Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 24.03.2019

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC Fight Night – Main Card
Stephen Thompson vs. Anthony Pettis
Curtis Blaydes vs. Justin Willis
John Makdessi vs. Jesus Pinedo
Jussier Formiga vs. Deiveson Figueiredo
Luis Pena vs. Steven Peterson
Maycee Barber vs. JJ Aldrich
Übertragung aus Nashville, Tennessee

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Maybank Championship,
4. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 07.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf Weltmeisterschaften 2019 in Saitama (JPN)
Schaulaufen der Meister in der Saitama Super Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 09.35 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 09.45 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 09.55 Uhr – SRF 2
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Einzelspringen Männer (HS240)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 09.55 Uhr – ORF Sport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Chaikovsky
1. und 2. Durchgang Damen

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Frauen-WM 2019 in Silkeborg (DEN)
Spiel um Platz drei
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi
Fenerbahce – Tofas

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 11.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 17. Spieltag
SC Sand – SGS Essen

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
1. FC Kaiserslautern – VfL Osnabrück

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 12.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Südwest, 26. Spieltag
FSV Frankfurt – FC 08 Homburg

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 25. Spieltag
TSV GWD Minden – SC Magdeburg

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 25. Spieltag
TSV GWD Minden – SC Magdeburg

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Großbritannien Grand Prix in Matterley Basin
MX2-Klasse – 1. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12,5km Massenstart der Frauen

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.35 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12,5km Massenstart der Frauen

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.35 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12,5km Massenstart der Frauen

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.40 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
12,5km Massenstart der Frauen

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Augsburger Panther – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 30. Spieltag
Sportfreunde Lotte – Eintracht Braunschweig

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship – Finale – Session 2
Tag 6 im Venue Cymru in Llandudno, Wales

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Großbritannien Grand Prix in Matterley Basin
MXGP-Klasse – 1. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.25 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km der Frauen (Freistil)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.25 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km der Frauen (Freistil)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
10km Verfolgung der Frauen (Freistil)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.45 Uhr – ORF Sport
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19 – Parallelslalom
PSL aus Winterberg

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.55 Uhr – ARD
Snowboard: FIS Weltcup 2018/19 – Parallelslalom
PSL aus Winterberg

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 14.55 Uhr – Sport 1
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 17. Spieltag
1. FFC Frankfurt – FC Bayern München
(Übertragung auch DFB.de**)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
Kasachstan – Russland **
Wales – Slowakei **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 15.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 17. Spieltag
1. FFC Frankfurt – Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 15.45 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga (HBL), 25. Spieltag
SC DHfK Leipzig – MT Melsungen
VfL Gummersbach – Bergischer HC

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 15.45 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga (HBL), 25. Spieltag
SC DHfK Leipzig – MT Melsungen
VfL Gummersbach – Bergischer HC

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 15.45 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km Verfolgung der Herren (Freistil)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 15.45 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Quebec City (CAN)
15km Verfolgung der Herren (Freistil)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Großbritannien Grand Prix in Matterley Basin
MX2-Klasse – 2. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby, Gallagher Premiership
Exter Rugby Chiefs – Bath Rugby

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.10 Uhr – ORF Sport
Austrian Football League – Match of Week 1:
Dacia Vienna Vikings – Praque Black Panthers

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Adler Mannheim – Nürnberg Ice Tigers

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.15 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich
Cup Final4, Finale

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.15 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
15km Massenstart der Männer

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.25 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
15km Massenstart der Männer

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.25 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
15km Massenstart der Männer

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.30 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
15km Massenstart der Männer

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
EHC Red Bull München – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 16.55 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
EHC Red Bull München – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 5. Tag
Miami Open presented by Itaú in Miami, Florida (USA)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
New York Knicks – Los Angeles Clippers

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2019 –
Großbritannien Grand Prix in Matterley Basin
MXGP-Klasse – 2. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Miami
Miami Open – Tag 5 im Hard Rock Stadium

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 17.20 Uhr – ORF 1
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
Israel – Österreich

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 24
Washington Capitals – Philadelphia Flyers
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
San Marino – Schottland
Ungarn – Kroatien **
Israel – Österreich **
**
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 18.30 Uhr – Motorsport TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
STP 500, Martinsville Speedway

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 18.40 Uhr – DAZN**
Motorsport: IndyCar Classic
Circuit Of The Americas – Austin, TX

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
Kölner Haie – ERC Ingolstadt

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL
Top-Spiel, QF6 – Weitere Infos sky.de

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Handball EHF-Cup, Gruppenrunde, 5. Spieltag
RK Rabotnik Bitola – TSV Hannover-Burgdorf

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Real Madrid – FC Barcelona

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Valspar Championship,
4. Tag in Palm Harbor, Florida (USA)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship – Finale – Session 3
Tag 6 im Venue Cymru in Llandudno, Wales

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 20.00 Uhr – RTL
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
Niederlande – Deutschland

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 20.15 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
Niederlande – Deutschland

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball European Qualifiers – EM-Qualifikation, 2. Spieltag
Nordirland – Weißrussland
Slowenien – Nordmazedonien
Zypern – Belgien **
Polen – Lettland **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Milwaukee Bucks – Cleveland Cavaliers

 

Anmerkungen werden geschlossen.