Home » Archive

laufende Veranstaltungen: Mittwoch

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[26 Aug 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 28.08.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 28.08.2019

LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Viertelfinale, Rückspiel
Palmeiras Sao Paulo – Gremio Porto Alegre
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 20.30 Uhr – SRF 2
Fußball Champions League Qualifikation
Play-Off, Rückspiele – Einzelspiel
Ajax Amsterdam – APOEL Nikosia
 
LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, 2. Runde
Lincoln City – Everton FC
 
LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 20.45 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League Qualifikation
Play-Off, Rückspiele – Konferenz
Slavia Prag – CFR Cluj
Ajax Amsterdam – APOEL Nikosia
Club Brügge – Linzer ASK
 
LIVE: Mittwoch, 28.08.2019 – 20.45 Uhr – Sky Sport
Fußball …

TV-Sport-Vorschau »

[18 Aug 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 21.08.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 21.08.2019

LIVE: Mittwoch, 21.08.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis US Open 2019
2. Qualifikationstag in Flushing Meadow / New York
 
LIVE: Mittwoch, 21.08.2019 – 01.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Boston Red Sox – Philadelphia Phillies
 
LIVE: Mittwoch, 21.08.2019 – 02.10 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores – Viertelfinale
Gremio Porto Alegre – Palmeiras Sao Paulo
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)
 
LIVE: Mittwoch, 21.08.2019 – 09.25 Uhr – Eurosport 2
Sportklettern: Weltmeisterschaft 2019 in Hachioji (JPN)
Combined: Finale Speed der Herren
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
 
LIVE: Mittwoch, 21.08.2019 – 09.25 Uhr – ORF Sport
Sportklettern: Weltmeisterschaft 2019 in Hachioji (JPN)
Combined: Finale Speed der Herren
 
LIVE: …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[18 Aug 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 21.08.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 21.08.2019

LIVE: Mittwoch, 21.08.2019 – 02.10 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores – Viertelfinale
Gremio Porto Alegre – Palmeiras Sao Paulo
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)
 
LIVE: Mittwoch, 21.08.2019 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball Champions League Play-Off
Young Boys Bern – Roter Stern Belgrad
 
LIVE: Mittwoch, 21.08.2019 – 20.45 Uhr – Sky Sport*
Fußball Champions League Play-Off – Einzelspiel
Olympiakos Piräus – FK Krasnodar
 
LIVE: Mittwoch, 21.08.2019 – 20.45 Uhr – Sky Sport*
Fußball Champions League Play-Off – Einzelspiel
Olympiakos Piräus – FK Krasnodar
Dinamo Zagreb – Rosenborg Trondheim
Young Boys Bern – Roter Stern Belgrad
 
LIVE: Mittwoch, 21.08.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions …

TV-Sport-Vorschau »

[13 Aug 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 14.08.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 14.08.2019

LIVE: Mittwoch, 14.08.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Philadelphia Phillies – Chicago Cubs
 
LIVE: Mittwoch, 14.08.2019 – 03.05 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Damen in Cincinnati
Western & Southern Open, Tag 2
 
LIVE: Mittwoch, 14.08.2019 – 13.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 22. Spieltag
Shanghai IPG – Tianjin Teda
 
LIVE: Mittwoch, 14.08.2019 – 13.35 Uhr – DAZN**
Fußball Chinese Super League, 22. Spieltag
Shanghai IPG – Tianjin Teda
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Mittwoch, 14.08.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: BinckBank Tour 2019
3. Etappe
 
LIVE: Mittwoch, 14.08.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour Herren …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[13 Aug 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 14.08.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 14.08.2019

LIVE: Mittwoch, 14.08.2019 – 13.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 22. Spieltag
Shanghai IPG – Tianjin Teda
 
LIVE: Mittwoch, 14.08.2019 – 13.35 Uhr – DAZN**
Fußball Chinese Super League, 22. Spieltag
Shanghai IPG – Tianjin Teda
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Mittwoch, 14.08.2019 – 20.45 Uhr – Sky Sport
Fußball UEFA Super Cup 2019
FC Liverpool – FC Chelsea
 
LIVE: Mittwoch, 14.08.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Super Cup 2019
FC Liverpool – FC Chelsea

TV-Sport-Vorschau »

[4 Aug 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 07.08.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 07.08.2019

LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 02.30 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, Viertelfinale
Independiente – Independiente del Valle
 
LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 08.25 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship 2019
Achtelfinale in Daqing (CHN)
13:30 Shaun Murphy (ENG) – Neil Robertson (AUS)
13:30 John Higgins (SCO) – Graeme Dott (SCO)
13:30 Ding Jun-hui (CHN) – Liang Wenbo (CHN)
 
LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 10.00 Uhr – ORF Sport
Pressegespräch österreichischer Ruderverband
anlässlich der Heim-WM 2019 aus Wien
 
ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 13.25 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship 2019
Achtelfinale in Daqing (CHN)
13:30 Shaun Murphy (ENG) – Neil Robertson (AUS)
13:30 John Higgins (SCO) – …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[4 Aug 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 07.08.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 07.08.2019

LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 02.30 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, Viertelfinale
Independiente – Independiente del Valle
 
LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 18.30 Uhr – Servus.TV (Ö)
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2019/20
FC Red Bull Salzburg – Real Madrid
(Übertragung auf Sky Sport News HD)
 
LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 18.45 Uhr – SSNHD
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2019/20
FC Red Bull Salzburg – Real Madrid
(Übertragung auf Sky Sport News HD)
 
LIVE: Mittwoch, 07.08.2019 – 19.45 Uhr – ORF 1
Fußball Champions League-Qualifikation, 3. Runde
FC Basel – Linzer ASK

TV-Sport-Vorschau »

[28 Jul 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 31.07.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 31.07.2019

LIVE: Mittwoch, 31.07.2019 – 00.15 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
Cruzeiro – River Plate
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)
 
LIVE: Mittwoch, 31.07.2019 – 01.00 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale, Rückspiel
EC Cruzeiro Belo Horizonte – CA River Plate
 
LIVE: Mittwoch, 31.07.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Arizona Diamondbacks
 
LIVE: Mittwoch, 31.07.2019 – 02.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale, Rückspiel
SE Palmeiras (BRA) – Godoy Cruz (ARG)
 
LIVE: Mittwoch, 31.07.2019 – 02.40 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Colorado Rockies – Los Angeles Dodgers
 
LIVE: Mittwoch, 31.07.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[28 Jul 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 31.07.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 31.07.2019

LIVE: Mittwoch, 31.07.2019 – 00.15 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
Cruzeiro – River Plate
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)
 
LIVE: Mittwoch, 31.07.2019 – 01.00 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale, Rückspiel
EC Cruzeiro Belo Horizonte – CA River Plate
 
LIVE: Mittwoch, 31.07.2019 – 02.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale, Rückspiel
SE Palmeiras (BRA) – Godoy Cruz (ARG)
 
LIVE: Mittwoch, 31.07.2019 – 17.45 Uhr – ZDF
Fußball Audi-Cup 2019 in München
Spiel um Platz 3: Fenerbahce Istanbul – Real Madrid
Übertragung aus der Allianz Arena in München
 
LIVE: Mittwoch, 31.07.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 3. Spieltag, …

TV-Sport-Vorschau »

[21 Jul 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 24.07.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 24.07.2019

LIVE: Mittwoch, 24.07.2019 – 00.15 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
River Plate – Cruzeiro
(Übertragung auch auf sportdigital.tv + Sport 1+)
 
LIVE: Mittwoch, 24.07.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Fußball International Champions Cup
Real Madrid – Arsenal London
 
LIVE: Mittwoch, 24.07.2019 – 01.00 Uhr – Sport 1
Fußball International Champions Cup
Real Madrid – Arsenal London
 
LIVE: Mittwoch, 24.07.2019 – 01.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Tampa Bay Rays -Boston Red Sox
 
LIVE: Mittwoch, 24.07.2019 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Minnesota Twins – New York Yankees
 
LIVE: Mittwoch, 24.07.2019 – 02.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
Godoy Cruz (ARG) – SE …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[21 Jul 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 24.07.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 24.07.2019

LIVE: Mittwoch, 24.07.2019 – 00.15 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
River Plate – Cruzeiro
(Übertragung auch auf sportdigital.tv + Sport 1+)
 
LIVE: Mittwoch, 24.07.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Fußball International Champions Cup
Real Madrid – Arsenal London
 
LIVE: Mittwoch, 24.07.2019 – 01.00 Uhr – Sport 1
Fußball International Champions Cup
Real Madrid – Arsenal London
 
LIVE: Mittwoch, 24.07.2019 – 02.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
Godoy Cruz (ARG) – SE Palmeiras (BRA)
 
LIVE: Mittwoch, 24.07.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Fußball International Champions Cup
FC Bayern München – AC Mailand
 
LIVE: Mittwoch, 24.07.2019 – 03.00 Uhr – Sport 1
Fußball International …

TV-Sport-Vorschau »

[16 Jul 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 17.07.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 17.07.2019

LIVE: Mittwoch, 17.07.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Philadelphia Phillies – Los Angeles Dodgers
 
LIVE: Mittwoch, 17.07.2019 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Milwaukee Brewers – Atlanta Braves
 
LIVE: Mittwoch, 17.07.2019 – 02.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana
Achtelfinale, Rückspiel
La Equidad (COL) – Royal Pari (BOL)
 
LIVE: Mittwoch, 17.07.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Fußball International Champions Cup
AC Florenz – Guadalajara
 
LIVE: Mittwoch, 17.07.2019 – 11.50 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League
Asia Trophy, Halbfinale in Nanjing (China)
Newcastle United – Wolverhampton Wanderers
 
LIVE: Mittwoch, 17.07.2019 – 13.25 Uhr – Eurosport
Radsport: 106. Tour de France 2019
11. Etappe: Albi …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[16 Jul 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 17.07.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 17.07.2019

LIVE: Mittwoch, 17.07.2019 – 02.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana
Achtelfinale, Rückspiel
La Equidad (COL) – Royal Pari (BOL)
 
LIVE: Mittwoch, 17.07.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Fußball International Champions Cup
AC Florenz – Guadalajara
 
LIVE: Mittwoch, 17.07.2019 – 11.50 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League
Asia Trophy, Halbfinale in Nanjing (China)
Newcastle United – Wolverhampton Wanderers
 
LIVE: Mittwoch, 17.07.2019 – 13.35 Uhr – DAZN**
Fußball China, Super League, 18. Spieltag
Beijing Guoan – Beijing Renhe FC
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar + sportdigital.tv)
 
LIVE: Mittwoch, 17.07.2019 – 14.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League
Asia Trophy, Halbfinale in Nanjing …

TV-Sport-Vorschau »

[9 Jul 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 10.07.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 10.07.2019

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
National League @American League
 
LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 02.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, Achtelfinale, Hinspiel
Royal Pari (BOL) – La Equidad (COL)
 
LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 13.05 Uhr – Eurosport
Radsport: 106. Tour de France 2019
5. Etappe: Saint-Dié-des-Vosges – Colmar
 
LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 13.05 Uhr – ONE
Radsport: 106. Tour de France 2019
5. Etappe: Saint-Dié-des-Vosges – Colmar
 
LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 13.45 Uhr – Sky Sport
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – 1. & 2. Viertelfinale Herren
 
LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 14.00 Uhr – SRF 2
Tennis: 132. …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[9 Jul 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 10.07.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 10.07.2019

LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 02.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, Achtelfinale, Hinspiel
Royal Pari (BOL) – La Equidad (COL)
 
LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
1. Viertelfinale: Senegal – Benin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2019/20
FC Winterthur – VfB Stuttgart
 
LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2019/20
Eintracht Frankfurt – Young Boys Bern
Übertragung aus Biel/SUI
 
LIVE: Mittwoch, 10.07.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
2. Viertelfinale: Nigeria – Südafrika
(Übertragung auch in der Sky …

TV-Sport-Vorschau »

[2 Jul 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 03.07.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 03.07.2019

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Toronto Blue Jays – Boston Red Sox
 
LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa America 2019 in Brasilien
1. Halbfinale: Brasilien – Argentinien
 
LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
1. Halbfinale: Haiti – Mexiko
 
LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 04.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Los Angeles Dodgers – Arizona Diamondbacks
 
LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 11.45 Uhr – Sky Sport
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – Tag 3 – Runde 2
2. Runde der Herren am Mittwoch
12:15 Stan Wawrinka (SUI) – Reilly Opelka (USA)
12:15 …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[2 Jul 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 03.07.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 03.07.2019

LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa America 2019 in Brasilien
1. Halbfinale: Brasilien – Argentinien
 
LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
1. Halbfinale: Haiti – Mexiko
 
LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
2. Halbfinale in Lyon/Frankreich
Niederlande – Schweden
 
LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
2. Halbfinale in Lyon/Frankreich
Niederlande – Schweden
 
LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 20.40 Uhr – SRF 2
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
2. Halbfinale in Lyon/Frankreich
Niederlande – Schweden
 
LIVE: Mittwoch, 03.07.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
2. Halbfinale …

TV-Sport-Vorschau »

[25 Jun 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 26.06.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 26.06.2019

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Toronto Blue Jays
 
LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Jamaika – Curacao
 
LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Honduras – El Salvador
 
LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 08.00 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
u.a. Finals Kanusprint, Tischtennis,
Schießen & Bogenschießen
 
LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 08.30 Uhr – Eurosport
Snooker: World Cup in Wuxi (CHN)
Tag 3 der Mannschaftsturniers
 
LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Eastbourne
Nature Valley International – Achtelfinale
12:10: Shuai Zhang (CHN) …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[25 Jun 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 26.06.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 26.06.2019

LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Jamaika – Curacao
 
LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Honduras – El Salvador
 
LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 16.30 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
Nigeria – Guinea
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Vorbereitungsspiel, Saison 2019/20
FC Basel 1893 – TSV 1860 München
 
LIVE: Mittwoch, 26.06.2019 – 22.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
Ägypten – DR Kongo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

TV-Sport-Vorschau »

[18 Jun 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 19.06.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 19.06.2019

LIVE: Mittwoch, 19.06.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Panama – Trinidad und Tabago
 
LIVE: Mittwoch, 19.06.2019 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Minnesota Twins – Boston Red Sox
 
LIVE: Mittwoch, 19.06.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa America 2019 in Brasilien
Brasilien – Venezuela
 
LIVE: Mittwoch, 19.06.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
USA – Guyana
 
LIVE: Mittwoch, 19.06.2019 – 11.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
Tag 3 in Halle (Westfalen)
 
LIVE: Mittwoch, 19.06.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
Tag 3 …