Home » Archive

laufende Veranstaltungen: Österreich

TV-Sport-Vorschau »

[7 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 10
Oakland Raiders – Los Angeles Chargers
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
Los Angeles Clippers – Portland Trail Blazers
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport
Sambo: Weltmeisterschaft 2019
Tag 1 in Cheongju (KOR)
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Turkish Airlines Open,
2. Tag in Antalya (TUR)
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Fußball: UEFA Women’s EURO 2021 Qualifikation
Nordmazedonien – Österreich
Übertragung aus Skopje
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 13. …

TV-Sport-Vorschau »

[6 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 07.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 07.11.2019

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
Houston Rockets – Golden State Warriors
 
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Turkish Airlines Open,
1. Tag in Antalya (TUR)
 
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – 11.00 Uhr – OPF Sport
Pressekonferenz aus St.Pölten
Snowboard Weltcup Lackenhof
 
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – 13.00 Uhr – OPF Sport
Boxen Pressekonferenz aus Wien
Marcos Nader – Khalil El Harraz
 
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – 13.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champions of Champions
Tag 4 – Session 1 in Coventry
aus der Ricoh Arena von Coventry
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Donnerstag, 07.11.2019 – …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[6 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen am Freitag, 08.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen am Freitag, 08.11.2019

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Fußball: UEFA Women’s EURO 2021 Qualifikation
Nordmazedonien – Österreich
Übertragung aus Skopje
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 13. Spieltag
FC St. Pauli – VfL Bochum
Dynamo Dresden – SV Wehen Wiesbaden
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 15. Spieltag
FC Viktoria Köln – Carl Zeiss Jena
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 14. Spieltag
Floridsdorfer AC – SV Ried
SKU Amstetten – Austria Lustenau
Young Violets Austria Wien – Kapfenberger SV
SV Lafnitz – Grazer AK
SV Horn – FC …

TV-Sport-Vorschau »

[1 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 03.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 03.11.2019

LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
College Football
Auburn – Ole Miss
 
LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 00.35 Uhr – Eurosport
Pferderennen: Breeder’s Cup 2019 in Arcadia (USA)
Übertragung aus dem Santa Anita Park
 
LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: WBO Leichtgewichts Weltmeisterschaft
Canelo Álvarez vs Sergey Kovalev (4 Uhr)
Boxen Maincard – Fight Card – Vorkämpfe
Ryan Garcia vs. Romero Duno
Bakhram Murtazaliev vs. Jorge Fortea
Marlen Esparza vs. Seniesa Estrada
Blair Cobbs vs. Carlos Ortiz
Meirim Nursultanov vs. Cristian Olivas
Evan Holyfield            vs. Nick Winstead
MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada
 
LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC …