16 März 2019

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 17.03.2019

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 00.55 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
Big Air aus Quebec

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 01.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour – Doppelfinale
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Oklahoma City Thunder – Golden State Warriors

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 05.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Australien
Vorberichte aus Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 05.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Australien
Vorberichte aus Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 05.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Australien
Vorberichte aus Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 05.30 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Australien
Vorberichte aus Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 06.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Australien
Das Rennen in Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 06.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Australien
Das Rennen in Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 06.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Australien
Das Rennen in Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 06.00 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Australien
Das Rennen in Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 4. Spieltag
Vissel Kobe – Shimizu S-Pulse

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 07.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
2. Saisonstation: Superpole-Qualifikation in Buriram (THA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 08.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Supersport Weltmeisterschaft 2019
Rennen auf dem Chang International Circuit in Buriram
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 09.00 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 22. Spieltag
Sydney FC – Melbourne City
(Übertragung auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 09.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 09.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
2. Saisonstation: 2. Rennen in Buriram (THA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.30 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.30 Uhr – laola 1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 19. Spieltag
WSG Wattens – Floridsdorfer AC

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.00 Uhr – ZDF
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Schonach
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS106)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Schonach
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS106)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Freestyle: FIS Weltcup 2018/19 in Veysonnaz/Schweiz
Skicross Damen und Herren

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.00 Uhr – ZDF
Freestyle: FIS Weltcup 2018/19 in Veysonnaz/Schweiz
Skicross Damen und Herren

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.15 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Falun (SWE)
10km Freistil Frauen

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.20 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Falun (SWE)
10km Freistil Frauen
(Übertragung ab 12.00 Uhr auf SRF info)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.45 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 26. Spieltag
VVV-Venlo – PSV Eindhoven

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 11.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 28. Spieltag
SD Eibar – Real Valladolid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour Magical Kenya Open
presented by Absa, 4. Tag in Nairobi, Kenia

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.10 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.30 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 26. Spieltag
Bayer Leverkusen – Werder Bremen
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 28. Spieltag
CFC Genua 1893 – Juventus Turin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Murica – Saragossa

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 29. Spieltag
Energie Cottbus – Karlsruher SC

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga, Sonntags-Konferenz, 26. Spieltag
Arminia Bielefeld – VfL Bochum
MSV Duisburg – 1. FC Köln
SC Paderborn 07 – FC Ingolstadt 04

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Männer, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 24. Spieltag
TBV Lemgo Lippe – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 24. Spieltag
TBV Lemgo Lippe – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.00 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
12,5km Massenstart der Frauen in Östersund (SWE)
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Östersund (SWE)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Östersünd (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.05 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Slalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.05 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
12,5km Massenstart der Frauen in Östersund (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.10 Uhr – SRF info
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
12,5km Massenstart der Frauen in Östersund (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
12,5km Massenstart der Frauen in Östersund (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 26. Spieltag
Bayer Leverkusen – Werder Bremen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball Schottland, Scottish Premiership, 30. Spieltag
FC Dundee – Celtic Glasgow

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 29. Spieltag
Eintracht Braunschweig – SV Meppen

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Augsburger Panther – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 16. Spieltag
Bayern München – 1. FFC Turbine Potsdam
(Übertragung auch auf DFB.de)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.00 Uhr – ORF Sport
Skispringen: FIS 2018 Weltcup Damen
Einzelspringen aus Nizhny Tagil

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.15 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Falun (SWE)
15km Freistil Männer

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.25 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich Frauen Bundesliga, 10. Runde
SKN St.Pölten – Sturm Graz

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.30 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Falun (SWE)
15km Freistil Männer

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 26. Spieltag
Eintracht Frankfurt – 1. FC Nürnberg

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Rugby, Six Nation (Frauen)
Italien – Frankreich
Wales – Irland **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 26. Spieltag
AZ Alkmaar – Ajax Amsterdam
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
Olympique Lyon – Montpellier HSC

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 24. Spieltag
Fraport Skyliners – s.Oliver Würzburg
Bayern München – Mitteldeutscher BC
Telekom Baskets Bonn – BG Göttingen

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL), 24. Spieltag
Fraport Skyliners – s.Oliver Würzburg

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.00 Uhr – ZDF
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2018/19 in Schonach
Einzelwettbewerb: 15km Langlauf

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
Stade Reims – FC Nantes

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, FA Cup, Viertelfinale
FC Millwall – Brighton & Hove Albion

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 28. Spieltag
Atalanta Bergamo – AC Chievo Verona
FC Empoli – Frosinone Calcio
Lazio Rom – Parma Calcio

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 25. Spieltag
HNK Gorica – Dinamo Zagreb
(Übertragung auch auf laola1.tv)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 26. Spieltag, Analyse
Bayer Leverkusen – Werder Bremen
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.15 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 31. Spieltag
FC Fulham – FC Liverpool
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019
8. Etappe in Frankreich
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.25 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 24. Spieltag
HSG Wetzlar – HC Erlangen
VfL Gummersbach – TSV GWD Minden
SG BBM Bietigheim – TVB 1898 Stuttgart

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Raiffeisen Super League, 25. Spieltag
FC Basel – Young Boys Bern

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.45 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
15km Massenstart der Männer in Östersund (SWE)
Live Ticker: Biathlon Weltmeisterschaft in Östersund (SWE)
Livestream: Biathlon Welmeisterschaft in Östersünd (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
15km Massenstart der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.55 Uhr – SRF info
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
15km Massenstart der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 15.55 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 24. Spieltag
HSG Wetzlar – HC Erlangen
VfL Gummersbach – TSV GWD Minden
SG BBM Bietigheim – TVB 1898 Stuttgart

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltmeisterschaften 2019
15km Massenstart der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 22. Runde
Sturm Graz – Austria Wien
Rapid Wien – TSV Hartberg
SCR Altach – Linzer ASK
Wolfsberger AC – FC Admira Wacker
SKN St. Pölten – SV Mattersburg
Wacker Innsbruck – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 28. Spieltag
Espanyol Barcelona – FC Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Kölner Haie – ERC Ingolstadt

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
EHC Red Bull München – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 16.55 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund (NOR)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.00 Uhr – Sport 1
Eishockey, DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
EHC Red Bull München – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.00 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund (NOR)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund (NOR)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Gibraltar Open 2019 – Das Halbfinale
in der Tercentenary Sports Hall, Gibraltar
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
Girondins Bordeaux – Stade Rennes
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
New York Knicks – Los Angeles Lakers

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 26. Spieltag
FC Bayern München – 1. FSV Mainz 05

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 31. Spieltag
FC Everton – FC Chelsea
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 24. Spieltag
Gießen 46ers – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: THE PLAYERS Championship,
4. Tag in Ponte Vedra Beach, Florida (USA)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 28. Spieltag
SSC Neapel – Udinese Calcio

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 26. Spieltag
FC Moreirense – Benfica Lissabon
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
FC Barcelona – Estudiantes

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 28. Spieltag
FC Villarreal – Rayo Vallecano
FC Valencia – FC Getafe **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Adler Mannheim – Thomas Sabo Ice Tigers

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL
Vienna Capitals – HC Znojmo, QF3

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Gibraltar Open 2019 – Das Finale
in der Tercentenary Sports Hall, Gibraltar

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 26. Spieltag
Patrick Wasserziehr und kompetente Gäste im Sky Studio

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 20.00 Uhr – Motorsport.TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
Auto Club 400, Auto Club Speedway

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 23
Colorado Avalanche – New Jersey Devils
(Übertragung auch auf Sport 1 / ab 20.45 Uhr Sport 1)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball Italien, Serie A, 28. Spieltag
AC Mailand – Inter Mailand

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Milwaukee Bucks – Philadelphia 76ers

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 28. Spieltag
AC Mailand – Inter Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 28. Spieltag
Real Betis Sevilla – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 29. Spieltag
Paris St. Germain – Olympique Marseille

 

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 10 – Das Finale
Angelique Kerber (GER) vs. Bianca Andreescu (CAN)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 23
Minnesota Wild – New York Islanders
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 23.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour – Das Finale
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)
Dominic Thiem (AUT) vs. Roger Federer (SUI)

 

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 23.55 Uhr – sportdigital.tv
Superliga Argentina, 23. Spieltag
San Martin de Tucuman – Boca Juniors

Verwandte Artikel:

Montag, 10.08.2020, Live, Ticker, Liveticker, Europa League, Viertelfinale, Manchester United – FC Kopenhagen, Gelsenkirchen, Final-Turnier, NRW, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Inter Mailand – Bayer Leverkusen Im RheinEnergieStadion in Köln, trifft mit Manchester United einer der Titelfavoriten auf den FC Kopenhagen, eine der Überraschungsmannschaften im Europa League Viertelfinale. Im Jahr 2006 trafen die beiden Vereine schon… Live Ticker: Manchester United – FC Kopenhagen weiterlesen

Live, Ticker, Liveticker, Inter Mailand – Bayer Leverkusen, Europa League, Viertelfinale, Düsseldorf, Werkself, Antonio Conte, Vizemeister, Serie A, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Manchester United – FC Kopenhagen Der Auftakt zum Fußball Europa League Final-Turnier in NRW: Beim ersten Teil des Viertelfinals dürfen wir uns auf echte Topteams und Spitzenbegegnungen freuen, die Hochspannung versprechen!… Live Ticker: Inter Mailand – Bayer Leverkusen weiterlesen

Samstag, 08.08.2020,  FC Barcelona – SSC Neapel, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, 1:1 im Hinspiel, Ausgangslage, Katalanen, Live, Übertragung, TV, FC Bayern München – FC Chelsea Seit 35 Spielen ist Barcelona in der Champions League im heimischen Camp Nou ungeschlagen! Eine Serie für die Rekordbücher. Nach dem 1:1 im Hinspiel des Achtelfinals… Live Ticker: FC Barcelona – SSC Neapel weiterlesen

Samstag, 08.08.2020, FC Bayern München – FC Chelsea, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, FCB, Ticket, Lissabon, Live, Übertragung, TV, Radio, FC Barcelona – SSC Neapel Das Viertelfinale ruft: Mit dem 3:0 an der Stamford Bridge haben die Bayern die Tür zur nächsten Runde weit aufgestoßen. Löst der FCB gegen Chelsea das Ticket… Live Ticker: FC Bayern München – FC Chelsea weiterlesen

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN** Football NFL, Week 10 Oakland Raiders – Los Angeles Chargers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN** Basketball NBA, Week 3 Los Angeles Clippers – Portland Trail Blazers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport Sambo: Weltmeisterschaft 2019 Tag 1 in Cheongju (KOR)… Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019 weiterlesen