11 Februar 2018

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 11.02.2018

2018 Februar 11

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA – Week 17
Brooklyn Nets – New Orleans Pelicans

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 00.15 Uhr – Sport 1us
College Basketball
Virginia Cavaliers – Virginia Tech Hokies 

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 00.45 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das Eurosport Olympia Studio in PyeongChang

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 00.50 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling Mixed Doppel, Round Robin,
Schweiz – Russland

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 00.55 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das ARD Olympia Studio in PyeongChang
Sonntag, 11. Februar (7x Gold) :
2:00 Uhr: Snowboard, Slopestyle (Männer)
3:00 Uhr: Ski Alpin, Abfahrt (Männer)
7:15 Uhr: Langlauf, Skiathlon 15km + 15km (Männer)
8:00 Uhr: Eisschnelllauf, 5000m (Männer)
10:50 Uhr: Rodeln, Einzel 3. und 4. Lauf (Männer)
11:30 Uhr: Freestyle-Skiing, Buckelpiste (Frauen)
12:15 Uhr: Biathlon, Sprint (Männer) 10km
Schaltungen: Curling / Snowboard / Eiskunstlauf

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 01.00 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling: Mixed, Vorrunde

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 01.15 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das ORF 1 Olympia Studio in PyeongChang
Sonntag, 11. Februar (7x Gold) :
2:00 Uhr: Snowboard, Slopestyle (Männer)
3:00 Uhr: Ski Alpin, Abfahrt (Männer)
7:15 Uhr: Langlauf, Skiathlon 15km + 15km (Männer)
8:00 Uhr: Eisschnelllauf, 5000m (Männer)
10:50 Uhr: Rodeln, Einzel 3. und 4. Lauf (Männer)
11:30 Uhr: Freestyle-Skiing, Buckelpiste (Frauen)
12:15 Uhr: Biathlon, Sprint (Männer) 10km
Schaltungen: Curling / Snowboard / Eiskunstlauf

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 01.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Superliga, Argentinische 1. Liga, 15. Spieltag
Independiente – CA San Lorenzo

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 02.30 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Abfahrt Männer

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 02.30 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Abfahrt Männer

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 02.50 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Abfahrt Männer

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 02.50 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Alpin: Abfahrt Männer

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 04.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL
San Jose Sharks – Edmonton Oilers

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 04.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL
San Jose Sharks – Edmonton Oilers

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 05.05 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Snowboard, Slopestyle (Männer)

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 05.30 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Snowboard, Slopestyle (Männer)

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 05.30 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das ARD Olympia Studio in PyeongChang
Sonntag, 11. Februar (7x Gold) :
2:00 Uhr: Snowboard, Slopestyle (Männer)
3:00 Uhr: Ski Alpin, Abfahrt (Männer)
7:15 Uhr: Langlauf, Skiathlon 15km + 15km (Männer)
8:00 Uhr: Eisschnelllauf, 5000m (Männer)
10:50 Uhr: Rodeln, Einzel 3. und 4. Lauf (Männer)
11:30 Uhr: Freestyle-Skiing, Buckelpiste (Frauen)
12:15 Uhr: Biathlon, Sprint (Männer) 10km
Schaltungen: Curling / Snowboard / Eiskunstlauf /
Eisschnelllauf / Rodeln / Freestyle / Siegerehrungen

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 06.05 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Snowboard, Slopestyle (Frauen)

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 06.35 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eiskunstlauf Teamwettbewerb

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 06.45 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das Eurosport Olympia Studio in PyeongChang

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 07.00 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Das ORF Olympia Studio in PyeongChang
Sonntag, 11. Februar (7x Gold) :
2:00 Uhr: Snowboard, Slopestyle (Männer)
3:00 Uhr: Ski Alpin, Abfahrt (Männer)
7:15 Uhr: Langlauf, Skiathlon 15km + 15km (Männer)
8:00 Uhr: Eisschnelllauf, 5000m (Männer)
10:50 Uhr: Rodeln, Einzel 3. und 4. Lauf (Männer)
11:30 Uhr: Freestyle-Skiing, Buckelpiste (Frauen)
12:15 Uhr: Biathlon, Sprint (Männer) 10km
Schaltungen: Curling / Snowboard / Eiskunstlauf /
Eisschnelllauf / Rodeln / Freestyle / Siegerehrungen

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: ISPS Handa World Super 6,
4. Tag in Perth (Australien)

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 07.00 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: Skiathlon Männer 15km + 15km

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 07.05 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: Skiathlon Männer 15km + 15km

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 07.05 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Skilanglauf: Skiathlon Männer 15km + 15km

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 08.30 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Frauen, Vorrunde
Finnland – USA

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 08.40 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Frauen, Vorrunde
Finnland – USA

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 09.10 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eisschnelllauf Männer, 5000 m

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 09.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Hero Indian Super League
Chennai City FC – Shillong Lajong FC

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 10.25 Uhr – Sport 1+
Hallenhockey WM 2018
Spiel um Platz 3, Frauen

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 10.40 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Rennrodeln: Männer, 3. & 4. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 10.45 Uhr – ARD
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Rennrodeln: Männer, 3. & 4. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Fed Cup
Tag 2: Weißrussland – Deutschland

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi
Besiktas – Tofas

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Medaillenvergabe
Live von der Medalsplaza in PyeongChang

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 11.25 Uhr – Sport 1+
Hallenhockey WM 2018
Spiel um Platz 3, Männer

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.00 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Rennrodeln: Männer, 4. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Fed Cup
Tag 2: Tschechien – Schweiz

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Fed Cup Konferenz
Schaltungen zu verschiedenen Paarungen

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.00 Uhr – ZDF
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Biathlon, Sprint (Männer) 10km

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.00 Uhr – ORF 1
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Biathlon, Sprint (Männer) 10km

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 20. Spieltag
TuS N-Lübbecke – TVB 1898 Stuttgart
TV Hüttenberg – THW Kiel

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 20. Spieltag
TuS N-Lübbecke – TVB 1898 Stuttgart
TV Hüttenberg – THW Kiel

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 23. Spieltag
FC Sevilla – FC Girona

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.10 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Biathlon, Sprint (Männer) 10km

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.15 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Curling Mixed Doppel

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.20 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande Eredivisie, 23. Spieltag
Ajax Amsterdam – FC Twente Enschede

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande Eredivisie, 23. Spieltag
Ajax Amsterdam – FC Twente Enschede

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 24. Spieltag
Sassuolo Calcio – Cagliari Calcio

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Barcelona – Bilbao

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 22. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth – Dynamo Dresden
SV Sandhausen – Eintracht Braunschweig
Erzgebirge Aue – FC Ingolstadt 04

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 13.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England Sky Bet Championship, 31. Spieltag
Aston Villa – Birmingham City

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England Sky Bet Championship, 31. Spieltag
Aston Villa – Birmingham City

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 13.00 Uhr – ORF Sport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Frauen Freestyle Buckelpiste Finale

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Eishockey: Frauen, Vorrunde
Kanada – Russland

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 13.25 Uhr – Sport 1
Hallenhockey WM in Berlin
Finale, Frauen

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 24. Spieltag
SV Wehen Wiesbaden – Werder Bremen II
SpVgg Unterhaching – Hallescher FC

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Rennrodeln: Männer, 4. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 13.50 Uhr – SRF 2
Die XXIII. Olympischen Winterspiele
Ski Freestyle, Buckelpiste

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Aviva Premiership
Harlequins – Wasps

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 14.25 Uhr – Eurosport
Fußball Niederlande Eredivisie, 23. Spieltag
Vitesse Arnheim – Feyenoord Rotterdam

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande Eredivisie, 23. Spieltag
Vitesse Arnheim – Feyenoord Rotterdam

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 22. Spieltag
VfB Stuttgart – Borussia M’gladbach

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Belgien, Jupiler League, 26. Spieltag
Waasland-Beveren – FC Brügge

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball Belgien, Jupiler League, 26. Spieltag
Waasland-Beveren – FC Brügge

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 20. Spieltag
MT Melsungen – SC DHfK Leipzig

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 14.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 20. Spieltag
MT Melsungen – SC DHfK Leipzig

 

LIVE: Samstag, 10.02.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren Montpellier –
Das Finale: Open Sud de France

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 21. Spieltag
Mitteldeutscher BC – Eisbären Bremerhaven

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 14.55 Uhr – Sport 1
Hallenhockey WM in Berlin
Finale, Männer

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 14.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Italien Serie A, 24. Spieltag
Inter Mailand – FC Bologna

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 24. Spieltag
Inter Mailand – FC Bologna
AC Chievo Verona – CFC Genua 1893
Sampdoria Genua – Hellas Verona
FC Turin – Udinese Calcio

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 25. Spieltag
Parma Calcio – AC Perugia

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 25. Spieltag
Racing Straßburg – ES Troyes AC

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 15.15 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 27. Spieltag
Newcastle United – Manchester United

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 15.45 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 21. Spieltag
FC St. Gallen – FC Zürich

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 16.00 Uhr – ORF 1
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 22. Runde
FC Flyeralarm Admira – SK Rapid Wien

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 22. Runde
FC Flyeralarm Admira – SK Rapid Wien

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby Six Nations 2018
Schottland – Frankreich

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 23. Spieltag
FC Barcelona – FC Getafe

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 16.45 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 11. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – MOL-Pick Szeged (HUN)

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 16.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal Liga NOS, 22. Spieltag
GD Chaves – FC Porto

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal Liga NOS, 22. Spieltag
GD Chaves – FC Porto

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 16.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 25. Spieltag
FC Nantes – OSC Lille

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 25. Spieltag
FC Nantes – OSC Lille

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 27. Spieltag
FC Southampton – FC Liverpool

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 22. Spieltag
Werder Bremen – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 17.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 25. Spieltag
AS Cittadella – Novara Calcio

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 18.00 Uhr – ARD
Fußball DFB-Pokal – Sportschau
Auslosung Halbfinale

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Dänemark, ALKA Superliga, 20. Spieltag
Lyngby BK – Bröndby IF

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 23. Spieltag
Celta Vigo – Espanyol Barcelona

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Liga Endesa
Real Madrid – Teneriffa

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 18.45 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 11. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – KS Vive Tauron Kielce (POL)

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Quito
Das Finale: Ecuador Open

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 21. Spieltag
Brose Bamberg – Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 20.45 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, 21. Spieltag
Brose Bamberg – FC Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 23. Spieltag
FC Valencia – UD Levante

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 24. Spieltag
AS Rom – Benevento Calcio

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 25. Spieltag
Olympique Lyon – Stade Rennes

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 21.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL
Winnipeg Jets – New York Rangers

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL
Winnipeg Jets – New York Rangers

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA – Week 17
Boston Celtics – Cleveland Cavaliers

 

LIVE: Sonntag, 11.02.2018 – 21.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: AT&T Pebble Beach Pro-Am,
4. Tag in Pebble Beach, Kalifornien (USA)

Verwandte Artikel:

Fußball EURO 2024 – Spiele am 20. Juni 2024: Slowenien vs. Serbien, Dänemark vs. England und Spanien vs. Italien.
Fußball EURO 2024 – Spiele am 20. Juni 2024: Slowenien vs. Serbien, Dänemark vs. England und Spanien vs. Italien.

TV-Sport – Am 20. Juni stehen drei spannende Partien im Rahmen der UEFA EURO 2024 auf dem Programm, die entscheidend für das Weiterkommen der Teams sein könnten. Gruppe C: Slowenien gegen Serbien (München, 15.00 Uhr) Slowenien, das im ersten Spiel gegen Dänemark ein 1:1-Unentschieden erzielte, trifft auf Serbien, das eine knappe 0:1-Niederlage gegen England hinnehmen… Fußball EURO 2024 – Spiele am 20. Juni 2024: Slowenien vs. Serbien, Dänemark vs. England und Spanien vs. Italien. weiterlesen

Fußball EURO 2024 - Spiele am 19. Juni 2024: Kroatien vs. Albanien, Deutschland vs. Ungarn und Schottland - Schweiz
Fußball EURO 2024 - Spiele am 19. Juni 2024: Kroatien vs. Albanien, Deutschland vs. Ungarn und Schottland - Schweiz

TV-Sport – Die UEFA EURO 2024 ist in vollem Gange, und die ersten Spiele haben bereits für einige Überraschungen und spannende Momente gesorgt. Hier ist ein kurzer Rückblick auf den ersten Spieltag sowie ein Ausblick auf die kommenden Begegnungen am 19. Juni. Rückblick auf den 1. Spieltag Die Eröffnungsspiele der EURO 2024 haben die Erwartungen… Fußball EURO 2024 – Spiele am 19. Juni 2024: Kroatien vs. Albanien, Deutschland vs. Ungarn und Schottland – Schweiz weiterlesen

French Open Finale 2024 in Paris: Alexander Zverev vs. Carlos Alcaraz - Live auch auf ServusTV
French Open Finale 2024 in Paris: Alexander Zverev vs. Carlos Alcaraz - Live auch auf ServusTV

TV-Sport – Am Sonntag, den 9. Juni, stehen sich im Herrenfinale der French Open Alexander Zverev und Carlos Alcaraz gegenüber. Beide Spieler zählten bereits im Vorfeld des Turniers zu den Titelfavoriten. Das Finale wird live auf ServusTV und ServusTV On übertragen. Carlos Alcaraz hat es im vierten Anlauf erstmals in das Finale der French Open… French Open Finale 2024 in Paris: Alexander Zverev vs. Carlos Alcaraz – Live auch auf ServusTV weiterlesen

Die NBA-Finals Dallas Mavericks vs. Boston Celtics live auf DAZN
Die NBA-Finals Dallas Mavericks vs. Boston Celtics live auf DAZN

DAZN ist die Anlaufstelle für NBA-Fans in Deutschland und bringt euch hautnah an die Action der NBA. Der Streaming-Dienst bietet umfassende Berichterstattung und Übertragungen der NBA-Finals. Hier erfahrt ihr alles Wichtige zum Saison-Highlight, den TV-Übertragungen und dem Programm auf DAZN. NBA LIVE-STREAM-Programm auf DAZN Datum / Uhrzeit | Spiel 07.06.2024, 2:30 Uhr | Mavericks @… Die NBA-Finals Dallas Mavericks vs. Boston Celtics live auf DAZN weiterlesen

French Open Highlight: Nadal gegen Zverev im Erstrunden-Duell
French Open Highlight: Nadal gegen Zverev im Erstrunden-Duell

TV-Sport – Rafael Nadal, der Rekordsieger der French Open, steht möglicherweise vor seinem letzten Auftritt in Roland Garros. Der spanische Tennisstar, der angekündigt hat, seine Karriere im Jahr 2024 zu beenden, könnte sich in diesem Jahr von den Plätzen, auf denen er 14 Mal triumphierte, verabschieden. In der jüngeren Vergangenheit wurde Nadal häufig von Verletzungen… French Open Highlight: Nadal gegen Zverev im Erstrunden-Duell weiterlesen