Home » Archive

laufende Veranstaltungen: Australian Open

TV-Sport-Vorschau »

[27 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 28.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 28.01.2019

LIVE: Montag, 28.01.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 15
Oklahoma City Thunder – Milwaukee Bucks
 
LIVE: Montag, 28.01.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Griechenland, Basket League
Panathinaikos – Aris
 
LIVE: Montag, 28.01.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 21. Spieltag
VfR Aalen – SpVgg Unterhaching
 
LIVE: Montag, 28.01.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
FIS Ski Alpin Weltcup 2018/19 in Schladming
Startnummernauslosung für den Nachtslalom
Übertragung aus Schladming
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
 
LIVE: Montag, 28.01.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 21. Spieltag
FC Empoli – CFC Genua 1893
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Montag, 28.01.2019 …

TV-Sport-Vorschau »

[26 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 27.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 27.01.2019

LIVE: Sonntag, 27.01.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 15
New Orleans Pelicans – San Antonio Spurs
 
LIVE: Sonntag, 27.01.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Kentucky Wildcats – Kansas State Wildcats
 
LIVE: Sonntag, 27.01.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Junioren Mittelgewicht WM
WBO Junior Middleweight Wold Championship
Jaime Munguia vs. Takeshi Inoue
WBA Federgewicht
Jesus Rojas vs. Xu Can
Junior Weltergewicht
Vergil Ortiz Jr. vs. TBA
Bantamgewicht
Lucas Fernandez vs. Joshua Franco
Junior Federgewicht
Alberto Melian vs. Edgar Ortega
Junior Mittelgewicht
Alex Rincon vs. Jeremy Ramos
Junior Weltergewicht
George Rincon vs. Eduardo Reyes
Übertragung aus dem Toyota Center in Houston
 
LIVE: Sonntag, 27.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Eishockey …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[25 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 26.01.2019 | ]

LIVE: Samstag, 26.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 15
Houston Rockets – Toronto Raptors
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Samstag, 26.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL All-Star
Skills Competition
 
LIVE: Samstag, 26.01.2019 – 03.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
13. Turniertag im Melbourne Park –
Finale Juniorinnen
 
LIVE: Samstag, 26.01.2019 – 05.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
13. Turniertag im Melbourne Park –
Finale Junioren
 
LIVE: Samstag, 26.01.2019 – 07.45 Uhr – Eurosport 2
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Sapporo (JPN)
Einzelspringen Großschanze HS 137
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
 
LIVE: Samstag, …

TV-Sport-Vorschau »

[24 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 25.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 25.01.2019

LIVE: Freitag, 25.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 15
Washington Wizards – Golden State Warriors
 
LIVE: Freitag, 25.01.2019 – 05.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
12. Turniertag im Melbourne Park – Halbfinale Mixed
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
 
LIVE: Freitag, 25.01.2019 – 07.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
12. Turniertag: Doppelfinale der Frauen
 
LIVE: Freitag, 25.01.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
12. Turniertag im Melbourne Park – Halbfinale Männer
(Übertragung auch auf Servus TV (Ö) + SRF 2)
 
LIVE: …

TV-Sport-Vorschau »

[23 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 24.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 24.01.2019

LIVE: Donnerstag, 24.01.2019 – 00.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Argentinien, Superliga, 12. Spieltag
River Plate – Union Santa Fe
 
LIVE: Donnerstag, 24.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
11. Turniertag: Halbfinale Männer-Doppel
 
LIVE: Donnerstag, 24.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 15
Philadelphia 76ers – San Antonio Spurs
 
LIVE: Donnerstag, 24.01.2019 – 04.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
11. Turniertag im Melbourne Park – Halbfinale Frauen
04:00: Petra Kvitova (CZE) vs. Danielle Collins (USA)
05:30: Karolina Pliskova (CZE) vs. Naomi Osaka (JPN)
 
LIVE: Donnerstag, 24.01.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand …

TV-Sport-Vorschau »

[22 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 23.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 23.01.2019

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
10. Turniertag im Melbourne Park – Viertelfinale
 
LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 15
Oklahoma City Thunder – Portland Trail Blazers
 
LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Pittsburgh Panthers – Duke Blue Devils
 
LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
10. Turniertag im Melbourne Park – Viertelfinale
 
LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 11.30 Uhr – ONE
Eiskunstlauf: Europameisterschaft in Minsk (BLR)
Frauen Kurzprogramm
 
LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, …

TV-Sport-Vorschau »

[21 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 22.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 22.01.2019

 
Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Montag, 21.01.2019 – Liveticker
18:00: Schweden – Norwegen
18:00: Spanien – Brasilien
20:30: Kroatien – Deutschland
20:30: Ägypten – Dänemark
Übertragungszeiten & Sender siehe unten
 
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
9. Turniertag im Melbourne Park –
Montag auf Dienstag – Viertelfinale – Dame
04:30: Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) – Danielle Collins (USA)
09:00: Petra Kvitova (CZE) – Ashleigh Barty (AUS)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
9. Turniertag im Melbourne Park –
Montag auf Dienstag – Viertelfinale – Herren
02:30: Roberto Bautista-Agut (ESP) – Stefanos Tsitsipas (GRE)
10:30: …

TV-Sport-Vorschau »

[19 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 20.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 20.01.2019

 
Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Sonntag, 20.01.2019 – Liveticker
18:00 Uhr: Brasilien – Kroatien
18:00 Uhr: Ungarn – Tunesien
20:30 Uhr: Island – Frankreich
20:30 Uhr: Norwegen – Ägypten
Übertragungszeiten & Sender siehe unten
 
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
7. Turniertag im Melbourne Park –
Samstag auf Sonntag – Achtelfinale – Dame
01:00: Petra Kvitova (CZE) – Amanda Anisimova (USA)
02:30: Ashleigh Barty (AUS) – Maria Scharapowa (RUS)
05:00: Danielle Collins (USA) – Angelique Kerber (GER)
11:00: Sloane Stephens (USA) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
7. …

TV-Sport-Vorschau »

[19 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 21.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 21.01.2019

LIVE: Montag, 21.01.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 14
Indiana Pacers – Charlotte Hornets
 
LIVE: Montag, 21.01.2019 – 00.20 Uhr – Puls 4
NFL Football AFC Championship Game
Kansas City Chiefs – New England Patriots
(Übertragung auch auf ran.tv**)
 
LIVE: Montag, 21.01.2019 – 00.40 Uhr – ProSieben
NFL Football AFC Championship Game
Kansas City Chiefs – New England Patriots
(Übertragung auch auf ran.tv**)
 
LIVE: Montag, 21.01.2019 – 00.40 Uhr – DAZN**
NFL Football AFC Championship Game
Kansas City Chiefs – New England Patriots
 
LIVE: Montag, 21.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
8. Turniertag im Melbourne Park …

TV-Sport-Vorschau »

[18 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 19.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 19.01.2019

 
Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Samstag, 19.01.2019 – Liveticker
18:00 Uhr: Frankreich – Spanien
18:00 Uhr: Tunesien – Schweden
20:30 Uhr: Deutschland – Island
20:30 Uhr: Dänemark – Ungarn
Übertragungszeiten & Sender siehe unten
 
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
6. Turniertag im Melbourne Park –
Freitag auf Samstag – 3. Runde – Dame
01:00: Naomi Osaka (JPN) – Su-Wei Hsieh (TPE)
01:00: Shuai Zhang (CHN) – Elina Svitolina (UKR)
03:00: Dayana Yastremska (UKR) – Serena Williams (USA)
03:00: Qiang Wang (CHN) – Anastasija Sevastova (LAT)
04:30: Elise Mertens (BEL) – Madison Keys (USA)
09:00: Timea Bacsinszky (SUI) …

TV-Sport-Vorschau »

[17 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 18.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 18.01.2019

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
5. Turniertag im Melbourne Park –
Donnerstag auf Freitag – 3. Runde – Dame
01:00: Ashleigh Barty (AUS) – Maria Sakkari (GRE)
03:00: Amanda Anisimova (USA) – Aryna Sabalenka (BLR)
03:00: Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
04:30: Sloane Stephens (USA) – Petra Martic (CRO)
05:30: Maria Scharapowa (RUS) – Caroline Wozniacki (DEN)
07:00: Petra Kvitova (CZE) – Belinda Bencic (SUI)
09:00: Danielle Collins (USA) – Caroline Garcia (FRA)
11:00: Kimberly Birrell (AUS) – Angelique Kerber (GER)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
5. Turniertag im Melbourne Park …

TV-Sport-Vorschau »

[16 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 17.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 17.01.2019

 
Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Donnerstag, 17.01.2019 – Liveticker
15:00 Uhr: Chile – Saudi-Arabien
15:30 Uhr: Brasilien – Team Korea
15:30 Uhr: Bahrain – Japan
15:30 Uhr: Ägypten – Angola
17:30 Uhr: Österreich – Tunesien
18:00 Uhr: Deutschland – Serbien
18:00 Uhr: Mazedonien – Island
18:00 Uhr: Katar – Argentinien
20:15 Uhr: Dänemark – Norwegen
20:30 Uhr: Frankreich – Russland
20:30 Uhr: Spanien – Kroatien
20:30 Uhr: Schweden – Ungarn
Übertragungszeiten & Sender siehe unten
 
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
4. Turniertag im Melbourne Park –
Mittwoch auf Donnerstag – 2. Runde
01:00: Viktoria Kuzmova (SVK) vs. Elina Svitolina (UKR)
01:00: …