Admira Wacker – SKN St. Pölten
SV Mattersburg – Rapid Wien
Austria Wien – SCR Altach
TSV Hartberg – Wolfsberger AC

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations
Irland – Frankreich

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 16.15 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
12km Verfolgung der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Östersund (SWE)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Östersünd (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 16.15 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
12km Verfolgung der Männer

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 27. Spieltag
FC Girona – FC Valencia

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 16.20 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
Das Rennen der Moto2-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 16.20 Uhr – Servus.TV
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
Das Rennen der Moto2-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 16.25 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund (SWE)
12km Verfolgung der Männer

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 16.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 25. Spieltag
Ajax Amsterdam – Fortuna Sittard

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 28. Spieltag
Stade Rennes – SM Caen
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
Detroit Pistons – Chicago Bulls

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 17.15 Uhr – Sky Sport
Eishockey: Österreich EBEL, PQ10
Vienna Capitals – EC Red Bull Salzburg

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 17.20 Uhr – DAZN**
World Rugby Sevens Series 2019
Vancouver : Tag 2

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 25. Spieltag
Hannover 96 – Bayer 04 Leverkusen

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 30. Spieltag
FC Arsenal – Manchester United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 24. Spieltag
Dinamo Zagreb – HNK Rijeka
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 23. Spieltag
Alba Berlin – EWE Baskets Oldenburg
Brose Bamberg – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
Das Rennen der MotoGP-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 18.00 Uhr – Servus.TV
Motorrad-Weltmeisterschaft in Doha/Katar
Moto GP: Visit Qatar Grand Prix
Das Rennen der MotoGP-Klasse
Übertragung vom Losail International Circuit

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 18.00 Uhr – ORF Sport
World Judo Tour
Grand Prix aus Marrakesh Tag 3

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 27. Spieltag
Sassuolo Calcio – SSC Neapel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 27. Spieltag
UD Levante – FC Villarreal
FC Sevilla – Real Sociedad San Sebastian

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 18.35 Uhr – DAZN**
Motorsport: IndyCar Series
Firestone Grand Prix of St. Petersburg

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: FIA World Rallye
Rallye Mexiko – 3. Live-Etappe

 

LIVE: Sonntag, 09.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 4. Tag
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 5

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Teneriffa – Gran Canaria

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 19.55 Uhr – Eurosport
Snooker: Players Championship
Finale in Preston (ENG)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: Arnold Palmer Invitational
presented by Mastercard,
4. Tag in Orlando, Florida (USA)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 20.00 Uhr – Motorvision.TV
Motorsport: NASCAR Cup Series
TicketGuardian 500, ISM Raceway

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
Philadelphia 76ers – Indiana Pacers

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 27. Spieltag
AC Florenz – Lazio Rom
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 27. Spieltag
Real Valladolid – Real Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 20.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 25. Spieltag
CD Feirense – FC Porto

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 28. Spieltag
Olympique Marseille – OGC Nizza

 

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 22.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 22
Florida Panthers – Detroit Red Wings
(Übertragung auch auf Sport 1+)

Anmerkungen werden geschlossen.