Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 17.03.2019

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 00.55 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
Big Air aus Quebec

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 01.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour – Doppelfinale
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Oklahoma City Thunder – Golden State Warriors

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 05.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Australien
Vorberichte aus Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 05.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Australien
Vorberichte aus Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 05.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Australien
Vorberichte aus Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 05.30 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Australien
Vorberichte aus Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 06.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Australien
Das Rennen in Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 06.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Australien
Das Rennen in Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 06.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Australien
Das Rennen in Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 06.00 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Australien
Das Rennen in Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 4. Spieltag
Vissel Kobe – Shimizu S-Pulse

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 07.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
2. Saisonstation: Superpole-Qualifikation in Buriram (THA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 08.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Supersport Weltmeisterschaft 2019
Rennen auf dem Chang International Circuit in Buriram
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 09.00 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 22. Spieltag
Sydney FC – Melbourne City
(Übertragung auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 09.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 09.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
2. Saisonstation: 2. Rennen in Buriram (THA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.30 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.30 Uhr – laola 1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 19. Spieltag
WSG Wattens – Floridsdorfer AC

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.00 Uhr – ZDF
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Schonach
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS106)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Schonach
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS106)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Freestyle: FIS Weltcup 2018/19 in Veysonnaz/Schweiz
Skicross Damen und Herren

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.00 Uhr – ZDF
Freestyle: FIS Weltcup 2018/19 in Veysonnaz/Schweiz
Skicross Damen und Herren

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.15 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Falun (SWE)
10km Freistil Frauen

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.20 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Falun (SWE)
10km Freistil Frauen
(Übertragung ab 12.00 Uhr auf SRF info)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.45 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 26. Spieltag
VVV-Venlo – PSV Eindhoven

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 28. Spieltag
SD Eibar – Real Valladolid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour Magical Kenya Open
presented by Absa, 4. Tag in Nairobi, Kenia

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.10 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.30 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 26. Spieltag
Bayer Leverkusen – Werder Bremen
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 28. Spieltag
CFC Genua 1893 – Juventus Turin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Murica – Saragossa

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 29. Spieltag
Energie Cottbus – Karlsruher SC

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga, Sonntags-Konferenz, 26. Spieltag
Arminia Bielefeld – VfL Bochum
MSV Duisburg – 1. FC Köln
SC Paderborn 07 – FC Ingolstadt 04

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Männer, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 24. Spieltag
TBV Lemgo Lippe – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 24. Spieltag
TBV Lemgo Lippe – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.00 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
12,5km Massenstart der Frauen in Östersund (SWE)
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Östersund (SWE)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Östersünd (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.05 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.05 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
12,5km Massenstart der Frauen in Östersund (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.10 Uhr – SRF info
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
12,5km Massenstart der Frauen in Östersund (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
12,5km Massenstart der Frauen in Östersund (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 26. Spieltag
Bayer Leverkusen – Werder Bremen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball Schottland, Scottish Premiership, 30. Spieltag
FC Dundee – Celtic Glasgow

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 29. Spieltag
Eintracht Braunschweig – SV Meppen

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Augsburger Panther – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 16. Spieltag
Bayern München – 1. FFC Turbine Potsdam
(Übertragung auch auf DFB.de)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.00 Uhr – ORF Sport
Skispringen: FIS 2018 Weltcup Damen
Einzelspringen aus Nizhny Tagil

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.15 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Falun (SWE)
15km Freistil Männer

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.25 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich Frauen Bundesliga, 10. Runde
SKN St.Pölten – Sturm Graz

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.30 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Falun (SWE)
15km Freistil Männer

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 26. Spieltag
Eintracht Frankfurt – 1. FC Nürnberg

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Rugby, Six Nation (Frauen)
Italien – Frankreich
Wales – Irland **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 26. Spieltag
AZ Alkmaar – Ajax Amsterdam
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
Olympique Lyon – Montpellier HSC

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 24. Spieltag
Fraport Skyliners – s.Oliver Würzburg
Bayern München – Mitteldeutscher BC
Telekom Baskets Bonn – BG Göttingen

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL), 24. Spieltag
Fraport Skyliners – s.Oliver Würzburg

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.00 Uhr – ZDF
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Schonach
Einzelwettbewerb: 15km Langlauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
Stade Reims – FC Nantes

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, FA Cup, Viertelfinale
FC Millwall – Brighton & Hove Albion

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 28. Spieltag
Atalanta Bergamo – AC Chievo Verona
FC Empoli – Frosinone Calcio
Lazio Rom – Parma Calcio

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 25. Spieltag
HNK Gorica – Dinamo Zagreb
(Übertragung auch auf laola1.tv)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 26. Spieltag, Analyse
Bayer Leverkusen – Werder Bremen
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.15 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 31. Spieltag
FC Fulham – FC Liverpool
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019
8. Etappe in Frankreich
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.25 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 24. Spieltag
HSG Wetzlar – HC Erlangen
VfL Gummersbach – TSV GWD Minden
SG BBM Bietigheim – TVB 1898 Stuttgart

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Raiffeisen Super League, 25. Spieltag
FC Basel – Young Boys Bern

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.45 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
15km Massenstart der Männer in Östersund (SWE)
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Östersund (SWE)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Östersünd (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
15km Massenstart der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.55 Uhr – SRF info
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
15km Massenstart der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.55 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 24. Spieltag
HSG Wetzlar – HC Erlangen
VfL Gummersbach – TSV GWD Minden
SG BBM Bietigheim – TVB 1898 Stuttgart

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
15km Massenstart der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 22. Runde
Sturm Graz – Austria Wien
Rapid Wien – TSV Hartberg
SCR Altach – Linzer ASK
Wolfsberger AC – FC Admira Wacker
SKN St. Pölten – SV Mattersburg
Wacker Innsbruck – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 28. Spieltag
Espanyol Barcelona – FC Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Kölner Haie – ERC Ingolstadt

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
EHC Red Bull München – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 16.55 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund (NOR)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.00 Uhr – Sport 1
Eishockey, DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
EHC Red Bull München – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.00 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund (NOR)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund (NOR)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Gibraltar Open 2019 – Das Halbfinale
in der Tercentenary Sports Hall, Gibraltar
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
Girondins Bordeaux – Stade Rennes
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
New York Knicks – Los Angeles Lakers

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 26. Spieltag
FC Bayern München – 1. FSV Mainz 05

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 31. Spieltag
FC Everton – FC Chelsea
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 24. Spieltag
Gießen 46ers – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: THE PLAYERS Championship,
4. Tag in Ponte Vedra Beach, Florida (USA)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 28. Spieltag
SSC Neapel – Udinese Calcio

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 26. Spieltag
FC Moreirense – Benfica Lissabon
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
FC Barcelona – Estudiantes

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 28. Spieltag
FC Villarreal – Rayo Vallecano
FC Valencia – FC Getafe **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Adler Mannheim – Thomas Sabo Ice Tigers

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL
Vienna Capitals – HC Znojmo, QF3

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Gibraltar Open 2019 – Das Finale
in der Tercentenary Sports Hall, Gibraltar

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 26. Spieltag
Patrick Wasserziehr und kompetente Gäste im Sky Studio

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 20.00 Uhr – Motorsport.TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
Auto Club 400, Auto Club Speedway

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 23
Colorado Avalanche – New Jersey Devils
(Übertragung auch auf Sport 1 / ab 20.45 Uhr Sport 1)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball Italien, Serie A, 28. Spieltag
AC Mailand – Inter Mailand

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Milwaukee Bucks – Philadelphia 76ers

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 28. Spieltag
AC Mailand – Inter Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 28. Spieltag
Real Betis Sevilla – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
Paris St. Germain – Olympique Marseille

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 10 – Das Finale
Angelique Kerber (GER) vs. Bianca Andreescu (CAN)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 23
Minnesota Wild – New York Islanders
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 23.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour – Das Finale
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)
Dominic Thiem (AUT) vs. Roger Federer (SUI)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 23.55 Uhr – sportdigital.tv
Superliga Argentina, 23. Spieltag
San Martin de Tucuman – Boca Juniors

Anmerkungen werden geschlossen.