Home » Archive

laufende Veranstaltungen: Fußball live im TV

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[31 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Freitag, 01.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Freitag, 01.11.2019

LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 12. Spieltag
Hannover 96 – SV Sandhausen
Jahn Regensburg – VfL Osnabrück
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 14. Spieltag
FSV Zwickau – SG Sonnenhof Großaspach
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Frauen Bundesliga, 9. Spieltag
1. FFC Frankfurt – SGS Essen
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, 2. Liga, 13. Spieltag
SV Ried – SV Horn
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 13. Spieltag
Kapfenberger SV – Floridsdorfer AC
Blau-Weiß Linz – SV Lafnitz
Austria …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[29 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Mittwoch, 30.10.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Mittwoch, 30.10.2019

LIVE: Mittwoch, 30.10.2019 – 03.15 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Play-Offs, Conference Championship
Los Angeles FC – Seattle Sounders
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)
 
LIVE: Mittwoch, 30.10.2019 – 17.50 Uhr – ORF 1
Fußball Österreich, ÖFB-UNIQA Cup, Achtelfinale
ASK Ebreichsdorf – Red Bull Salzburg
 
LIVE: Mittwoch, 30.10.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal Konferenz:
2. Hauptrunde am Mittwoch (Anstoß 18.30 Uhr)
1. FC Kaiserslautern – 1. FC Nürnberg
SC Verl – Holstein Kiel
VfL Wolfsburg – RB Leipzig
Werder Bremen – 1. FC Heidenheim
 
LIVE: Mittwoch, 30.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 10. Spieltag
SSC Neapel – Atalanta Bergamo
(Übertragung auch in …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[29 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Donnerstag, 31.10.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Donnerstag, 31.10.2019

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 01.10 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Play-Offs, Conference Championship
Atlanta United FC – FC Toronto
 
LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 11. Spieltag
SD Eibar – FC Villarreal
RCD Mallorca – CA Osasuna
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball Schweizer Cup, Achtelfinale
FC Lausanne-Sport – Neuchatel Xamax FCS
 
LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 20.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Belgien, Jupiler Pro League, 13. Spieltag
RSC Anderlecht – KAA Gent
 
LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 10. Spieltag
AC Mailand – SPAL …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[28 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Dienstag, 29.10.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Dienstag, 29.10.2019

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 17.50 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, ÖFB-UNIQA Cup, Achtelfinale
SKN St. Pölten – SV Ried
 
LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal Konferenz:
2. Hauptrunde am Dienstag (Anstoß 18.30 Uhr)
MSV Duisburg – TSG Hoffenheim
1. FC Saarbrücken – 1. FC Köln
SC Freiburg – 1. FC Union Berlin
Hamburger SV – VfB Stuttgart
 
LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 11. Spieltag
Deportivo Alaves – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 10. Spieltag
Parma Calcio – Hellas …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[27 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Montag, 28.10.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Montag, 28.10.2019

 

LIVE: Montag, 28.10.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 13. Spieltag
FC Bayern München – SV Waldhof Mannheim
 
LIVE: Montag, 28.10.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga, 11. Spieltag
SV Sandhausen – SV Wehen Wiesbaden
 
LIVE: Montag, 28.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 14. Spieltag
Queens Park Rangers – FC Brentford
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[25 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 26.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 26.10.2019

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 10.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 3. Spieltag
Western Sydney Wanderers – Sydney FC
 
LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 11. Spieltag
Hamburger SV – VfB Stuttgart
Dynamo Dresden – Arminia Bielefeld
Karlsruher SC – Hannover 96
 
LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Fußball 1. Frauen Bundesliga, 8. Spieltag
VfL Wolfsburg – SGS Essen
(Übertragung auch im WDR Fernsehen)
 
LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 13.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 10. Spieltag
Manchester City – Aston Villa
 
LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 13.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 14. Spieltag
Sheffield …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[25 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 27.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 27.10.2019

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 08.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 3. Spieltag
Western United FC – Melbourne City
 
LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 10.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
Floridsdorfer AC – Austria Klagenfurt
 
LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel
 
LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 10. Spieltag
Celta Vigo – Real Sociedad San Sebastian
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 12.15 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 14. Spieltag
Swansea City – Cardiff City
 
LIVE: Sonntag, 27.10.2019 …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[24 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 25.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 25.10.2019

 
Programmergänzung
LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Conference Semifinal
Atlanta United FC – Philadelphia Union
 
Programmergänzung
LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 04.45 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Conference Semifinal
Los Angeles FC – Los Angeles Galaxy
 
LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 17.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball polen Ekstraklasa, 13. Spieltag
Cracovia Krakau – Pogon Szczecin
 
LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 11. Spieltag
Holstein Kiel – VfL Bochum
SV Darmstadt 98 – Erzgebirge Aue
 
LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball, 3. Liga, 14. Spieltag
FC Viktoria Köln – 1. FC Magdeburg
 
LIVE: Freitag, …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[22 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 23.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 23.10.2019

Höhepunkte des Tage: 23.10.2019
UEFA-Champions League Liveticker & Infos
18.55 Uhr: RB Leipzig – Zenit St. Petersburg
18.55 Uhr: Ajax Amsterdam – FC Chelsea
21.00 Uhr: Red Bull Salzburg – SSC Neapel
21.00 Uhr: KRC Genk – FC Liverpool
21.00 Uhr: Inter Mailand – Borussia Dortmund
21.00 Uhr: Slavia Prag – FC Barcelona
21.00 Uhr: Benfica Lissabon – Olympique Lyon
21.00 Uhr: Lille OSC – FC Valencia
 
LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Halbfinale, Rückspiel
Boca Juniors – River Plate   (Hinspiel 0:2)
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sport1+)
 
LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
Ajax Amsterdam – FC Chelsea
 
LIVE: Mittwoch, …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[22 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Donnerstag, 24.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Donnerstag, 24.10.2019

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 01.20 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Conference Semifinal
New York City FC – FC Toronto
 
LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Halbfinale – Rückspiel
Flamengo Rio de Janeiro – Gremio Porto Alegre
Hinspiel endete 1:1
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sport 1+)
 
Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 04.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Conference Semifinal
Seattle Sounders – Real Salt Lake
 
LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 18.40 Uhr – SRF 2
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel – 3. Spieltag
Young Boys Bern – Feyenoord Rotterdam
 
LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 18.50 Uhr – Sky …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[21 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 22.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 22.10.2019

Höhepunkte des Tage: 22.10.2019
UEFA-Champions League Liveticker & Infos
18.55 Uhr: Schachtar Donezk – Dinamo Zagreb
18.55 Uhr: Atletico Madrid – Bayer 04 Leverkusen
21.00 Uhr: Club Brügge – Paris St. Germain
21.00 Uhr: Galatasaray Istanbul – Real Madrid
21.00 Uhr: Tottenham Hotspur – Roter Stern Belgrad
21.00 Uhr: Olympiakos Piräus – FC Bayern München
21.00 Uhr: Manchester City – Atalanta Bergamo
21.00 Uhr: Juventus Turin – Lokomotive Moskau
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
Atletico Madrid – Bayer Leverkusen
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
FC Brügge – Paris Saint-Germain
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[18 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 19.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 19.10.2019

 
Programmänderung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 29. Spieltag
Vissel Kobe – FC Tokyo
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 10.00 Uhr – Sport 1+
Fußball: Socca World Cup 2019
Achtelfinale
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 10. Spieltag
Jahn Regensburg – SV Sandhausen
FC St. Pauli – SV Darmstadt 98
SV Wehen Wiesbaden – 1. FC Heidenheim
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
SD Eibar – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 13.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 26. Spieltag
Beijing Guoan …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[18 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 20.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 20.10.2019

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 00.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
FC Toronto – Washington DC United
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 04.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
Real Salt Lake – Portland Timbers
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 09.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien,Hyundai A-League, 2. Spieltag
Sydney FC – Wellington Phoenix
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 10.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
Kapfenberger SV – Grazer AK
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 11.00 Uhr – DFB.de**
Fußball U-19 Bundesliga Nord/Nordost
Borussia Dortmund – FC Schalke 04
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[17 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 18.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 18.10.2019

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 10.30 Uhr – sportdigita.tv
Fußball: Hyundai A-League, 2. Spieltag
Melbourne Victory – Western Sydney Wanderers
 
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Spiele der Vorrunde
 
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 17.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Polen, Ekstraklasa, 12. Spieltag
Zaglebie Lubin – Pogon Szczecin
 
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 10. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth – Dynamo Dresden
Erzgebirge Aue – 1. FC Nürnberg
 
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
MSV Duisburg – 1. FC Kaiserslautern
 
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 19.00 Uhr – …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[15 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 16.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 16.10.2019

LIVE: Mittwoch, 16.10.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Spiele der Vorrunde
 
LIVE: Mittwoch, 16.10.2019 – 17.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Women’s Champions League
VfL Wolfsburg – FC Twente Enschede

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[14 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 15.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 15.10.2019

LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Spiele der Vorrunde
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 16.00 Uhr – Laola1.tv
Fußball UEFA U-21 Qualifikation
Lettland U21 – Bulgarien U21
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 17.00 Uhr – Laola1.tv
Fußball UEFA U-21 Qualifikation
Island U21 – Irland U21
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 8. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Finnland – Armenien
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Dänemark – Luxemburg
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 18.00 Uhr – Pro7Maxx
Fußball UEFA U-21 Qualifikation
Bosnien Herzegowina U21 – Deutschland U21
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)
 
Programmänderung
LIVE: Dienstag, …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[13 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Montag, 14.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Montag, 14.10.2019

LIVE: Montag, 14.10.2019 – 14.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U-19 Europameisterschaft Qualifikation
Serbien U19 – Spanien U19
 
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Spiele der Vorrunde
 
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U-21 Europameisterschaft Qualifikation
Tschechien U21 – Schottland U21
 
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Tschechien – Nordirland
 
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Südwest, 13. Spieltag
FSV Frankfurt – FC 08 Homburg
 
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Ukraine – Portugal **
Bulgarien – England **
Kosovo …

TV-Sport-Vorschau »

[10 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 11.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 11.10.2019

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 10.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 1. Spieltag
Adelaide United – Sydney FC
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21- Europameisterschafts-Qualifikation
Russland U21 – Polen U21
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 18.15 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21- Europameisterschafts-Qualifikation
Estland U21 – Lettland U21
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 18.50 Uhr – Eurosport
Fußball Frauen Bundesliga, 6. Spieltag
1. FC Köln – VfL Wolfsburg
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frauen Bundesliga, 6. Spieltag
1. FC Köln – VfL Wolfsburg
(Übertragung auch auf Telekom)
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.15 Uhr – Sport 1
Fußball Toto-Pokal Bayern, Viertelfinale
TSV 1860 …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[10 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 12.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 12.10.2019

LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 10.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 1. Spieltag
Melbourne Victory – Melbourne City
 
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Fußball Frauen Bundesliga, 6. Spieltag
TSG Hoffenheim – FC Bayern München
 
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Georgien – Irland
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 17.15 Uhr – SRF 2
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Dänemark – Schweiz
 
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Dänemark – Schweiz **
Bosnien-Herzegowina – Finnland …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[10 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 13.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 13.10.2019

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel
 
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 12.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Nord, 14. Spieltag
VfB Oldenburg – SSV Jeddeloh II
 
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 13. Spieltag
Coventry City – Tranmere Rovers
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball Frauen Bundesliga, 6. Spieltag
1. FFC Turbine Potsdam – SC Freiburg
 
Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 14.45 Uhr – NDR
Fußball Gala in Hamburg
Abschiedsspiel für Rafael van der Vaart
 
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – …