Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 24.02.2019

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Syracuse Orange – Duke Blue Devils

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Leichtgewicht-Weltmeisterschaft
Brandon Rios vs. Humberto Soto
Vorkämpfe in Tijuana, Mexico u.a.
Jose Quiniro vs. Joel Cordoba
Hector Tanajara Jr. vs. Ivan Delgado

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 20
Philadelphia Flyers – Pittsburgh Penguins
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 02.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: FIM Superbike WM 2019 in Phillip Island (AUS)
1. Saisonstation: Superpole-Qualifikation
Übertragung vom Grand Prix Circuit

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 19
Golden State Warriors – Houston Rockets

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Bellator 217 MAIN CARD

James Gallagher vs. Steven Graham
Peter Queally vs. Myles Price
Richie Smullen vs. Adam Gustab
Charlie Ward vs. Jamie Stephenson

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 03.15 Uhr – Eurosport
Motorrad: FIM Supersport WM 2019
1. Saisonrennen in Phillip Island (AUS)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 05.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: FIM Superbike WM 2019
1. Saisonstation: 2. Rennen in Phillip Island (AUS)
Übertragung vom Grand Prix Circuit

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 06.55 Uhr – ORF Sport
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19 in Sunny Valley (RUS)
PGS aus Secret Garden (Parallel-Slalom)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 08.25 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sotschi (RUS)
Doppelsitzer, 1. Durchgang

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 08.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: Europameisterschaften 2019 in Minsk (BLR)
12km Verfolgung der Männer

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 08.45 Uhr – Eurosport 2
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19
Ski Cross in Sunny Valley (RUS)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 08.55 Uhr – ORF Sport
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19
Ski Cross in Sunny Valley (RUS)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 09.05 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Team-Sprint klassisch – Halfinale

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 09.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 09.20 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sotschi (RUS)
Doppelsitzer, 2. Durchgang

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 09.25 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 10.20 Uhr – ORF Sport
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2018/19
Ski Cross in Sunny Valley (RUS)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 10.20 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Crans Montana (SUI)
Kombination Frauen – Abfahrt

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 10.25 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Einzelspringen (HS130)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 10.30 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Crans Montana (SUI)
Kombination Frauen – Abfahrt
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 10.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 16. Spieltag
SV Ried – Vorwärts Steyr

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sotschi (RUS)
Sprint Doppelsitzer aus Sotschi

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 11.05 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Team-Sprint klassisch

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 11.10 Uhr – ORF 1
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Team-Sprint klassisch

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 11.25 Uhr – ARD
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Team-Sprint klassisch

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 11.30 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Team-Sprint klassisch

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 11.30 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sotschi (RUS)
Sprint Damen aus Sotschi

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 25. Spieltag
CD Leganes – FC Valencia

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 12.15 Uhr – DAZN**
Niederlande, Eredivisie, 23. Spieltag
ADO Den Haag – Ajax Amsterdam
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 12.20 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sotschi (RUS)
Sprint Herren aus Sotschi

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 12.25 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 12.30 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 12.30 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 25. Spieltag
Sampdoria Genua – Cagliari Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 25. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – FSV Zwickau

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 12.45 Uhr – ORF Sport
Basketball Cupfinale der Damen
Übertragung aus dem Multiversum Schwechat

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 12.50 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 23. Spieltag
Jahn Regensburg – Hamburger SV
Erzgebirge Aue – MSV Duisburg
1. FC Magdeburg – SC Paderborn 07

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 34. Spieltag
Luton Town – Coventry City

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 22. Spieltag
SG BBM Bietigheim – Die Eulen Ludwigshafen

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 22. Spieltag
SG BBM Bietigheim – Die Eulen Ludwigshafen

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 13.25 Uhr – DAZN**
Handball EHF-Cup, Gruppenrunde, 3. Spieltag
Grundfos Tatabanya KC – TSV Hannover-Burgdorf

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 13.25 Uhr – Sport 1+
Volleyball DVV Pokal, Finale, Männer
SVG Lüneburg – VfB Friedrichshafen
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 13.25 Uhr – ARD
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019
Teamsprint in Seefeld (AUT)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 13.25 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Crans Montana (SUI)
Kombination Frauen – Slalom

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 13.30 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019
Teamsprint in Seefeld (AUT)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019
Teamsprint in Seefeld (AUT)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 13.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 19. Runde
SV Mattersburg – Sturm Graz
TSV Hartberg – SKN St. Pölten

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Rugby, Six Nations (Frauen)
Wales – England

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 50. Spieltag
Thomas Sabo Ice Tigers – Adler Mannheim
Krefeld Pinguine – Straubing Tigers
Grizzlys Wolfsburg – Fischtown Pinguins

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 25. Spieltag
SV Wehen Wiesbaden – Würzburger Kickers

 

LIVE: Sonntag, 23.02.2019 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 15. Spieltag
TSG Hoffenheim – Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Gallagher Premiership
Worcester Warriors – Leicester Tigers

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Marseille – Halbfinale
Open 13 Provence in Marseille

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 14.05 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Crans Montana (SUI)
Kombination Frauen – Slalom

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 14.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Crans Montana (SUI)
Kombination Frauen – Slalom

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 1. Bundesliga, 23. Spieltag
Hannover 96 – Eintracht Frankfurt

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Niederlande, Eredivisie, 23. Spieltag
PSV Eindhoven – Feyenoord Rotterdam
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 14.35 Uhr – ARD
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019
Teamspringen (HS130) in Seefeld (AUT)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 14.35 Uhr – SRF 2
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019
Teamspringen (HS130) in Seefeld (AUT)
(ab 15.30 Uhr Übernahme auf SRF info)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 14.40 Uhr – ORF 1
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019
Teamspringen (HS130) in Seefeld (AUT)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 14.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019
Teamspringen (HS130) in Seefeld (AUT)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 14.50 Uhr – Sport 1
Eishockey, DEL, 50. Spieltag
Thomas Sabo Ice Tigers – Adler Mannheim

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 15.00 Uhr – ORF Sport
ISU World Championships Sprint Speed Skating
Ladies 500m mit V.Herzog aus Heerenveen

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Ruta del Sol 2019
5. Etappe in Spanien
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 27. Spieltag
Manchester United – FC Liverpool
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 25. Spieltag
AC Chievo Verona – CFC Genua 1893
FC Bologna – Juventus Turin
Sassuolo Calcio – SPAL Ferrara

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 26. Spieltag
FC Nantes – Girondins Bordeaux
FC Toulouse – SM Caen
Montpellier HSC – Stade Reims

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Handball EHF-Cup, Gruppenrunde, 3. Spieltag
THW Kiel – GOG Svendborg TGI

 

LIVE: Sonntag, 23.02.2019 – 15.25 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 22. Spieltag
SC Magdeburg – TVB 1898 Stuttgart
Frisch Auf Göppingen – MT Melsungen
TBV Lemgo Lippe – SC DHfK Leipzig

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 22. Spieltag
FC Lugano – Young Boys Bern

 

LIVE: Sonntag, 23.02.2019 – 15.55 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 22. Spieltag
SC Magdeburg – TVB 1898 Stuttgart
Frisch Auf Göppingen – MT Melsungen
TBV Lemgo Lippe – SC DHfK Leipzig

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby, Six Nations
Italien – Irland

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 16.15 Uhr – Sport 1
Volleyball DVV Pokal, Finale, Frauen
Schweriner SC – ALLIANZ MTV Stuttgart

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 16.15 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Algarve-Tour 2019
5. Etappe in Portugal
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 50. Spieltag
Augsburger Panther – Schwenninger Wild Wings
Iserlohn Roosters – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 25. Spieltag
Atletico Madrid – FC Villarreal

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 16.20 Uhr – ORF Sport
ISU World Championships Sprint Speed Skating
Ladies 1000m mit V.Herzog aus Heerenveen

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 19. Runde
Rapid Wien – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 16.40 Uhr – sportdigital.tv
Niederlande, Eredivisie, 23. Spieltag
Willem II Tilburg – AZ Alkmaar

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 16.50 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenpahse, 13. Spieltag
HC PPD Zagreb – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 26. Spieltag
Stade Rennes – Olympique Marseille
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport
Judo: Grand Slam
Tag 3 in Düsseldorf (GER)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Budapest
Hungarian Ladies Open – Das Finale

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 17.00 Uhr – ORF Sport
Basketball Länderspiel Vorqualifikation zur EM 2021
Österreich – Großbritannien
Übertragung aus dem Multiversum Schwechat

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 17.00 Uhr – ARD
Skeleton-Weltcup in Calgary
1. Lauf Herren

 

LIVE: Sonntag, 23.02.2019 – 17.30 Uhr – Telekom
Basketball FIBA WM-Qualifikation
Deutschland – Griechenland

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 1. Bundesliga, 23. Spieltag
Borussia Dortmund – Bayer 04 Leverkusen

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, Finale
FC Chelsea – Manchester City

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 22. Spieltag
Dinamo Zagreb – NK Osijek
(Übertragung auch auf laola1.tv)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 25. Spieltag
Parma Calcio – SSC Neapel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 18.00 Uhr – ORF 1
FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld – Siegerehrung
WM Studio: Interviews, Hintergründe, Medaillen

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 25. Spieltag
Real Valladolid – Real Betis Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 20
Washington Capitals – New York Rangers
( ab 18.55 Uhr: Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 50. Spieltag
EHC Red Bull München – ERC Ingolstadt

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 18.45 Uhr – Motorvision TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
Folds of Honor Quik Trip 500,
Übertragung vom Atlanta Motor Speedway

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Judo: Grand Slam
Tag 3 in Düsseldorf (GER)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Shoot Out
Finaltag in Watford (GBR)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey, FIH Pro League (Herren)
Argentinien – Niederlande

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf: World Golf Championships
Mexico Championship, 4. Tag in Mexico-City

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 25. Spieltag
AC Florenz – Inter Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 26. Spieltag
AS Monaco – Olympique Lyon

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 25. Spieltag
UD Levante – Real Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Rio Open presented by Claro
in Rio de Janeiro (BRA), Das Finale

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 21.10 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Superliga Argentina, 20. Spieltag
CA River Plate – CA Tucuman

 

LIVE: Sonntag, 24.02.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 19
Toronto Raptors – Orlando Magic
(ab 22.30 Uhr: Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.