Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 17.02.2019

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen WBA Federgewicht Weltmeisterschaft

Leo Santa Cruz vs. Rafael Rivera
Boxen: Junior Weltergewicht
Omar Figueroa Jr. vs. John Molina Jr.
Boxen: Junior Federgewicht
Cesar Juarez vs. Ryosuke Iwasa
Boxen: Strawweight
Carlos Licona vs. DeeJay Kriel
Boxen: Federgewicht
Marlon Tapales vs. TBA
Boxen: Mittelgewicht
Hugo Centeno Jr. vs. Oscar Cortez
Boxen: Junioren Mittelgewicht
Sebastian Fundora vs. Donnie Marshall
aus dem Microsoft Theater in Los Angeles

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball: NBA All-Star 2019
Saturday Night

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
College Basketball:
Kentucky Wildcats vs. Tennessee Volunteers

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Boxen Bellator 216 – Main Card

Michael Page vs. Paul Daley
Vitaly Minakov vs. Cheick Kongo
Mirko Cro Cop vs. Roy Nelson
Yaroslov Amosov vs. Erick Silva
Valerie Loureda vs. Colby Fletcher
in der Mohegan Sun Arena in Uncasville (USA)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 06.00 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup – Parallel-Riesenslalom
Snowboard PGS aus Pyoengchang

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: ISPS Handa World Super 6,
4. Tag in Perth (Australien)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 08.00 Uhr – Eurosport
Pferdesport: Longines Masters of Hongkong
Grand Prix

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 09.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Dubai
Dubai Tennis Championships – Tag 1

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Cogne (ITA)
10km Frauen klassisch
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 09.30 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Cogne (ITA)
10km Frauen klassisch

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 09.40 Uhr – ORF Sport
FIS Langlauf Weltcup
Damen 10km Klassisch aus Cogne

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 10.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 10.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 10.45 Uhr – ZDF
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 10.45 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 11.00 Uhr – DFB.de
Fußball  A-Junioren-Bundesliga
Borussia Dortmund – FC Schalke 04

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 11.15 Uhr – Eurosport 2
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19
Ski Cross in Feldberg  (GER)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 11.25 Uhr – ORF Sport
FIS Freestyle Weltcup
Skicross aus Feldberg

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: WRC FIA World Rally
Rallye Schweden: 3. Live-Etappe

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 24. Spieltag
Real Madrid – FC Girona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 12.15 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 22. Spieltag
Ajax Amsterdam – NAC Breda
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 12.15 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Cogne (ITA)
15km Männer klassisch

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 12.20 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Cogne (ITA)
15km Männer klassisch

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 24. Spieltag
SPAL Ferrara – AC Florenz

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 24. Spieltag
Würzburger Kickers – Hansa Rostock

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 22. Spieltag
Holstein Kiel – SpVgg Greuther Fürth
Arminia Bielefeld – 1. FC Magdeburg
Dynamo Dresden – Jahn Regensburg

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 14. Spieltag
1. FFC Frankfurt – 1. FFC Turbine Potsdam

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 21. Spieltag
THW Kiel – SC Magdeburg

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 21. Spieltag
THW Kiel – SC Magdeburg

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 13.00 Uhr – ZDF
Weltcup-Skispringen Damen,
1. & 2. Durchgang in Oberstdorf

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 13.15 Uhr – ORF Sport
Weltcup-Skispringen Damen,
1. & 2. Durchgang in Oberstdorf

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 47. Spieltag
Fischtown Pinguins – Schwenninger Wild Wings
Augsburger Panther – Straubing Tigers

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 24. Spieltag
FSV Zwickau – Carl Zeiss Jena

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Welsh Open
Finale in Cardiff (WAL)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 13.45 Uhr – NDR
Springreiten in Neumünster
Internationales Reitturnier Neumünster

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, FA Cup, Achtelfinal
Bristol City – Wolverhampton Wanderers
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 33. Spieltag
Blackburn Rovers – FC Middlesbrough
(Übertragung auch auf laola1.tv & Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 14.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Männer, 2. Lauf, Finallauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Männer, 2. Lauf, Finallauf

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 14.10 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Männer, 2. Lauf, Finallauf

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 14.25 Uhr – ZDF
Ski Alpin: Weltmeisterschaft 2019 in Are (SWE)
Slalom Männer, 2. Lauf, Finallauf

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 14.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 22. Spieltag
FC Groningen – Feyenoord Rotterdam

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 22. Spieltag
Eintracht Frankfurt – Borussia M’gladbach

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 14.45 Uhr – ORF Sport
Fußball UNIQA ÖFB Cup, Viertelfinale
SC Wiener Neustadt – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball, BBL-Pokal, Finale
Brose Bamberg – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball, BBL-Pokal, Finale
Brose Bamberg – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 24. Spieltag
Udinese Calcio – AC Chievo Verona
FC Empoli – Sassuolo Calcio
CFC Genua 1893 – Lazio Rom **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 25. Spieltag
Girondins Bordeaux – FC Toulouse
SM Caen – Racing Straßburg
Lille OSC – Montpellier HSC

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 15.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 14. Spieltag
Bayern München – VfL Wolfsburg
(Übertragung auch auf DFB.de)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 15.25 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, Das Finale
ABN AMRO Tournament in Rotterdam (NL)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 15.25 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 21. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – HC Erlangen
Füchse Berlin – VfL Gummersbach
MT Melsungen – SG BBM Bietigheim
Bergischer HC – HSG Wetzlar

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 15.35 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Willingen (SUI)
Einzelspringen

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 15.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Willingen (SUI)
Einzelspringen

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 15.55 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 21. Spieltag
FC Basel – FC Sion

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 15.55 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 21. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – HC Erlangen
Füchse Berlin – VfL Gummersbach
MT Melsungen – SG BBM Bietigheim
Bergischer HC – HSG Wetzlar

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 16.00 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Willingen (SUI)
Einzelspringen

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 47. Spieltag
Düsseldorfer EG – ERC Ingolstadt
Grizzlys Wolfsburg – Adler Mannheim
Kölner Haie – EHC Red Bull München

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 24. Spieltag
FC Valencia – Espanyol Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 47. Spieltag
Eisbären Berlin – Krefeld Pinguine

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 17.00 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, 47. Spieltag
Eisbären Berlin – Krefeld Pinguine

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 17.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Tschechien, Fortuna Liga, 21. Spieltag
Viktoria Pilsen – Slavia Prag

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Clásica de Almería 2019
Eintagesrennen in Spanien
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 25. Spieltag
Stade Reims – Stade Rennes
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, FA Cup, Achtelfinal
Doncaster Rovers – Crystal Palace
Swansea City – FC Brentford

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 17.10 Uhr – ORF 1
Fußball UNIQA ÖFB Cup Viertelfinale:
Rapid Wien – Prolactal Hartberg

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 21. Spieltag
Dinamo Zagreb – Slaven Belupo Koprivnica

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 22. Spieltag
Bayer Leverkusen – Fortuna Düsseldorf

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 18.00 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
Single Mixed-Staffel
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Soldier Hollow (USA)
Livestream: Biathlon Weltcup in Soldier Hollow (USA)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
Single Mixed-Staffel

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 18.00 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
Single Mixed-Staffel

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 24. Spieltag
Inter Mailand – Sampdoria Genua
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 18.25 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
Single Mixed-Staffel

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 24. Spieltag
FC Villarreal – FC Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 19
Pittsburgh Penguins – New York Rangers
(ab 18.55 Uhr Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 47. Spieltag
Iserlohn Roosters – Thomas Sabo Ice Tigers

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Welsh Open
Finale in Cardiff (WAL)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 22 Spieltag
Patrick Wasserziehr und kompetente Gäste im Sky Studio

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 20.00 Uhr – Motorvision.TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
Daytona 500, Daytona International Speedway

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in New York
New York Open, Das Finale

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 24. Spieltag
SSC Neapel – FC Turin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 25. Spieltag
AS St. Etienne – Paris St. Germain
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 22. Spieltag
Sporting Lissabon – Sporting Braga
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 21.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Genesis Open,
4. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 21.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
2 x 6km Frauen & 2 x 7,5km Männer Mixed-Staffel

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 22.00 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
2 x 6km Frauen & 2 x 7,5km Männer Mixed-Staffel
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Soldier Hollow (USA)
Livestream: Biathlon Weltcup in Soldier Hollow (USA)

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 22.00 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
2 x 6km Frauen & 2 x 7,5km Männer Mixed-Staffel

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 22.00 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow (USA)
2 x 6km Frauen & 2 x 7,5km Männer Mixed-Staffel

 

LIVE: Sonntag, 17.02.2019 – 23.15 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Argentinien, Superliga, 19. Spieltag
Boca Juniors – CA Lanus

Anmerkungen werden geschlossen.