Home » Archive

laufende Veranstaltungen: Championships

TV Tennis Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[8 Jul 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Tennis LIVE-Übertragungen des Tages: Dienstag, 09.07.2018 | ]
Alle Tennis LIVE-Übertragungen des Tages: Dienstag, 09.07.2018

LIVE: Dienstag, 09.07.2019 – 13.45 Uhr – Sky Sport
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – 1. & 2. Viertelfinale Damen
14:15 Simona Halep (ROU) – Shuai Zhang (CHN)
14:15 Alison Riske (USA) – Serena Williams (USA)
Liveticker: Tennis: 132. Wimbledon Championships
 
LIVE: Dienstag, 09.07.2019 – 14.00 Uhr – SRF 2
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – Viertelfinale Damen
14:15 Simona Halep (ROU) – Shuai Zhang (CHN)
14:15 Alison Riske (USA) – Serena Williams (USA)
16:30 Elina Svitolina (UKR) – Karolina Muchova (CZE)
16:30 Barbora Strycova (CZE) – Johanna Konta (GBR)
Liveticker: Tennis: 132. Wimbledon Championships
 
LIVE: Dienstag, 09.07.2019 – 16.30 …

TV Tennis Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[2 Jun 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Tennis LIVE-Übertragungen des Tages: Montag, 03.06.2019 | ]
Alle Tennis LIVE-Übertragungen des Tages: Montag, 03.06.2019

LIVE: Montag, 03.06.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam – Tag 9 / Achtelfinale
French Open 2019 in Paris / Roland Garros
11:10 Sofia Kenin (USA) – Ashleigh Barty (AUS)
11:10 Katerina Siniakova (CZE) – Madison Keys (USA)
13:10 Novak Djokovic (SRB) – Jan-Lennard Struff (GER)
14:10 Fabio Fognini (ITA) – Alexander Zverev (GER)
16:10 Dominic Thiem (AUT) – Gael Monfils (FRA)
17:10 Karen Khachanov (RUS) – Juan Martin Del Potro (ARG)
19:10 Simona Halep (ROU) – Iga Swiatek (POL)
20:10 Amanda Anisimova (USA) – Aliona Bolsova (ESP)
 
LIVE: Montag, 03.06.2019 – 10.55 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam …

TV Tennis Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[8 Jul 2018 | Kommentare deaktiviert für Alle Tennis LIVE-Übertragungen des Tages: Montag, 09.07.2018 | ]
Alle Tennis LIVE-Übertragungen des Tages: Montag, 09.07.2018

Sport Highlights am Montag, 09.07.2018
Tennis: 132. Wimbledon Championships
ab 12.30 Uhr: All England Championships – Konferenz
Liveticker Tennis All England Championships
Grand-Slam-Turnieren – Tag 7 – Achtelfinale
Achtelfinale der Männer
14:00 Roger Federer (SUI) – Adrian Mannarino (FRA)
14:00 Mackenzie McDonald (USA) – Milos Raonic (CAN)
14:00 Kei Nishikori (JPN) – Ernests Gulbis (LAT)
15:30 John Isner (USA) – Stefanos Tsitsipas (GRE)
15:30 Gael Monfils (FRA) – Kevin Anderson (RSA)
16:00 Juan Martin Del Potro (ARG) – Gilles Simon (FRA)
17:30 Karen Khachanov (RUS) – Novak Djokovic (SRB)
17:30 Jiri Vesely (CZE) – Rafael Nadal (ESP)
Liveticker Tennis All England Championships
Achtelfinale der Frauen (Ansetzungszeiten folgen)
12:30 …

TV Tennis Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[4 Jul 2018 | Kommentare deaktiviert für Alle Tennis LIVE-Übertragungen des Tages: Donnerstag, 05.07.2018 | ]
Alle Tennis LIVE-Übertragungen des Tages: Donnerstag, 05.07.2018

Sport Highlights am Donnerstag, 05.07.2018
Tennis: 132. Wimbledon Championships
ab 12.30 Uhr: All England Championships – Konferenz
Liveticker Tennis All England Championships
Grand-Slam-Turnieren – Tag 4 – 2. Runde
12:30 Alex De Minaur (AUS) – Pierre-Hugues Herbert (FRA)
12:30 Matteo Berrettini (ITA) – Gilles Simon (FRA)
12:30 Julien Benneteau (FRA) – Frances Tiafoe (USA)
12:30 Ashleigh Barty (AUS) – Eugenie Bouchard (CAN)
12:30 Katie Boulter (GBR) – Naomi Osaka (JPN)
12:30 Daria Gavrilova (AUS) – Samantha Stosur (AUS)
12:30 Angelique Kerber (GER) – Claire Liu (USA)
12:30 Lesia Tsurenko (UKR) – Barbora Strycova (CZE)
12:30 Katerina Siniakova (CZE) – Ons Jabeur (TUN)
14:00 Mikhail Kukushkin …

TV Tennis Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[3 Jul 2018 | Kommentare deaktiviert für Alle Tennis LIVE-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 04.07.2018 | ]
Alle Tennis LIVE-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 04.07.2018

Sport Highlights am Mittwoch, 04.07.2018
Tennis: 132. Wimbledon Championships
ab 12.30 Uhr: All England Championships – Konferenz
Liveticker Tennis All England Championships
Grand-Slam-Turnieren – Tag 3 – 2. Runde
12:30 Lucas Pouille (FRA) – Dennis Novak (AUT)
12:30 John Millman (AUS) – Milos Raonic (CAN)
12:30 Andrea Petkovic (GER) – Yanina Wickmayer (BEL)
12:30 Sorana Cirstea (ROU) – Jewgenia Rodina (RUS)
12:30 Rebecca Peterson (SWE) – Donna Vekic (CRO)
12:30 Luksika Kumkhum (THA) – Madison Keys (USA)
12:30 Katie Swan (GBR) – Mihaela Buzarnescu (ROU)
14:00 Mackenzie McDonald (USA) – Nicolas Jarry (CHI)
14:00 Sam Querrey (USA) – Sergiy Stakhovsky (UKR)
14:00 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) …